Конюшня  Альфа Таури
Показывать
11 июня 20:43 |Блог Ностальгия и модерн

Европресса поставила Мазепина между Хэмилтоном и Боттасом на Гран-при Баку. Лучший – Феттель, Алонсо ворвался в топ-5

Самый печальный рейтинг года для фанатов «Мерседеса». Журналисты ведущих европейских изданий выставили оценки гонщикам «Формулы-1» за выступления на Гран-при Азербайджана – шестом этапе сезона-2021. На этот раз наибольшие баллы получили Серхио Перес, Себастьян Феттель и Пьер Гасли, а также сошедшего из-за прокола лидера заезда Макса Ферстаппена. Себастьян Феттель («Астон Мартин») – 9,5 Четырехкратный чемпион «Формулы-1» все-таки постепенно вкатывается в сезон – и в Баку напомнил себя образца лучших лет. На старте Себ отыграл две позиции у Боттаса и Норриса; на рестарте еще две – у Леклера и...

Рейтинг +46
6 июня 19:41 |Трибуна|Блог F1 - королева автоспорта!

Обзор гонки в Азербайджане. Перес одержал первую победу за «Ред Булл», Феттель прорвался с 11-го места на 2-е, Гасли 3-й

Прокол стоил Максу Ферстаппену третьей победы в сезоне. Пилот «Ред Булла» попал в аварию за шесть кругов до клетчатого флага и закончил ее в стене. Первым же стал его напарник Серхио Перес, который одержал вторую победу в карьере после победы в Сахире 20-го. Льюис Хэмилтон не воспользовался неудачей Ферстаппена из-за собственной ошибки. Себастьян Феттель сенсационно финишировал вторым впереди Пьера Гасли.