24 мая 2023

09:40 Кэссиди о 4:0 с «Далласом»: «Вегас» хорошо завершал атаки. Поведя в счете, мы смогли немного расслабиться и играть без гонки»|3

09:25 Видео Болельщики «Далласа» забросали лед банками и бутылками после стычки игроков в конце 2-го периода матча с «Вегасом»|15

08:45 Пьетранжело забросил 5 шайб в сериях за выход в финал Кубка Стэнли. Больше среди действующих защитников лишь у Хедмана|2

08:30 Дебур о матч-штрафе Бенна на 2-й минуте: «Он совершил ошибку и очень расстроен. Я не собираюсь валить все на него»|6

08:15 Вратарь «Далласа» Эттинджер пропустил 3 шайбы после 5 бросков «Вегаса» и был заменен|30

07:40 «Вегас» забросил «Далласу» 3 шайбы за 7:10 с начала игры – лучший результат для финалов конференций с 1989 года|2

07:22 Видео Бенн получил матч-штраф на 2-й минуте игры с «Вегасом». Капитан «Далласа» ударил лежащего Стоуна клюшкой в область головы и шеи|49

07:11 «Вегас» обыграл «Даллас», нанеся 16 бросков в створ – антирекорд клуба в плей-офф|15

06:50 Хилл выиграл 5 матчей подряд в плей-офф, повторив рекорд «Вегаса» среди вратарей|9

06:36 Дадонов получил травму нижней части тела в матче с «Вегасом». У него 8-я игра подряд без голов|9

06:18 Видео Барбашев – 2-я звезда матча с «Далласом»: 1+2 (пас на победный гол), 3 хита, «плюс 2». У него 5+8 в 14 играх плей-офф|34

06:02 Видео «Вегас» забил «Далласу» 3 гола за 6 минут в 1-м периоде, победив 4:0. Счет в серии – 3-0|17

05:48 Кубок Стэнли. Финал Запада. «Вегас» забил 4 гола «Далласу» и ведет 3-0 в серии|151

20 мая 2023

21:45 Форвард «Далласа» Робертсон прервал 8-матчевую безголевую серию в плей-офф. У него 3 гола в этом Кубке Стэнли|3

18:13 Гретцки – Биссоннетту: «Почему ты кидаешься на «Эдмонтон»? У вас в «Торонто» игроки на пакетах с молоком – они исчезли»|19

11:50 Дебур о 3:4 с «Вегасом»: «Они были лучше нас. Итог справедлив, «Даллас» должен сделать шаг вперед»|3

11:35 Кэссиди о 4:3 с «Далласом»: «В разные моменты выстреливают разные люди. Вот чем хорош «Вегас»|2

07:22 Видео Хинтц набрал 3 очка в 1-м матче с «Вегасом» и возглавил гонку бомбардиров плей-офф. У него 10+12 в 14 играх|4

07:10 Видео Хауден забил на 1:35 в овертайме 1-го матча с «Далласом» – 3-й результат в истории «Вегаса»|3

06:43 «Вегас» одержал 7 волевых побед в одном плей-офф, повторив свой рекорд, установленный в 2021 году|2

06:32 Кубок Стэнли. Финал Запада. «Вегас» одолел «Даллас» в овертайме в 1-м матче|116

15 мая 2023

23:20 Вратарь «Эдмонтона» Скиннер о серии с «Вегасом»: «Я должен был сыграть лучше – меня много раз меняли по ходу игр. Был шанс помочь команде, но я не смог»|11

20:55 Макдэвид о вылете «Эдмонтона» из Кубка Стэнли: «Нам нужно пройти через это, чтобы победить. Будем надеяться, что это произошло в последний раз»|27

18:20 Макдэвид и Драйзайтль провели больше 20 минут на льду в 10 из 12 матчей в плей-офф. Леон сыграл 24:44 в 6-й игре с «Вегасом», Коннор – 24:00|10

17:30 Айкел набрал 9 очков в серии с «Эдмонтоном». У Джека 14 баллов и «плюс 7» в дебютном плей-офф|15

16:45 ESPN раскритиковали за показ на одном экране бейсбола и матча «Эдмонтон» – «Вегас». Стечер написал: «Пропустили три гола из-за MLB, где был разгромный счет 9:1»|7

13:25 У Драйзайтля 1 (0+1) очко и «минус 7» в 4 последних играх против «Вегаса». До этого было 17 очков в 8 матчах плей-офф|27

11:51 Костин сыграл 3:50 в 6-м матче с «Вегасом». Он провел 6 смен и нанес 1 бросок в створ|20

10:47 Драйзайтль о вылете «Эдмонтона»: «Обидно. Впустую потраченный год»|73

10:30 Айкел о вратаре «Вегаса» в серии с «Эдмонтоном»: «Хилл был прекрасен. Его игру невозможно переоценить»|14

09:54 У Нерса «минус 6» при 0+1 в 5 играх серии с «Вегасом» и «минус 3» в 6-м матче. У защитника «Эдмонтона» контракт с кэпхитом 9,25 млн долларов до 2030-го|52

08:59 Скиннер пропустил 4+ гола в серии с «Вегасом» в 4-й раз. Вратаря «Эдмонтона» меняли в 3 матчах|46

08:27 Видео Барбашев сделал 2 передачи (пас на победный гол) в матче с «Эдмонтоном». У него 4+5 в 11 играх плей-офф|15

08:12 Видео Форвард «Вегаса» Маршессо оформил хет-трик в одном периоде матча плей-офф. Среди действующих игроков это делали Тарасенко, Гурьянов и еще трое|11

07:55 «Вегас» вышел в финал конференции в 4-й раз за 6 сезонов существования клуба|98

07:39 Кубок Стэнли. «Эдмонтон» пропустил 5 голов от «Вегаса» и проиграл серию со счетом 2-4|526

11 мая 2023

22:30 Нерс дисквалифицирован – он спровоцировал драку в конце игры с «Вегасом». Это запрещено, защитник «Эдмонтона» не сыграет в 5-м матче серии|38

21:01 «Вашингтон» выберет Мичкова под 8-м номером по версии Пронмана, «Детройт» – Симашева под 18-м, «Коламбус» – Бута под 23-м|60

18:20 НХЛ рассмотрит удар Пьетранжело клюшкой по рукам Драйзайтля. Назначено слушание|54

12:43 Видео Макдэвид хочет, чтобы Пьетранжело дисквалифицировали за удар Драйзайтля клюшкой: «Это было намерение нанести травму»|46

11:35 Видео Макдэвид вступил в стычку с Пьетранжело, заступившись за Драйзайтля|54

07:52 Кубок Стэнли. «Флорида» уступила «Торонто», «Эдмонтон» обыграл «Вегас»|261

00:20 Тренер «Вегаса» Кэссиди: «Никогда не сталкивался с таким количеством травм у вратарей. Но каждый следующий отлично справлялся с работой, поэтому мы до сих пор играем»|5

9 мая 2023

22:59 Малкин, Бержерон, Хедман, Уилсон – в списке претендентов на «Кинг Клэнси Трофи»|14

19:36 «Ак Барс» хочет обменять Марушева. Форвард интересен «Сибири» и «Трактору» (Metaratings)|8

13:40 Кэссиди о травме Броссуа: «В сезоне у «Вегаса» много чего было с вратарями. Постараемся играть так же, как и всегда, кто бы ни был в воротах» |5

13:15 Макдэвид об 1:5 от «Вегаса»: «Звено Фогеле сыграло хорошо, остальные не поддержали. Отдача нужна от всех»|5

12:45 Тренер «Эдмонтона» об 1:5 от «Вегаса»: «Мы побеждаем и проигрываем как команда. Это не вопрос индивидуальностей»|1

09:55 Барбашев в 3-м матче против «Эдмонтона»: 2 броска, 3 хита, 80% на точке и «+2» за 19:12 – личный рекорд в плей-офф|22

07:58 Вратарь «Эдмонтона» Скиннер пропустил 4 шайбы в 3-м матче с «Вегасом» и был заменен|3

07:45 Видео Вратарь «Вегаса» Броссуа получил травму в 3-м матче с «Эдмонтоном». Заменивший его Хилл отразил все 24 броска|6

07:35 Костин применил 6 силовых приемов за 9:32 в 3-м матче с «Вегасом». У него 32 хита в 9 играх плей-офф|3

07:22 Видео Айкел набрал 1+2 в 3-м матче с «Эдмонтоном» и стал 1-й звездой. У него 10 очков в 8 играх в дебютном плей-офф|10

07:10 Драйзайтль и Макдэвид остались без очков в 3-м матче с «Вегасом». У обоих по «минус 2»|29

06:30 Кубок Стэнли. «Вегас» забросил 5 шайб «Эдмонтону» в третьем матче серии (2-1)|284

7 мая 2023

12:30 Драйзайтль об успешной игре спецбригад «Эдмонтона»: «Это очень хорошо. В плей-офф они могут выигрывать матчи»|1

08:45 Стоун об 1:5 от «Эдмонтона»: «Счет в серии 1-1. Не думаю, что кто-то в «Вегасе» рассчитывал выбить их за 4 игры»|6

08:30 Драйзайтль – первый игрок в истории НХЛ с 6 шайбами в первых 2 матчах серии плей-офф|2

08:15 Макдэвид о Драйзайтле: «Он лучший игрок в мире, регулярно показывает это. Не думаю, что кто-то удивлен»|34

07:45 У Эвандера Кэйна 24 минуты штрафа в матче с «Вегасом» – 5-й результат в истории «Эдмонтона» в плей-офф|5

07:30 Видео «Вегас» и «Эдмонтон» набрали 124 минуты штрафа на двоих во 2-м матче серии. Были массовые стычки с драками|3

07:15 Видео Костин подрался с Уайтклаудом во 2-м матче серии с «Вегасом». У него 4 хита, 2 блока и «минус 1» за 8:56|7

05:33 Видео Барбашев забил «Эдмонтону» ударом с лета. У него 4+2 в этом плей-офф|10

05:20 Видео «Эдмонтон» забил 4 гола «Вегасу» в 1-м периоде, победив 5:1 и сравняв счет в серии (1-1)|1

05:06 Кубок Стэнли. «Вегас» пропустил 5 голов от «Эдмонтона»|278