То, что не напишут другие
  • Лента блога
    Автор npodgornov

    Кто есть кто / Чемпионат Мира по фигурному катанию @boston2016

    Кто главный герой этого чемпионата, а кто его главное разочарование? Чей дебют произвел фурор, а кто вновь взошел на пьедестал сильнейших после долгого перерыва? Чье выступление можно назвать лучшим и кто выложился на этом чемпионате больше других? Все это в традиционном рейтинге «Кто есть кто» от блога sportsfeed
    +44
    27
    Автор npodgornov

    Абсолютная / Итоги женского турнира на Чемпионате Мира @boston2016

    Этери Тутберидзе и Сергей Дудаков. Александр Жулин и Илья Авербух. Тренеры и постановщики программ. Сегодня они такие же чемпионы мира, как и Евгения Медведева. И прежде всего хотелось бы поздравить и поблагодарить их за то, что они сделали. Спасибо вам. Это было невероятно.
    +35
    3
    Автор npodgornov

    Ультра-Си / Итоги турнира спортивных пар на Чемпионате Мира @boston2016

    Похоже мы проиграли этот чемпионат мира еще до его старта. Наши пары, за единственным исключением питерского дуэта Кавагути/Смирнов, решили повременить с вводом в свои программы элементов «ультра-си». Мы называли их неэстетичными, бессмысленными. Мы считали, что нашего высокого уровня хватит для того, чтобы остаться на вершине. Прошлогодняя победа канадцев казалась случайностью. «Они же не пара вовсе»: так говорили мы.
    +61
    59
    Автор npodgornov

    Российскому биатлону от мыслителей, музыкантов, дворников и других простых россиян

    Мы не спортивные чиновники и не губернаторы. Мы не журналисты федеральных каналов и не эксперты. Мы простые музыканты и дворники. Писатели, врачи, рабочие, менеджеры, водители, учителя, шахтеры, программисты и так далее. Мы граждане России, которые платят налоги. Мы те, за счет кого российский биатлон и существует. И мы хотим, чтобы нас уважали и слышали.
    +43
    84
    Автор npodgornov

    Взошедшие на престол / Итоги мужского турнира на Чемпионате Мира @boston2016

    Мужской одиночный турнир казался самым предсказуемым из всех. Непобедимый в этом сезоне Юдзуру Ханю и «второй после бога» Хавьер Фернандес. Почти домашний для набравшего форму Партика Чана чемпионат не оставлял сомнений в том, кто главный претендент на бронзовую медаль. И расклад после короткой только подтверждал этот прогноз: все на своих местах, думали мы. Все так и останется. Никакой интриги. Но этот Чемпионат Мира в Бостоне умеет преподносить сюрпризы.
    +56
    17
    Автор npodgornov

    Танец жизни / Итоги танцевального турнира на Чемпионате Мира @boston2016

    Вы любили? Так чтобы закрывать глаза и чувствовать внутри себя эту любовь? Понимать, что она в каждой клетке и каждом биении сердца. Вы теряли любовь? Понимая, что теперь только там, в глубине закрытых глаз, можно оживить её. Бесконечным воспоминанием, того момента, когда она еще была рядом. Большое искусство – это всегда история наших чувств. Это история личного восприятия. Момент, который мы проживаем внутри произведения. В этом его сила и предназначение. Оно трогает. Она ранит. Она вдохновляет.
    +44
    25
    Автор npodgornov

    Фавориты. Одиночный турнир (Ladies, Men) / В ожидании Чемпионата Мира @boston2016

    Насколько будут хороши американки Грейси Голд и Эшли Вагнер на своем домашнем льду? В какой форме на этот Чемпионат Мира приехала Мао Асада? Сможет ли замахнуться на что-то большее серебряная призерка прошлого первенства Сатоко Мияхара? И кто из российских девушек покорит пьедестал почета? Сколько четверных сможет скрутить за этом чемпионате Боян Дзин? Как высоко взлетит молодая звезда Шома Уно? Настолько ли хорош Патрик Чан в сравнении с главными лидерами? На какие еще рекорды способны подопечные Брайана Орсера? Двукратный Ханю или двукратный Фернандес?
    +45
    39
    Автор npodgornov

    Фавориты. Парные виды (Ice Dance, Pairs) / В ожидании Чемпионата Мира @boston2016

    Сможет ли Европа вновь победить Северную Америку в танцевальном турнире? Кто сейчас лучшая пара Северной Америки? Насколько провальным будет сезон для прошлогодних серебряных призеров Чок/Бейтс? Поднимутся ли канадцы Уивер и Поже на долгожданную первую ступеньку пьедестала почета? В какой форме сейчас Габриэла и Гийом? Кто же будет лучше Ксения/Федор или Татьяна/Максим? И что будет, если каким-то невероятным образом они проиграют канадцами или китайцам? А кто лучший среди них: Меган/Эрик или Суй/Хань? И насколько силен потенциал пары Савченко/Массо?
    +29
    9
    Автор npodgornov

    Противоречивая Медведева / В ожидании Чемпионата Мира @boston2016

    Евгения Медведева не главная звезда фигурного катания в России. Несмотря на титулы и на потрясающие программы со сложнейшими прыжками – в нашей стране к Жене относятся противоречиво. Её победы не вызывают эйфории. Скорее, наоборот, слишком многие ждут от российской чемпионки «пубертатного провала» в следующем сезоне. Выскочка. Чемпионка одного года. Та, которая заняла место «той самой». Чужая. Корявая. Слишком худая. А еще и эти «копытца». Так отзываются о российской чемпионке свои же болельщики. И нам кажется, мы знаем почему.
    +11
    523
    Автор npodgornov

    Ветер перемен / Итоги биатлонного сезона для женской сборной России

    С девушками, пожалуй, одной адекватностью не отделаешься. Тут нужна артиллерия помощней – бескомпромиссный здравый смысл. Российский женский биатлон сейчас чувствует себя примерно также как российская экономика. Много обещаний, еще больше безосновательной веры. Веры в то, что все нормально сейчас, а все хорошее вот-вот на подходе. Ну и главное, веры в то, что в этом всем виноват кто-то другой.
    +19
    18
Показать ещe