Валерий Маслов: «Нужно расчищать сборную, привлекать в нее настоящих бойцов, как на Украине»

Бывший игрок сборной СССР Валерий Маслов рассказал о том, какие изменения должны произойти в сборной России.

«Прежде всего необходим российский тренер. То, что Адвокат не виноват в неудаче сборной, полная ерунда. Главный тренер отвечает за подбор игроков, за подготовку, за результат. Слышал, что есть целый список кандидатов на тренерский пост, я же вижу только двух: Газзаев и Семин.

После победы над чехами у нас захвалили игроков сверх меры. На европейском же уровне Дзагоев, например, средний игрок, тихоход, как и Широков. Аршавину в матче с Грецией не хватало только дирижерской палочки – сам он почти не бегал, все больше руками размахивал.

Нужно расчищать сборную, привлекать в нее настоящих бойцов, как на Украине. Вот у Олега Блохина ни к кому нет претензий по самоотдаче. У нас же с греками один Денисов старался, кусался, цеплялся», – цитирует Маслова «Спорт-Экспресс».

Играете в футбол? Присоединяйтесь к Play.sports.ru – главному в рунете сообществу футболистов, создавайте и оценивайте вместе с нами крупнейшую базу спортивных полей и площадок.

Материалы по теме


49 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Pavel FCSM
Нужен тренер,который не будет нуждаться в услугах хамов Аршавина и Широкова!
Нужен народ который не будет хамить и быдлячить.
Но где же его взять?
+7
0
+7
Вышел в этом матче борец Глушаков.
Специально следил за ним... Ни одной точно передачи
+6
-1
+5
Нужен тренер,который не будет нуждаться в услугах хамов Аршавина и Широкова!
+4
0
+4
самое плохое что может случится с нашей сборной если восторжествуют призывы «взять ростренера, горящие глаза, по коням и поскакали» .в кои то века наша сбсорная играет а не мучается на поле ,в кои то века мы слышим что наша команда должна показывать свой класс а не выжигать горящими глазами все вокруг. сбу это сбр десятилетней давности, когда на поле выходили игроки не играть а мучаться, а отсутствие выстроенной игры «компенсировалось» (в кавычках потому что такое компенсировать нельзя) «горящими глазами». хватит! не нужна нам эти мучения, эти страдания на поле, эти натуженные от усердия лица игроков. нам нужна современная команда, которая будет играть в атакующий футбол
+5
-1
+4
ИМХО на европейском уровне отыграл только Денисов. Такой игрок в перспективе должен выдержать конкуренцию в топ клубе В какой то степени Игнашевич. Он ошибся, «лопухулся» как частенько с ним случается, но что было бы если бы его не было в составе? Остальные полевые игроки на такую роль не тянули.
Игнашевич привез все три гола на этом турнире, забил решающий автогол в прошлом отборе в стыковом матче со Словенией, да и на Евро-2012 выглядел нелепо. Про матчи с Реалом я уже не говорю. Может, молодежь попробовать? Бека-то Германии подарили. Денисов вообще не знал, куда он попал - катал мяч своим защитникам. Дзагоев «звёздочку» хватанул после первого матча, перестал пасовать, запорол моментов не меньше Кержа.
Ну и насчет Малофеева Губерниев, похоже, прав был. Вторым вратарём должен быть Габулов - единственный, кроме Акинфеева, кто без «пенок» играет.
+4
-1
+3
А потом что толку в «бойцах» как на Украине? Чего они добились такого существенного
А может он ведёт разговор о братьях Кличко?:)
+5
-2
+3
а, что у украины все хорошо? чего ее маслов в пример-то ставит? с какого места из группы выходят?
+4
-1
+3
На европейском же уровне Дзагоев, например, средний игрок, тихоход, как и Широков.


Зрит в корень. Про Дзагоева точно.
+3
0
+3
Читая высказывания отечественных специалистов всё более убеждаешься, что сборной и клубам необходимы иностранные тренеры. А многие наши тренеры, похоже, искренне не понимают, почему они не востребованы ни в России, ни тем более, никому не нужны за рубежом со всеми их знаниями.
+2
0
+2
Ответ Odin1
Игнашевич привез все три гола на этом турнире, забил решающий автогол в прошлом отборе в стыковом матче со Словенией, да и на Евро-2012 выглядел нелепо. Про матчи с Реалом я уже не говорю. Может, молодежь попробовать? Бека-то Германии подарили. Денисов вообще не знал, куда он попал - катал мяч своим защитникам. Дзагоев «звёздочку» хватанул после первого матча, перестал пасовать, запорол моментов не меньше Кержа. Ну и насчет Малофеева Губерниев, похоже, прав был. Вторым вратарём должен быть Габулов - единственный, кроме Акинфеева, кто без «пенок» играет.
1)Для кого Игнашевич и выглядел нелепо, а для меня он сыграл очень достойно.
«Лепо» будут выглядеть те кто будет играть на его месте:)

1)Вторым вратарём должен быть Габулов - единственный, кроме Акинфеева, кто без «пенок» играет.
----------------------------------------------------------
Это Акинфеев без пенок то играет? Посмотри ЮТУБ.


.
+2
0
+2
Ответ lexkvs
Очень понравился Анюков...особенно его стычки с лосем-Самаросом!!!Весь чемп играл хорошо, надежно...
ты что смеешься? анюков это одно из самых больших разочарований-мало того что у него ноль подключений к атаке, так в матче с чехами он мпо моему не выиграл ни одного противоборства. хуже его в защите сыграл тольео жирков, через чей фланг пришли все мячи-с уругваем, чехи, поляки, греки
+2
0
+2
09:26 Валерий Маслов: «Нужно расчищать сборную, привлекать в нее настоящих бойцов, как на Украине»
--------------------

желательно с АК-47))
+2
0
+2
и газзаев и семин уже были тренеерами сборной, и какого результата они добились ?
+2
0
+2
Самым большим разочарованием для меня лично стала игра Юры Жиркова.
Что в атаке что в обороне. Для Юры это тихий ужос.
Все остальные сыграли примерно так как они могли в данный момент.
+2
0
+2
Феерический бред Маслова: либо память коротка у человека, либо квасной патриотизм сводит с ума- а скорее, оба фактора. Украина со своими бойцами пока вырвала только один матч при бешеной поддержке стадика, а во втором была похожа на хоккейную команду,играющую втроем против пятерых. Газзаев и Семин- идеальные тренеры? Да уж... Первый получает выездные затрещины от Албании и Грузии(абсолютно по делу) и в домашнем товарняке с Израилем и след его простывает, а второй в решающем матче на отборе к Чм 06 со словаками выводит команду без нападающих( ни одного удара за игру как следствие). Нет уж, спасибо
+2
-1
+1
Да растворились почти все кроме Денисова. это настоящий лидер команды. Вообще лидер распознается именно в такие минуты когда команде хреново.
просто некоторые сыграли на своем уровне. от них большего и не ждешь.
+1
0
+1
Маслов прав. В двух последних матчах Россия не показала и половины той самоотдачи и желания, которые показала в своих матчах Украина. То, что украинцы проиграли при этом французам не должно вводить в заблуждение: Франция - топ сборная, а Украина - нет, вот и сказалась элементарная разница в классе и исполнительском мастерстве. Говорил до матча с греками на одной из прошлых веток и повторю: нынешнеяя сборная России слабее нынешней сборной Украины - и по эффективности игры, и по желанию биться на поле. Во многом это следствие обновления состава у соседей, а вот у нас - 11 футбольных путиных будут, видимо, пожизненно играть.
+1
0
+1
Дзагоев тихоход и что - на фланге ему делать нечего что он и все время доказывает смещаясь в центр.

тихоходность не признак отсутствия европ.класса - у него уйма достоинств.

Тотти Рикельме Верон Р.Баджо - не обладали скоростью - правда до них ему как до луны - но и этого хватит
+1
0
+1
Ответ Ivo
Ув. Культуролог, а ничего что Украина играет на своём домашнем Евро? Причём здесь «обновление состава»?
1) Ничего.
2) Обновление состава при том, что любому коллективу, не только футбольному требуется переодическое обновление, чтобы продолжать функционировать эффективно, свежесть так сказать. Это азы психологии. Не учитвать их, повторяя бессмысленную мантру «а сильнее игроков у нас все рано нет», просто глупо. Психологический климат в таком коллективе неуклонно превращается в болото. Плюс физические кондиции из-за возраста уже не те. Плюс самлуверенность - как у дедов в армии (а в случае наших скорее уже как у дембелей). Жилы рвет только тот, кто хочет чего-то добиться. Кто считает, что уже добился, ничего рвать не будет.
0
0
0
Ответ OLD Apple52NN
Что интересно ещё 28.12.2011г. Маслов сказал, что сборная России не выйдет из группы из-за отсутствия характера и воли к победе. («С-Э»)
Любопытный факт, не знал. Кстати, уж кто, кто, а
0
0
0
Маслов прав. В двух последних матчах Россия не показала и половины той самоотдачи и желания, которые показала в своих матчах Украина. То, что украинцы проиграли при этом французам не должно вводить в заблуждение: Франция - топ сборная, а Украина - нет, вот и сказалась элементарная разница в классе и исполнительском мастерстве. Говорил до матча с греками на одной из прошлых веток и повторю: нынешнеяя сборная России слабее нынешней сборной Украины - и по эффективности игры, и по желанию биться на поле. Во многом это следствие обновления состава у соседей, а вот у нас - 11 футбольных путиных будут, видимо, пожизненно играть.
Что интересно ещё 28.12.2011г. Маслов сказал, что сборная России не выйдет из группы из-за отсутствия характера и воли к победе. («С-Э»)
0
0
0
Нужен народ который не будет хамить и быдлячить. Но где же его взять?
Воспитать. Как делали и раньше. Долго, тяжело и больно. Иначе совсем будет худо.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
самое плохое что может случится с нашей сборной если восторжествуют призывы «взять ростренера, горящие глаза, по коням и поскакали» .в кои то века наша сбсорная играет а не мучается на поле ,в кои то века мы слышим что наша команда должна показывать свой класс а не выжигать горящими глазами все вокруг. сбу это сбр десятилетней давности, когда на поле выходили игроки не играть а мучаться, а отсутствие выстроенной игры «компенсировалось» (в кавычках потому что такое компенсировать нельзя) «горящими глазами». хватит! не нужна нам эти мучения, эти страдания на поле, эти натуженные от усердия лица игроков. нам нужна современная команда, которая будет играть в атакующий футбол
бу-го-га - можна подумать сборна россии феерила самой отстойной группе?? за десять лет с перепугу обыграли никаких голландцев.и рассказываешь про какой--то уровень))) где он? в чем он?
0
0
0
Ответ pmp1980
Дзагоев тихоход и что - на фланге ему делать нечего что он и все время доказывает смещаясь в центр. тихоходность не признак отсутствия европ.класса - у него уйма достоинств. Тотти Рикельме Верон Р.Баджо - не обладали скоростью - правда до них ему как до луны - но и этого хватит
да у наших тренеров и т.н. «экспертов» скорость - это просто бзик. полагаю, потому что скорость это практически единнственное качество футболиста, коорое можно измерить и сравнить по приборам )))))) остальные качества сравнивать трудно, надо приводить аргументы, а так и до позора недалеко, наболтаешь ахинеи какой-нибудь.
0
0
0
Самым большим разочарованием для меня лично стала игра Юры Жиркова. Что в атаке что в обороне. Для Юры это тихий ужос. Все остальные сыграли примерно так как они могли в данный момент.
от кержика я ждал большего. широков, как обычно, в трудный момент растворился на поле. и от глушакова не такой игры я, например, ждал.
0
0
0
Ответ Dima-Dima
от кержика я ждал большего. широков, как обычно, в трудный момент растворился на поле. и от глушакова не такой игры я, например, ждал.
Да растворились почти все кроме Денисова. это настоящий лидер команды.
Вообще лидер распознается именно в такие минуты когда команде хреново.
0
0
0
Да растворились почти все кроме Денисова. это настоящий лидер команды. Вообще лидер распознается именно в такие минуты когда команде хреново.
какой из денисова лидер? он по два слова в год говорит
он боец и трудяга, но от лидера требуется больше - нужно подбадривать своих и орать на соперников, как это делал рой кин
0
0
0
Ответ Dima-Dima
от кержика я ждал большего. широков, как обычно, в трудный момент растворился на поле. и от глушакова не такой игры я, например, ждал.
от Глушакова не такой игры я, например, ждал.
--------------------------------------------------------------

Глушаков всё же новичок в таких турнирах, да и вообще у него не так много игр на таком уровне, а вот Жирков - известный игрок в Европе, блестяще отыграл на прошлом Евро, вроде как было время чтобы войти в форму при Гусе в Анжи.
Нет я понимал что такой феерической игры он не покажет, но то что было у него тут, вообще меня подвергло в ступор.
0
0
0
Да растворились почти все кроме Денисова. это настоящий лидер команды. Вообще лидер распознается именно в такие минуты когда команде хреново.
Да не. Термин «лидер» к Денисову не подходит. Он просто тот, кто всегда четко выполняет свою работу и борется до конца, но он не лидер. Он не ведет за собой команду, он слишком весь где-то в себе. А лидер, кроме четкого выполнения своей работы, должен еще и влиять на партнеров, заводить их, излучать определенную, лучше положительную, энергию.
Сейчас у нас именно лидера, который может реально повести команду за собой (типа Карагуниса у греков), пожалуй что и нет.
0
0
0
Как на Украине? А кто там боец? Не лучше наших, уж точно.
По сути у нас лидеры все те, кого так злостно обливают грязью многие болелы «СМ», или еще кто из неадекватов, и замены им сейчас нет.
Мне кажется, что это Евро проиграл в первую очередь тренер...
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий