«Лилль» опережает «ПСЖ» на одно очко, «Монако» – на 3 балла за тур до конца Лиги 1

Состоялись матчи 37-го тура Лиги 1.

«Лилль» сыграл вничью с «Сент-Этьеном» (0:0), «ПСЖ» разгромил «Реймс» (4:0), «Монако» Александра Головина победил «Ренн» (2:1), «Лион» был сильнее «Нима» (5:2).

За тур до конца чемпионата первое место занимает «Лилль» – 80 очков. «ПСЖ» идет вторым (79 баллов), «Монако» занимает третье место (77 очков), «Лион» – четвертый (76 очков).

Шансы на чемпионство сохраняют «Лилль», «ПСЖ» и «Монако», так как во Франции при равенстве очков определяющим показателем является разница забитых и пропущенных мячей.

«Лилль» в последнем туре на выезде сыграет с «Анжером», «ПСЖ» встретится с «Брестом» в гостях, «Монако» – с «Лансом».

115 комментариев
Пускай Лилль забирает чемпионство, а Монако кубок!
Правда лично мне будет жалко Поччетино...
+457
-26
+431
Лилль, конечно, сам себе проблемы создает на ровном месте.
+277
Головину хотелось бы золота, но вряд ли осечку допустят сразу два конкурента. Поэтому лучше уж Лилль.
Шансов нет. Даже если Лиль и Псж проиграют. Монако значительно хуже по разнице забитых и пропущенных
+59
-1
+58
Смотрел весь матч Лилля против команды, которой ничего ненужно от результата игры. До этого матча я искренне желал Лиллю чемпионства, но после этой - нет, спасибо. Просто 80 минут катания мяча в районе центрального круга, это правда та команда, которая собирается отобрать чемпионство у ПСЖ? Просто посмотрите на их фанатов перед сегодняшним матчем, как они встречали и провожали команду к автобусу. Лилль без травм, без усталости от напряжённого графика, играют дома. Но... игрой чемпиона это нельзя даже близко назвать. Очень надеюсь, что и в последнем матче они не победят, такое отношение не должно награждаться.
Лилль весь сезон так играет, горит пятая точка во время абсолютно любой их игры))
+13
Смотрел весь матч Лилля против команды, которой ничего ненужно от результата игры.

До этого матча я искренне желал Лиллю чемпионства, но после этой - нет, спасибо.

Просто 80 минут катания мяча в районе центрального круга, это правда та команда, которая собирается отобрать чемпионство у ПСЖ?

Просто посмотрите на их фанатов перед сегодняшним матчем, как они встречали и провожали команду к автобусу.

Лилль без травм, без усталости от напряжённого графика, играют дома. Но... игрой чемпиона это нельзя даже близко назвать. Очень надеюсь, что и в последнем матче они не победят, такое отношение не должно награждаться.
+38
-26
+12
Чего? Катали вату?) 80 минут?)) Что ты несешь? Обе команды ни секунды не останавливались. Просто команды в плане мастерства слабоваты
А ты что несешь? Назови мне опасные моменты Лилля в первом тайме, давай. А я тебе скажу, что у них это один удар из-за штрафной, который даже близок не был к голу. Все остальное время они катали мяч назад и поперёк поля и делали навесы в борьбу. Даже у СЕ было больше моментов в контр-атаках. К чему ты вообще споришь, если у Лилля первый удар в створ был минуте на 70(и всего 4 удара в сторону ворот за 1 тайм) , это по твоему результат активной игры в атаке?