Рейтинг на сайте 130624  Место 280
Трибуна Пользователь
Михаил Калашников, Михаил Калашников
Комментарии6196
Статусы1928

Михаил Калашников: посты

Дата регистрации 10 апреля 2007
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Михаил Калашников
Пол мужчина
Возраст 38
Email kalashnikov.mikhail@gmail.com
Любит
Основатель блогов
Модератор в блогах
Автор блогов
Читает блоги
О себе Tribuna Digital & Sports.ru, июнь 2008 – июнь 2017.
|Автор Михаил Калашников

Эпоха открытий / Вторая производная Моуринью

В Древнем Риме одно время власть передавалась от августа цезарю - наследнику императора, выбиравшемуся по принципу способностей, а не родства, и долгие годы готовившемуся при дворе к тому, чтобы повелевать империей. Ставка руководства «Порту» на подобную систему, похоже, все-таки не сработала. Витор Перейра, бывший ассистент Виллаша-Боаша, тоже достаточно молод, тоже хорошо выглядит и много лет провел на разных позициях и разных уровнях футбола - однако для «Порту», судя по результатам, еще не дозрел.

Рейтинг +59
|Автор Михаил Калашников

О духе времени / Мир по Черданцеву

Выдержки из твиттера Георгия Черданцева - я выбирал характеристики игроков и тренеров, понятное, там есть что-то еще: ответы другим и о жизни.

Рейтинг +92
|Автор Михаил Калашников

О духе времени / Забытый ноль

Порадовал ответ президента «Сантоса» на запрос «Порту» о Гансо: «Мы не заинтересованы в ведении переговоров, когда упоминаются такие суммы. Предложение «Порту» было комичным, если не сказать – трагичным. Я бы сказал, что они допустили опечатку, забыв один ноль».

Рейтинг +40
|Автор Михаил Калашников

Отсюда - и в вечность / Империо!

Текст из журнала «PROспорт» о том, как Малкольм Эллисон нажил себе врага-волшебника.

премьер-лига Англия, Кристал Пэлас
Рейтинг +47
|Автор Михаил Калашников

О духе времени / Звезды полумесяца

Пишут, что «Рубин» интересуется Кануте. Несколько раньше малийцем интересовался «Анжи», причем весьма предметно, начав делать ему предложения чуть ли не год назад. То, что Фредерик нужен именно этим двум российским командам, вполне закономерно вписывается в тенденцию последних лет, проявлявшуюся, в частности, в покупке турецких форвардов, иранского вратаря и активном интересе «Анжи» к Николя Анелька.

Рейтинг +27
|Автор Михаил Калашников

Отсюда - и в вечность / Мне снится Пепе

Прошлая неделя зафиксировала: самым презираемым, ненавидимым и отвратительным футболистом мира официально стал Пепе. Придумайте самое чудовищное многосложное ругательство, назовите этим словосочетанием Пепе - и поддержка, плюсы и ретвиты вам гарантированы. Бритоголовый голем Бышовца вызывает ненависти больше, чем Почта России; решение Моуринью от греха подальше устранить бразильца от ближайшего матча выглядит здоровым проявлением инстинкта самосохранения, а его попытки оправдать своего игрока - речью адвоката на процессе Чикатило.

Рейтинг +228
|Автор Михаил Калашников

О духе времени / Немного Того

На нынешнем Кубке Африки есть несколько весьма странных команд (например, Экваториальная Гвинея, сборная мира, собиравшая игроков нужного происхождения, похоже, с помощью генетической экспертизы), но зато нет сборной Того, так нежно любимой всеми авторами заголовков. Дело в том, что сборная Того, несмотря на несомненный прогресс за последние десятилетия, наверное, самая несчастливая команда мира - на своем первом ЧМ в 2006 году команда получила штраф от ФИФА за активные внутренние финансовые разборки; в 2007 году в Сьерра-Леоне взорвался вертолет с болельщиками команды, включая министра...

Рейтинг +49
|Автор Михаил Калашников

О духе времени / Все-таки русский

Удивительно, конечно, как охотно читатели вчера поддержали возмущение Василия Уткина по поводу Алексея Ионова - так единодушно даже Навального на митингах не поддерживают. Я, в общем, тоже не могу не согласиться с посылом, но дело в том, что игрока захотел видеть сам Петреску, который вроде бы совсем не идиот. Интересно все-таки, это Петреску чего-то еще не понимает или это мы все чего-то еще не понимаем. А пока продолжим тему бездарно упущенного.

Рейтинг +48
|Автор Михаил Калашников

О духе времени / Мир по Мостовому

Пара цитат из Александра Мостового: 20 января: «Все разговоры прессы, бывших игроков мадридского клуба и самого Моуриньо о том, что он особенный тренер, - бред. Вчера мы в очередной раз убедились, что Моуриньо такой же тренер, как и все». 4 января: «В моем понимании тренером должен быть человек, который лет 20 играл в футбол на хорошем уровне. Например, как тот же Гвардиола. Для меня это главный показатель, а не завоеванные трофеи, как у Моуринью, которые он, кстати, выигрывал с командами, имеющими огромные бюджеты и являющимися лучшими в своих странах. Для меня...

Рейтинг +34
|Автор Михаил Калашников

Отсюда - и в вечность / Лучшее – враг великого

Я намеренно не стал писать о последнем обладателе «Золотого мяча» по горячим следам - когда какое-то слово повторяется слишком часто, от него в нынешнем мире начинает тошнить. Возможно, это главная проблема Месси - его слишком много, он в каждой символической сборной, на верхушке каждого опроса. При этом, сколько бы не писалось об аргентинце, его феномен становится лишь все менее понятным.

Рейтинг +353