Деньги, маркетинг, реклама и пр. мерчендайзинг
  • Лента блога
    Автор Чемпион-2010

    Пива и зрелищ

    FA нашла спонсора для Кубка Англии.
    +21
    7
    Автор Чемпион-2010

    Футбольные звезды нефутбола. Символическая сборная

    Они играли в детстве, да и потом вроде поигрывали на досуге. Кто-то подавал большие надежды. Их карьере может позавидовать любой, но уже не в футболе.
    +36
    24
    Автор Чемпион-2010

    MU-PR

    Ждем теперь с террас «Верим в команду!» и «Малькольм держись!»
    +9
    4
    Автор Чемпион-2010

    Самые большие зарплатные ведомости

    ESPN проделали большую работу и выяснили, какие клубы из ведущих мировых спортивных лиг платят самые большие зарплаты (по итогам прошлого года). В сотке самых-самых щедрых : Баскетбол – 31 клуб Футбол - 22 Бейсбол – 19 Хоккей – 12 Американский футбол - 9 Крикет - 7
    +24
    18
    Автор Чемпион-2010

    Еще два борца стали жертвами охоты на ведьм

    Ассоция сумо решила, что еще два сумотори - Хосикадзе и Сококурай – должны уйти в отставку из-за подозрения в участии в договорных схватках.
    +11
    6
    Автор Чемпион-2010

    Борьба за права

    Клубы АПЛ активизировали поиск спонсоров, готовых платить за право названия стадиона
    +21
    6
    Автор Чемпион-2010

    Права на футболистов, как инвестиции

    Скромный Куинс Парк Рейнджерс купил не так давно такого же скромного аргентинского полузащитника Алехандро Форлина. Беда в том, что КПР купил его трансфер «у третьей стороны». Т.е. права на игрока принадлежали не клубу, а ушлому посреднику. А британские футбольные власти, столкнувшись с нашествием Джурабчана, еще в 2009 году запретили такие сделки. Сейчас идет расследование, КПР пытается доказать, что сделку осуществили еще до запрета. Если не докажут – потеряют очки. Но эта история заставила ВВС вспомнить еще об одном уважаемом футбольном менеджере Питере Кеньоне. Он,...
    +24
    4
    Автор Чемпион-2010

    Почему бирманский диктатор не купил Манчестер Юнайтед

    Не так давно вся прогрессивная пресса, и конечно прежде всего - мой блог, писала о интересе замечательного генерала Тан Шве из Мьянмы к клубу Манчестер Юнайтед. Престарелый диктатор якобы собирался потратить на покупку $ 1 млрд.
    +20
    9
Показать ещe