Рейтинг на сайте 403531  Место 64
Трибуна Пользователь
Shuller18, Shuller18
Комментарии117029
Статусы623

Shuller18

Дата регистрации 4 августа 2011
Аккаунт суперзвезда
Пол мужчина
Возраст 31
Любит
Основатель блогов
Автор блогов
Читает блоги

Статусы

Shuller18
Shuller18 поделился картинкой - редактирование статуса
Немного о переходе Тамерлана Мусаева в ЦСКА, долгожданном трансфере нападающего. Лично я вообще не разделяю оптимизма касаемо его персоны. Во-первых, сразу обращает на себя внимание кошмарная результативность-2 гола в 18 матчах РПЛ, причем последний раз забивал он аж в августе. Здесь кто-то попытается парировать тем, что якобы Балтика слабо играет в атаке, окей, может быть Мусаев тогда хорош в ... Читать дальше других компонентах? Обратимся к статистике:
1) За 18 выходов на поле из 24 попыток ударов по воротам Мусаев лишь 8 раз попал в створ. Модель xG говорит, что Мусаев не добрал примерно половину гола. Собственно, малое количество голов тут косвенно объясняются.
2) 35% выигранных верховых единоборств. Для сравнения: у Заболотного 57%, у Соболева 47%, у Дзюбы 56%, у Комличенко 53%. То есть, борьба вверху не его конек, несмотря на солидные габариты
3) В среднем аномально низкие 9,4 передачи за игру при точности в 56%, и всего 0,3 ключевых передачи. Интересно, как эти цифры вяжутся с высказыванием гендира ЦСКА Бабаева о том, что Мусаев "здорово смотрится при игре в комбинационный футбол"?
4) В среднем за матч 0,4 обводки при 30% успешности. Техничным не назовешь.
5) Балтика довольно прессингующая команда, показатель PPDA даже выше, чем у ЦСКА, однако у Мусаева всего лишь 0,5 отбора за матч при нуле перехватов.
6) По средней оценке портала whoscored.com Мусаев занимает в Балтике аж 20 место из 25. Напомню, что на величину оценки влияют в первую очередь количество ТТД (активность футболиста) и их качество. Выводы напрашиваются сами собой.
Итого имеем, что Мусаев помимо кошмарной результативности достаточно стерильный форвард без ярко выраженных сильных сторон, при этом слабый примерно во всех компонентах: плохо борется вверху, слабо подкован технически, не участвует в подыгрыше и комбинационной игре, довольно пассивен в прессинге, мало угрожает воротам. Так чем он может здесь и сейчас усилить хотя бы скамейку ЦСКА? Перспективой?) Парню, я настаиваю, УЖЕ 22 года, в этом возрасте уже можно сделать определенные выводы касаемо уровня футболиста, и уровень Мусаева объективно вряд ли до РПЛ дотягивает, не то, что до ЦСКА.
В общем, я в упор не вижу тут усиления. Для меня трансфер Мусаева выглядит как насмешка над ожиданиями болельщиков и форменное издевательство над главным тренером Федотовым.
З.Ы.Так может Балтика так мало забила, потому что у нее Мусаев в нападении, а не наоборот?
З.Ы.Ы. Пошел слух, что Великий Зе может покинуть ЦСКА летом по окончании контракта, и якобы Мусаев это долгосрочная замена Антону. Пусть так, только Мусаев это пока даже близко не Заболотный, которому ой как доставалось за его игру в составе армейцев. То есть, вместо подписания качественного форварда, который был бы лучше Заболотного, руководство ЦСКА наоборот сделало слабее. Великолепно.

premierliga.ru/netcat_files/sportbase/playerApplic...
#ЦСКА #Тамерлан Мусаев #Владимир Федотов #Балтика #Роман Бабаев #Антон Заболотный


Посты

|Автор Shuller18

Субъективный взгляд / Ориентировочные составы команд ЛЧ сезона 2023/24

Традиционный выпуск. Знакомимся, обсуждаем, комментируем, исправляем, если есть неточности

Интер, Милан, ПСЖ, Реал Мадрид, Арсенал, Бавария, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Барселона, Атлетико
Рейтинг +2
|Автор Shuller18

Тестер / ТЕСТ-2! Назовите составы матча Бавария-Манчестер Сити в ЛЧ 2011/12

Первая встреча в ЛЧ между сегодняшними соперниками

Лига чемпионов УЕФА, Бавария, Манчестер Сити
Рейтинг +16

Комментарии

С чего вдруг взяли, что у Федотова менталитет тренера маленькой команды? И с чего вдруг взяли, что в ЦСКА у него не получилось?
Говоря об игроках, ну а в ЦСКА прямо Вагнеры и Карвальо собраны сейчас, да?) Тебе не кажется, что с нынешними футболистами, а особенно их крайне маленьким количеством нынешние результаты команды это то, чего мы заслуживаем, и вряд ли другой тренер их кардинально поменяет, особенно Игнашевич в силу отсутствия определенного класса.

Пенальти за такое ставить не комильфо, а вот на красную Мойзес вполне мог наиграть

Месси давал прибыль, но и убытки нес колоссальные

Друзья

Подписчики