Лучо Гонсалес: «Иногда судьи ошибаются»

Полузащитник «Порту» Лучо Гонсалес остался недоволен судейством в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Зенита» (0:1).

«Иногда судьи ошибаются, и сегодня был определенно такой день. Думаю, что игра в равных составах сложилась бы совершенно иначе.

Играть такие матчи в меньшинстве с первых минут довольно тяжело», – цитирует Гонсалеса Record.

Напомним, полузащитник «Порту» Эктор Эррера был удален уже на шестой минуте матча.

Первую желтую карточку футболист получил за фол на Халке, вторую – за то, что раньше времени выбежал из стенки во время розыгрыша штрафного «Зенитом».

135 комментариев
Да, и он обязан был тебя удалить.
+68
-2
+66
У всех как обычно судьи виноваты. Судья прав на все 100, результат на табло, Зенит с победой!
+71
-14
+57
Говорит человек, который сам сегодня по счастливой случайности избежал удаления.
+55
-2
+53
Сегодня Порту наиграл на 2 красные. Впрочем как обычно. Порту вообще играет грязно и не брезгует ничем. Но по большому счету Лучо прав. Будь судья таким же ненавистником Газпрома как большинство интернет-пользователей из Москвы, команды играли бы в равных составах, и Порту скорее всего выиграл бы. Но слава богу не все в Европе такие мудаки как большая часть москвичей.
+49
-13
+36
Ммм. Неужели есть сомнения по-поводу удаления? Серьезно?
Вопросы есть в остальных моментах. Столько подлых и грубых фолов со стороны Порту, которые судья практически до конца матча прощал, как так?
Очень грязная игра, судья трусил после кк свистеть.
P.s. Этот пост относится к судейству, а не к уровню игры
+36
-2
+34
Просто Эррера - полный дебил. Более тупого и одновременно справедливого удаления не видел давно
+35
-2
+33
Лучо повезло что он вообще матч доиграл.
И тому уникому, который своим прыжком ножницами сзади чуть ноги Смольникову не оторвал.
+21
Только мне показалось, что если бы Порту отсудили сегодня, как Зенит с Аустрией в случае с Витселем, то португальцы бы закончили матч по нехватке игроков?
+22
-1
+21
Где он ошибся-то, Лучо?
Может теперь всем соперникам в метре от бьющего штрафной стоять и мешать ему бить безнаказанно?
+12
Интересно, какую из карточек Лучо считает ошибкой? Вроде бы обе железные. Если судья в чем и ошибся, так это в том, что он явно боялся оставить Порто вдевятером и после удаления стал их откровенно жалеть...
+11
-1
+10
Судья виноват что игрок с карточкой на 2 метра из стенки выбегает? Оригинально.
+9
0
+9
судья отрабатывал спонсорство лиги газпромом.
Вот и весь секрет.
+16
-7
+9
Этот Лучо и сам на красную вполне наиграл, но судья его пожалел, не показал вторую желтую.
+8
0
+8
Судьи иногда ошибаются, да. Но явно в моменте с удалением все по делу!!
Первая карточка сомнений не вызывает, а потом чувак решил, что ему вторую сразу не покажут, хотя все знают, что до свистка из стенки кинулся на мяч - это желтая!!! 100%
+7
0
+7
А в чем ошибка?
В том что заслуженно удалили игрока Порту?
А что они неприкасаемые?
Лучо,лучше поговори со своим партнером,который после желтой карточки - с дуру выбегает из стенки.
Вообщем адекватных болел Зенита,с победой!
+8
-1
+7
Комментарии под данным постом отлично характеризуют состояние дел и отношения в нашей стране! Сколько же сраных утырков!!! Клуб из нашей общей России выйграл, набрал очки, как для себя, так и для сборной, а Вам бы только обосрать... Твари, Вы ребят, твари...
+6
0
+6
Лучче было бы помалкивать про судью.
Его за удар в колено Смольникова и фол на Живанилдо тоже надо было удалять и пропускать след игру с нами...(((
А за прыжки на последних минутах ещё пару.
+6
0
+6
Ответ Unker
судья отрабатывал спонсорство лиги газпромом. Вот и весь секрет.
И что самое поразительное, полностью в соответствии с правилами игры.
+6
М-да... вообще-то судья действительно ошибся. В том смысле, что "Порту" должен был завершить матч техническим поражением из-за нехватки игроков. Нет, претензий к судье нет - понятно, что, удалив в самом начале матча игрока, трудно сделать то же самое еще раза два-три. Но вот рассуждения костоломов из Порту об "ошибках судьи" - это уже немного за гранью.
+6
0
+6
Вся ваша команда грязно играла.Поделом проиграли.Зениту - выходить из группы.
P.S.Халк - невероятно крут.
+5
0
+5
Чессгря, матч не смотрел, но шота мне подсказывает, что Зинаида и газпрем зарядили судейку
а мне шота подсказывает что ты слепой долбанутый олень)
+4
Правильно Орлов сказал, после удаления судья начал подсознательно Порту помогать, тут и прыжок в Смольникова, и тот же Лучо не только в первом тайме мог желтую получить, но и после того как снес Халка, он зацепил Шатова, в общем, на удаление наиграл, но тогда бы у неадекватных португальцев истерика бы произошла
+5
-1
+4
Лучо,лучо ты не плач ты получишь скоро мяч.Приезжай к нам в Ленинград -Питер будет очень рад.Мы набьём тебе голов-не уйдёшь от докторов.Будешь долго ты страдать,а Зенитушке нас...ть. Почему из добавленных 5 минут сыграли ещё 1,5 минуты-может наоборот помогал, судья давал отыграться.
+5
-1
+4
Согласен. То, что Лучо доиграл матч до конца - яркое тому доказательство. Понятно, что второго удалять у Порту, это был бы перебор, но позволять безнаказанно свинячить для компенсации правильного удаления - это и есть судейские ошибки.
+5
-1
+4
Этот олух-судья, до боли напоминал наших арбитров.
Сначала кого-нибудь удаляют , а потом весь матч жидко делают в штаны (даже если удалили справедливо) и стараються "исправиться".
Что то у этого аппенинского судейки и наших есть общее.