1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Горлукович: «Чтобы не сесть в лужу в 2018 году, нужно пожертвовать каким-то этапным событием»

0

Сергей Горлукович: «Чтобы не сесть в лужу в 2018 году, нужно пожертвовать каким-то этапным событием»

Бывший защитник «Спартака» Сергей Горлукович поделился мнением о том, какие изменения должны произойти в сборной России после Евро-2012.

«Нужно учиться у представителей других видов спорта. Федерацию хоккея России, например, возглавляет хоккейный человек, разбирающийся в предмете. Перед сборной поставили задачу выиграть Олимпиаду в Сочи, разработали трехлетнюю программу, назначили российского тренера. И вот я, 15 лет не смотревший хоккей, сейчас получаю удовольствие от игры сборной.

Что же касается футбола, то нам, чтобы не сесть в лужу в 2018 году, как сейчас, нужно пожертвовать каким-то этапным событием. Так, к примеру, поступили чехи, проведшие смену поколений под руководством доморощенного тренера. А нынешняя сборная уже отработана, была способна только хлопнуть дверью, выйдя из группы. Рассчитывать на большее не позволяло ее физическое состояние. Но и этого минимума она не сумела достичь», – цитирует Горлуковича «Спорт-Экспресс».

Больной перед смертью потел? Василий Уткин о поражении сборной России

Мне не больно. Игорь Порошин о поражении сборной России

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Юрий Луданов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Сергей Горлукович: «Чтобы не сесть в лужу в 2018 году, нужно принести в жертву Фурсенко на вершине пирамиды в городе Чичен-Ица. Готов стать жрецом»
Эпохальное событие это стало быть инаугурация на новый срок Владимира Владимировича?
Скоро в квартире Горлуковича начнётся обыск:)
Фурсенко вон. Пусть деньги пилит на стадионе Зенита.
Мы пролетам везде, ради подготовки к 2018, а там мы залетаем в лужу.
Понизить зарплаты футболистов к чертовой матери. Гламуру нет места в футболе.
какой бред - жертвовать чем- борьбой за выход? или не встречаться с сильными командами ? или не ставить в состав СИЛЬНЕЙШИХ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ КАЛЬЯНЩИКОВ?
Горлуковича - в тренеры сборной. Может, кружева плести и не будем, но и бегать жирной трусцой перестанем. Пару раз люлей получит очередная суперзвезда, глядишь - и самоотдача появилась
Не думаю что стоит жертвовать каким либо отборочным циклом, а обновление конечно необходимо , это и так почти всем понятно.
Только вот есть сомнение, что руководство футбольное решиться на такой шаг, как пропустить ЧМ-14. Ведь сожрут же, как всегда.
От того и говорят футболисты негативно про болельщиков, что всегда одно только говно на них льётся. Разве удачный матч даёт передышку на день-два.
Не сказал бы, что нынешняя сборная Чехии выделялась чем то особенным...
Уделите больше внимание детским школам футбола (зп учителей, методике, комплектации) и тогда результат не заставит себя долго ждать.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем