| Комментарии | 2623 |
| Статусы | 211 |
| Дата регистрации | 22 сентября 2008 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 44 |
| Любит | |
| Основатель блогов | |
| Модератор в блогах | |
| Автор блогов | |
| Читает блоги |
Хочется надеяться, что Челси вышел из зимней спячки и готов к решающим баталиям концовки сезона. Январский Челси не смог бы выиграть ни в прошлом туре у Вест Брома, ни вчера у Вест Хэма. Но нынешняя форма позволяет не просто штамповать победы, но и делать это уверенно, с запасом.
Примерно такой Челси хотелось бы видеть отсюда и до конца сезона. Да, никуда не делись проблемы в центре (верните Луиза!). Да, из-за агрессивной игры много потерь и обрезов, повышающих риск контратаки. Но эта команда бежит вперед, прессингует, хочет и может забивать.
Получив двушку, команда уже сама завелась и начала биться за свою честь. И почти вырвала победу, но кончиком бутсы Де Хеа отправил команды на переигровку. Конечно, с точки зрения стратегии эта лишняя игра совсем не нужна, но с точки зрения болельщика это еще один чертовски интересный матч.
Всем известно, что во всем виноваты болельщики. Если бы «синие» правильно поддерживали свою команду, то сегодня Челси бы выиграл 8-0. Факт!
Беспощадный террор, развязанный матазаскаром в этом матче, близок к идеалу их взаимодействия. Вот эту самую смену позиций и карусель финтов подпереть надежным центром, и готов претендент на чемпионство. В отличие от многих других, кто так заявляет, Челси действительно лишь в паре трансферов (и одном хорошем тренере) от вершины.
7 игр, 4 победы, но лишь одна из них в чемпионате. Челси уверенно вышел в следующий раунд кубка Англии, и со скрипом - в следующий раунд Лиги Европы. А вот в премьер-лиге команда продолжила двигаться в неправильном направлении, уступив третью строчку Тоттенхэму и подпустив к себе Арсенал на расстояние 2 очков.
В целом матч хороший, давненько мы на классе не обыгрывали андердогов. В преддверии сплошь андердожного марта есть повод для оптимизма.
Не сказать, что я как-то особо расстроен. Результат и счет более чем соответствуют содержанию игры.
Ожидания от матчей 27-го тура выложены на matchday.biz
Челси этот матч именно проиграл, не смотрите на счет. По разнице составов, не только в классе, но и в опыте, Челси начинал матч, если по-честному, с форой минус полтора. Так что итоговые 1-1 есть победа гостей, с запасом даже. Да и этот счет был достигнут за счет вспышки гения на последних секундах. Если бы эти вспышки случались в каждом матче, да по нескольку раз, то я бы признал их частью стратегии. А так это просто случайность, пусть и счастливая.