Блог журнала Soccer Coaching Russia и его друзей
  • Лента блога
    Автор Евгений Михайлов

    Как Ростов должен сыграть против ПСВ Эйндховен. Тактическое превью к матчу

    В предверии матча Лиги Чемпионов против ПСВ я подготовил тактический отчет по сопернику российского клуба. Предлагаю вашему вниманию то, как по моему мнению Ростов должен играть против гостей из Голландии для того, чтобы максимально осложнить им жизнь.
    +60
    9
    Автор Никита Герасимов

    Реджиста и возраст

    Есть ли связь между возрастом игрока и его позицией на поле? Почему возрастным игрокам легче действовать в центре поля? Blair Newman, автор сайта THESE FOOTBALL TIMES рассуждает об этом на примерах Майкла Кэррика, Андреа Пирло и Хаби Алонсо.
    +136
    15
    Автор Сергей Челеевский

    Как Марсело Бьелса двигает футбольные технологии вперёд

    Марсело Бьелса не пользуется мобильным телефоном, зато находит возможность внедрить новые технологии туда, куда остальные додумаются только через несколько десятилетий.
    +160
    12
    Автор Никита Герасимов

    Пеп Гвардиола: Все, что я делаю - изучаю соперника, а затем стараюсь его уничтожить

    Сайт газеты Guardian приводит два отрывка из книги «Пеп: Личное. Все о первом сезоне Гвардиолы в “Баварии” в которых пойдет речь о том, как Гвардиола ведет подготовку к матчу сам и готовит команду, и что происходит после самого матча.
    +128
    33
    Автор Вячеслав Палагин

    Выстрел в ногу. Как «Зенит» обыграл «Бенфику»?

    Групповой этап Лиги Чемпионов стартовал для «Зенита» на удивление комфортной победой против «Бенфики». Жорже Жезуш не просчитал все возможные последствия выбранной тактики и заслуженно поплатился.
    +53
    65
    Автор Сергей Челеевский

    Турнир лучших клубных команд в истории. Часть 1

    Пеле против Месси, Зико против ван Бастена, Бэкхэм против Пушкаша. Джонатан Уилсон пускается в размышления о том, как бы выглядело очное состязание лучших клубных команд в истории футбола.
    +43
    14
    Автор Вячеслав Палагин

    Как «Зенит» обыграл АЕЛ и прошел дальше? Тактический обзор

    Перейдя на игру в два нападающих, Андре Виллаш-Боаш показал себя зрелым тренером. Умения мгновенно отреагировать на ситуацию ему остро недоставало в Англии, и хотя в России к нему пока только присматриваются, за счет грамотного решения он уже выиграл один из самых важных матчей за время своего пребывания в «Зените».
    +52
    14
    Автор Никита Герасимов

    Различные варианты построения обороны с тремя защитниками

    Завершившийся чемпионат мира по футболу еще раз доказал, что игра в четыре защитника перестала быть догмой в современном футболе. Если в ЮАР лишь одна команда использовала иную схему построения обороны, то на прошедшем чемпионате таких команд было уже несколько.
    +82
    5
Показать ещe