Блог о спортивном дизайне
  • Лента блога
    Автор Михаил Антипин

    Коллаба Нью Эра × Кубертен: Американская легенда и российский фрешмен

    Перед историей о коллаборации Нью Эра × Кубертен надо немного рассказать о первых — это главный производитель бейсболок в мире, компания со столетней историей и лицензией на выпуск кепок с лого команд НБА, НХЛ, НФЛ и конечно же МЛБ. На российском рынке мы стали одними из пионеров, связавших американский бренд и российский спорт — в тандеме с хоккейным «Локомотивом» в 2016 году мы выпустили целую коллекцию, и это стало первым появлением Нью Эры в России.
    +63
    4
    Автор Михаил Антипин

    В чем будут играть команды на Матче звезд КХЛ-2019

    Мы подобрались уже к третьей Неделе звезд хоккея — на очереди Татарстан. Перед звездным викендом КХЛ в Казани самое время рассказать о том, как проходила работа. Наша студия в этом проекте занималась дизайном экипировки и визуальным консалтингом.
    +106
    35
    Автор Михаил Антипин

    Как изменился логотип Virtus.pro

    В августе 2016 то ли в «Укулелешной», то ли в «Балалаечной», я встретил парня в черной рубашке поло с оранжевыми манжетами и воротником. На груди был вышит логотип, который совершенно точно нуждался в доработке. Примерно так я узнал о существовании киберспортивной организации «Виртус.про». Спустя 2 года Виртус обратился в нашу студию «Кубертен» за редизайном.
    +76
    14
    Автор Михаил Антипин

    «Динамо» могло быть самым стильным клубом КХЛ. Но не стало

    Одним из интереснейших проектов этого лета была работа с московским «Динамо». Прикоснуться к легендарными клубами всегда приятно.
    +221
    48
    Автор Михаил Антипин

    На Матче звезд КХЛ будет прекрасная форма. Продумали даже шнурки

    Второй сезон подряд мне поступает предложение поработать над мега интересной задачей — форма Недели звезд хоккея. В прошлом году Матч звезд получился прорывным, нам удалось поднять планку достаточно высоко. Праздник хоккея в Астане стал определенной проверкой. Нужно было показать все тот же высокий уровень скиллов.
    +513
    70
    Автор Михаил Антипин

    Новый тренд в дизайне хоккейной формы

    Олимпиада в Пхенчхане все ближе. Самое время представить свежий дизайн сборных нового олимпийского цикла. Найки сделал смелый шаг, есть что обсудить.
    +99
    21
    Автор Михаил Антипин

    Что нового в регламенте КХЛ

    В спортивный регламент КХЛ сезона 2017/18 внесены некоторые изменения, касающиеся формы команд.
    +95
    15
    Автор Михаил Антипин

    У клубов КХЛ бардак с экипировкой. С кого брать пример?

    С появлением КХЛ поднялся уровень не только самого хоккея, но и околохоккея. Повышаются требования, создаются новые отделы, приходят более компетентные и профессиональные кадры. Этот принцип коснулся, пожалуй, всех структур хоккея… за исключением сервисменов.
    +355
    48
Показать ещe