Неймар вышел в полуфинал ЛЧ впервые за 5 лет, Мбаппе – за 3 года

«ПСЖ» в матче 1/4 финала Лиги чемпионов одержал волевую победу над «Аталантой» (2:1).

Нападающий парижан Неймар выигрывал Лигу чемпионов в составе «Барселоны» в 2015 году. С тех пор он не проходил в турнире дальше четвертьфинала до сегодняшнего дня.

В сезоне-2015/16 каталонцы вылетели от «Атлетико» в 1/4 финала, а через год – от «Ювентуса».

После перехода Неймара во французский клуб в 2017 году за 222 миллиона евро «ПСЖ» вылетал в 1/8 финала от «Реала» и «Манчестер Юнайтед».

Отметим, что форвард Килиан Мбаппе играл в полуфинале Лиги чемпионов в сезоне-2016/17, когда «Монако» в двух матчах уступил «Ювентусу».

Сегодня Неймар и Мбаппе отдали по голевому пасу – на Маркиньоса и Эрик-Максима Шупо-Мотинга соответственно.

В 1/2 финала Лиги чемпионов парижане сыграют с победителем пары «РБ Лейпциг» – «Атлетико».

90 минут «ПСЖ» с «Аталантой» был – 🤦‍♂️. Сплошное разочарование от нереализованных моментов. А потом они перевернули матч.

176 комментариев
Аталанта все равно молодчики.. Отличный сезон.. Гасперини топ
+338
-14
+324
Комментарий удален
Все по делу, Мбаппе и Ней затащили в итоге. Ждём интересный полуфинал)
+161
-22
+139
Чуваки. Я представляю, сколько смешных и ироничных комментариев вы приготовили в адрес ПСЖ в целом и Неймара в частности до начала дополнительного времени.
Поэтому предлагаю всё это написать, притворившись, что ПСЖ проиграл 😄
+128
-11
+117
Минусите конечно, но кто бы что не говорил про Неймара, но в этом матче он просто был абсолютно несгибаемым двигателем. Считаю что именно из-за него ПСЖ додавил и забил два гола. Просто браво!!!!

С выходом Мбаппе ему стало значительно легче, так как понимания и комбинации стало больше.
+44
Неймар как стойки обводил игроков, но прицел конкретно сбился у бразила - пулял куда попало.
+25
Какие же мерзкие рожы кривят эти звёзды при отскоке от простых пацанов. Очень жаль, но у них просто кончились силы...
Какой отскок? Они играли получше весь матч. Добавили в конце и закономерно забили, даже два
+17
Неймар, конечно, другого уровня игрок, такие и делают разницу. В целом, полное доминирование ПСЖ в этой ишре и все по делу закончилось
+15
-1
+14
Ответ DolJun
какая же неймар распиаренная древесина - это просто нечто) днарь валялся 60 минут пока не вышел мбаппе и не затащил этот париж дальше.
Ты на Аталанту поставил просто, да? Держись там ...
+16
-2
+14
Я болел за Аталанту, но нельзя бросать играть на 60-й минуте.
+12
0
+12
Игра Неймара напомнила мне рекламу найка, где Роналду поменялся телами с пацаном со двора. А тут Пашка Погребняк вселился в Неймара. Я думал им придется встретится на поле, где нибудь в ФНЛ, чтобы расколдовать его.
+15
-7
+8
Нет смысла его сжигать. Даже если бы Муриэль забил. В добавленное время итальянцы вообще бы встали от усталости и проиграли бы с огромным счетом. А так хоть доблестные 2:1
+8
0
+8
Неймар показал почему считается одним из трех лучших игроков мира.
Если бы играл в двух прошлых плей-офф ЛЧ, то вероятно по-другому они бы сложились для ПСЖ.
+8
-2
+6
Если бы и в этот раз не получилось, он бы уже точно психанул и свалил. Аталанту безумно жаль. Не хватило сил. Но Неймар всю игру старался, до последней секунды. Выстрадал таки)
+6
0
+6
Там скорее всего был оффсайд,да и не виноват он,что Аталанта за 3 минуты 2 гола пропустила
Когда подобное, а то и круче делает Винсиус - его гнобят тут в коментах
Что винисиус делает? Я конечно понимаю, что ты не совсем в адеквате, но винисиуса с неймаром сравнить это надо футбол не уважать
+4
-1
+3
Вот бы увидеть в финале противостояние Месси и Неймара.
+3
0
+3
Сегодня Ней показывал своему подражателю Вини, как тот все матчи бьет по воротам со словами, вот так ты бьешь, нет вот так. Но это конечно все шутки, Ней космос в любом случае почти всегда, сегодня не ударами вытащил ПСЖ, так пасами, игрой и финтами.
+3
0
+3
в какой то параллельной реальности вот такая барса смогла бы разобрать такую баварию, но не в этой
Разбирать не надо. Достаточно настроить Суаресов, Видалей и Бускетсов на последний в их жизни поход.
Все эти баварские рагули - выскочки по сути, игроки совсем другого калибра. Величия в этой Баварии практически нет.
+9
-6
+3
Зачем ? Аталанта провалила бы доп таймы . Слишком они сдали физически к концу матча . И замен не осталось