We play together
  • Лента блога
    Автор footcom

    Как живёшь, футбольная Россия? ФК Эдон - ФК Лосево, 2021

    Пока Дзюба кормит скатов на Мальдивах, а «профессиональные» лиги начинает настигать сквозняк от трансферных потоков, делюсь впечатлениями о той, настоящей, глубинной жизни, которой живут любительские команды в самом низу футбольной пирамиды.
    +12
    Автор footcom

    Ассоциация развития детского футбола запускает новый сезон турнира «5 Звёзд»

    Уже совсем скоро стартует новый сезон Всероссийского детского футбольного турнира «5 Звёзд» от АРДФ сразу в трёх возрастных группах: 2012 г.р. формат 4+1, 2013 г.р. формат 4+1, 2014 г.р. формат 3+0. В восьми городах на поля выйдут 192 команды, чтобы разыграть Кубок Поволжья.
    +7
    Автор footcom

    Йелле Гус: Работа с молодыми футболистами и тренерами в футбольных школах и академиях

    Уважаемые коллеги! Разыгрываем 3 билета на международный онлайн-семинар Йелле Гуса (Голландия) «Работа с молодыми футболистами и тренерами в футбольных школах и академиях», который состоится 27 мая 2020 года.
    +7
    Автор footcom

    Продолжается прием заявок на участие в первой независимой Премии в области футбольного бизнеса в России - FOOTBALL BUSIN

    Коллеги, спешим напомнить, что продолжается прием заявок для участия в FOOTBALL BUSINESS AWARDS! «Футбольный бизнес» - независимая премия в области футбольного бизнеса и эффективного управления футбольными проектами в профессиональном и любительском футболе.
    +2
    1
    Автор footcom

    По одёжке встречают. В чём играют российские профессиональные футбольные клубы

    Редакция Footcom.ru провела исследование и выяснила, сколько экипировочных брендов одевают клубы трёх главных футбольных лиг России, и какой из брендов в лидерах со значительным отрывом.
    +40
    2
    Автор footcom

    Тимофей Змитрович: «Любительская команда с маленьким бюджетом может красиво существовать и функционировать»

    Интервью руководителя минского ФК «Юни» - пример для вдохновения каждому из руководителей, менеджеров любительского клуба, когда ты в отчаянии. Потому что будущее твоего клуба – есть, нужно работать. И спонсоров найти – возможно. «За спрос - не бьют в нос!» (с)
    +2
    Автор footcom

    Лига дворового футбола Пскова: досуг городских жителей и мечты о российской Лиге Чемпионов

    Как живёт футбольное сообщество в областном центре с населением чуть более 200 тысяч, рассказал соорганизатор ЛДФ Артём Алексеев. В интервью: - почему ушли с большого стадиона на школьные площадки; - чем помогает Спорткомитет; - отчего не зашёл формат 8х8; - зачем на судью повесили GoPro; - почему часть рекламных материалов и инвентаря приходится заказывать в Москве; - про крутой белорусский фестиваль футбола «Кубок Хмеля»; - какая любительская футбольная лига России – пример для ЛДФ.
    +2
    Автор footcom

    Soccer World Academy, Барселона - шанс вашего ребенка в испанском футболе

    Основанная в 2012 году футбольная Академия SWA, также известная как Soccerbarcelona, приглашает родителей футболистов в возрасте 4-19 лет на пробы, мастер-классы, годовые программы обучения в Испанию. С 15 мая в Москве пройдут очные индивидуальные консультации руководителя Академии Людмилы Поленяка с родителями, желающими отправить детей в Барселону для повышения игровых, языковых и коммуникационных навыков. Чтобы понять, в чём уникальный опыт Академии, мы предлагаем серию статей с основной информацией об SWA и ответами на ваши вопросы.
    +7
    Автор footcom

    Сколько стоит обучение для тренеров на лицензии UEFA B и A в разных странах? Исследование цен

    На сайте Keepitonthedeck опубликовано исследование стоимости обучения на лицензии категории А и B для футбольных тренеров. Информация была предоставлена как ассоциациями футбола, так и самими тренерами. Для сравнения в анализе представлен ряд стран за пределами Европы. В какой же ценовой категории находится Россия?
    +24
    Автор footcom

    Как вырастить Джона Терри, часть 2

    Итак, давайте знакомиться. Меня зовут Алексей, мне 38 лет и последние три года моей жизни, футбол занимает в ней почти всё место - мой сын занимается футболом. Сегодня я постараюсь вам рассказать и, что, наверное, самое главное, обратить ваше внимание на некоторые нюансы, которые явно не влияют на какие-то результаты вашего ребенка, но являются не менее важными.
    +3
Показать ещe