Англия отправила заявку в ФИФА на проведение ЧМ-2018 и ЧМ-2022

Футбольная ассоциация Англии объявила о том, что в понедельник отправила заявку и все необходимые регистрационные документы в ФИФА и теперь официально претендует на проведение ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

«Сегодня мы сделали еще один шаг вперед к нашей цели – провести чемпионат мира в Англии. Мы постараемся как можно лучше представить нашу заявку в ФИФА.

Заявив о своей заинтересованности и в ЧМ-2018, и в ЧМ-2022, мы увеличили собственные шансы на проведение в нашей стране одного из величайших спортивных событий в мире», – цитирует Sky Sports председателя заявочного комитета Англии Дэвида Трисмана.

В следующем месяце ФИФА потребует от всех претендентов на проведение чемпионатов мира предоставить информацию о стадионах, отелях, транспортных коммуникациях и инфраструктуре, необходимых для организации турнира.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    46 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ D I L L I N J A`
    ФИФА не всесильна. национальные федерации и экс G-14 свой вес также имеют. По мне так те затеи, что задумали Платини, Блаттер и другие подобные личности так ими и останутся. Я считай особого понятия не имею, как ФИФА и УЕФА работают, но знаю, что такие решения принимает не один человек, а целая коллегия, в которой единого мнения быть не может, и скорее, всего, большинство из них будет против этого замысла.
    ФИФА работает как клан, который зарабатывает с нихрена. Ибо бабло за международные турниры - что клубов, что сборных - проходит через их руки. Никаких рисков, минимальные расходы и огромный оборот! Мечта Остапа...

    Главное тут - печься за безопасность бизнеса. Чем больше доля заработка клуба от международных турниров - тем проще его держать на финансовом поводке. Потому сильные внутренние чемпионаты ФИФе жутко не по нраву:)
    0
    0
    0
    Russia, goodbye!
    0
    0
    0
    Лорд Олег
    Ладно,двину я спать)
    Спокойной ночи!

    З.Ы.Насчет стадиков
    Когда все отлично,кто что захочет менять?
    Я про 90-ые начало 2000-х
    Пока петух не клюнет-не зашевелятся
    Что дальше будет-время покажет
    0
    0
    0

    .
    .
    .
    !! 18 марта !!!

    Кубок УЕФА:
    на ветке «Групповая терапия» по ссылке:

    http://www.sports.ru/football/5902373.html?comments=1


    ********************************************
    .
    .
    .
    .
    .
    21 марта
    Российская Премьер-лига:
    на ветке «Давайте назовем наш Кубок – Кубок Президента» по ссылке:
    http://www.sports.ru/football/7213722.html

    http://www.sports.ru/football/7213722.html

    21 марта
    Английская Премьер-лига:
    на ветке «На Старт» по ссылке:

    http://www.sports.ru/blog/dolgih/5465145.html?comments=1

    0
    0
    0
    Ответ [локофан]
    пусть 2018 берут... 2022 наш будет!
    Кто ж даст два подряд Чемпа мира Европейским странам?
    0
    0
    0
    Ответ Dimmy
    Надеюсь 2018 будет. Хотя получится тогда слишком рано после Олимпиады..
    За кого болеешь ?
    0
    0
    0
    Ответ OsGooD
    За кого болеешь ?
    За Челси. Я правда как переехал тока начал за кого-то в АПЛ болеть. У меня их стадио рядом с домом и все пабы в округе челсинские.
    0
    0
    0
    Ответ Dimmy
    За Челси. Я правда как переехал тока начал за кого-то в АПЛ болеть. У меня их стадио рядом с домом и все пабы в округе челсинские.
    Оч. интересно пообщаться с такими людьми )) Ты не знаешь тут на сайте Chelsea headhunter ? Он тоже в Лондоне живёт.

    Добавляйся в друзья ))
    0
    0
    0
    Ответ SARMAT
    Дилинжа Отличные стадионы тут не аргумент в пользу проведения Имхо скорее наоборот
    я не только стадионы имею в виду. Атмосфера, организаторские возможности, удобность проведения, инфраструктура вокруг стадионов... куча факторов, которые все и так сразу не назовёшь. К тому же сравнительно давненько англичане не устраивали у себя мероприятий подобного рода.
    0
    0
    0
    Ответ SARMAT
    Дилинжа В том то и дело что это далеко не всегда имеет значение Подмажут кого надо-будут фаворитами,нет-значит нет...) Хорошо помню как чемпионат получили немцы ЧЕ-96 был относительно недавно
    В любом случае время покажет. Хотя я уверен в победе английской заявки.
    0
    0
    0
    Ответ SARMAT
    Дилинжа Поглядим..) Ты не сбрасывай со счетов возможную войну между ФИФА+УЕФА против АПЛ По мне такой вариант вполне возможен А при таком раскладе сам понимаешь,ослика уши англы получат а не ЧМ
    )
    0
    0
    0
    Ответ SARMAT
    Дилинжа Что тебя улыбнуло?) Возможность войны между ФИФА и АПЛ? Если разрыв между АПЛ и остальными чемпами будет увеличиваться теми же темпами(я про финансы)я уверен максимум через 5 лет АПЛ пошлет всех накуйт И будет в футболе аналог НХЛ
    Ну это что-то совсем немыслимое, по-моему мнению. да «ФИФА+УЕФА против АПЛ» по мне так никакого отношения к проведению ЧМ в Англии не имеет, вернее, не повлияет. К внутреннему чемпионату, безусловно, но не вижу причин, чтобы У(Ф)ЕФА вставляли палки в колёса Англии с её заявкой.
    0
    0
    0
    Лорд Олег
    А как ты сам обьяснишь выбор в пользу Украины+Польши?

    Банально(я сам так думаю)-политическое решение(а может они действительно поверили что Украина-Европа?-)
    Или другие причины?
    З.Ы.МОК тоже самое,они одного поля ягоды
    0
    0
    0
    Ответ Lord Oleg
    ФИФА работает как клан, который зарабатывает с нихрена. Ибо бабло за международные турниры - что клубов, что сборных - проходит через их руки. Никаких рисков, минимальные расходы и огромный оборот! Мечта Остапа... Главное тут - печься за безопасность бизнеса. Чем больше доля заработка клуба от международных турниров - тем проще его держать на финансовом поводке. Потому сильные внутренние чемпионаты ФИФе жутко не по нраву:)
    Неплохо они устроились
    0
    0
    0
    Ответ Lord Oleg
    ФИФА работает как клан, который зарабатывает с нихрена. Ибо бабло за международные турниры - что клубов, что сборных - проходит через их руки. Никаких рисков, минимальные расходы и огромный оборот! Мечта Остапа... Главное тут - печься за безопасность бизнеса. Чем больше доля заработка клуба от международных турниров - тем проще его держать на финансовом поводке. Потому сильные внутренние чемпионаты ФИФе жутко не по нраву:)
    Гы-гы..)
    В точку!
    0
    0
    0
    Ответ SARMAT
    Лорд Олег В принципе я твой последний абзац и имел ввиду,формулировал просто криво В Англии улучшать в плане инфраструктуры-нечего по большому счету Потому «отличные стадионы» в этом случае имхо не аргумент
    В нормальном мире «отличные стадионы» как раз главный аргумент. Вроде бы футбол ради зрителей играется. И должно бы проводицца там где давно не было и где позволяют условия.

    Но ФИФА к нормальному миру увы не относится. Я против того, чтоб 20-30% оборота от международных турниров разворовывалось шайкой старых пердунов. Чего стоит только Джек Уорнер с Тринидада! Причем они даже не стыдяцца обвинений в коррупции.

    Но эту систему вряд ли разобьют скоро. Потому что те кто за этим стоит будут отстреливацца до крайнего патрона:)
    0
    0
    0
    Ответ Lord Oleg
    В нормальном мире «отличные стадионы» как раз главный аргумент. Вроде бы футбол ради зрителей играется. И должно бы проводицца там где давно не было и где позволяют условия. Но ФИФА к нормальному миру увы не относится. Я против того, чтоб 20-30% оборота от международных турниров разворовывалось шайкой старых пердунов. Чего стоит только Джек Уорнер с Тринидада! Причем они даже не стыдяцца обвинений в коррупции. Но эту систему вряд ли разобьют скоро. Потому что те кто за этим стоит будут отстреливацца до крайнего патрона:)
    А вот здесь я с тобой не соглашусь...))
    Что плохого в том что СТРАНА построит стадики и проведет ЧМ,а не клубы?
    Это и есть та самая популяризация футбола о которой так на словах печется Блаттер и Ко
    Причины реальные там будут конечно другие,но не о них сейчас разговор
    На бумаге-то все красиво))
    0
    0
    0
    Ответ SARMAT
    А вот здесь я с тобой не соглашусь...)) Что плохого в том что СТРАНА построит стадики и проведет ЧМ,а не клубы? Это и есть та самая популяризация футбола о которой так на словах печется Блаттер и Ко Причины реальные там будут конечно другие,но не о них сейчас разговор На бумаге-то все красиво))
    Да ради Аллаха, пусть строят! Если есть инфраструктура - как-то аэропорты, гостиницы, дороги. Если обеспечат безопасность. Чего бы нет?!

    Но мне интересно, например, на каком уровне проведут следующий ЧЕ? При нынешних шикарных возможностях инвестировать - как украинцев, так и поляков. И при шикарнейшей инфраструктуре - в Донецке или Днепре дай бог тысячу коек не меньше трех звезд найти:) Поезда и асфальт - в основном песня! Гороцкой транспорт - романс! И как за это ответит Платини и Ко, которые сей выбор обеспечили? Причем я слегка сомневаюсь, что сертификационые требования к заявкам на проведение ЧЕ совсем соответствовали условиям, ше имеют место быть в Польше и особенно на Украине:)
    0
    0
    0
    Ответ SARMAT
    Я не за Ювентус сейчас говорю(стадик скоро будет готов) Но видели вы бы стадик на котором играл Лацио свой один из самых прикольных договорняков(с кем уже не помню)пару лет назад Я ржал(и с игры и со стадика) В России в пердиве таких смешных стадиков нет
    Я кстати за то, чтобы ближайший ЧЕ провели в Италии - клубам Серие А нужен денежный толчок. А модернизация стадионов - самое то.

    Жаль, что деятели вроде Моджи и Галлиани и ко всю дорогу плевали на зрителя и на футбольное хозяйство. Скока бабла переворотили на трансферах на стыке веков - можно было по три стадиона всем построить:) Тока трансферы-то менее нудное дело, чем всякая стройка. И распиливаецца лучше.
    0
    0
    0
    Ответ Lord Oleg
    Я кстати за то, чтобы ближайший ЧЕ провели в Италии - клубам Серие А нужен денежный толчок. А модернизация стадионов - самое то. Жаль, что деятели вроде Моджи и Галлиани и ко всю дорогу плевали на зрителя и на футбольное хозяйство. Скока бабла переворотили на трансферах на стыке веков - можно было по три стадиона всем построить:) Тока трансферы-то менее нудное дело, чем всякая стройка. И распиливаецца лучше.
    Моджи-то кстати по уму все делал
    И ДА у города выкупил еще в 2003 году,чтобы в перспективе построить стадион
    Галлиани?
    Так его же патрон заявил что скоро на стадик ходить будет незачем,все будут зырить ящик
    Лет 15 уже прошло после этой крылатой фразы
    Какой уж тут новый стадик?))
    0
    0
    0
    Ответ SARMAT
    Моджи-то кстати по уму все делал И ДА у города выкупил еще в 2003 году,чтобы в перспективе построить стадион Галлиани? Так его же патрон заявил что скоро на стадик ходить будет незачем,все будут зырить ящик Лет 15 уже прошло после этой крылатой фразы Какой уж тут новый стадик?))
    Патрон Галлиани явно проникся словами героя фильма «Москва слезам не верит»:) И явно не глянул на пример Ньюкасла, который расширив стадион сразу стал силой в АПЛ середины 90-х.

    Купить - одно, построить - совсем другое. Еще в сезоне 05/06 итальянская тройка была в среднем богаче биг-фо. Сейчас - на порядок беднее. А отстройся в начале века стадиками и займись опестюливанием хулиганов - точно бы не отстали.
    0
    0
    0
    Ответ SARMAT
    Лорд Олег А как ты сам обьяснишь выбор в пользу Украины+Польши? Банально(я сам так думаю)-политическое решение(а может они действительно поверили что Украина-Европа?-) Или другие причины? З.Ы.МОК тоже самое,они одного поля ягоды
    Тут могло быть политическое решение. Вполне могла быть тупо взятка. Или грамотнее - мы вам ЧЕ, вы нам - пару контрактов на строительство. Вариантов для творчества - море. У меня аж руки зачесались:)))) На самом деле это есессно честный и законный выбор авторизованого комитета:)))

    За МОК - апсалютна вдырачго!
    0
    0
    0
    Ответ SARMAT
    Лорд Олег Ладно,двину я спать) Спокойной ночи! З.Ы.Насчет стадиков Когда все отлично,кто что захочет менять? Я про 90-ые начало 2000-х Пока петух не клюнет-не зашевелятся Что дальше будет-время покажет
    Насчет спать - грамотное решение:)

    А по стадикам - типичный пример что значит не смотреть немного дальше, чем завтра. Кстати, полностью применим к совершенно нефутбольным аспектам.
    0
    0
    0
    Дилинжа
    Что тебя улыбнуло?)
    Возможность войны между ФИФА и АПЛ?
    Если разрыв между АПЛ и остальными чемпами будет увеличиваться теми же темпами(я про финансы)я уверен максимум через 5 лет АПЛ пошлет всех накуйт
    И будет в футболе аналог НХЛ
    0
    0
    0
    Зря послали. Проведем мы.
    0
    0
    0
    Уау! Какие люди! Гуллед, как настроение? Не помяли ли вас, батенька, в прошлый раз?
    0
    0
    0
    главное нам наши стадионы достроить...
    0
    0
    0
    Да не, традиции выступлений.
    0
    0
    0
    Надеюсь 2018 будет. Хотя получится тогда слишком рано после Олимпиады..
    0
    0
    0
    Англичане с заявкой победят. Отличные стадионы и тд и тп.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий