Игорь Шалимов: «Со «Спартаком» нельзя так ошибаться»

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов поделился мнением о матче 17-го тура РФПЛ со «Спартаком» (1:4).

«Счет не по игре. Результат предопределил первый гол.

Во втором тайме мы создавали моменты, владели инициативой, но при счете 0:2 перекрыть возможности для контратак соперника невозможно. Они нас наказали в концовке.

Опять говорим о нашей болезни – невынужденных потерях в первом тайме. Нельзя так со «Спартаком» играть, так ошибаться.

Промес получал слишком много свободы в первом тайме? Мы перед игрой показывали футболистам, как он играет, но докричаться во время матча было невозможно.

Нельзя сказать, что он был очень опасен в первом тайме», – сказал Шалимов в эфире телеканала «Матч ТВ».

193 комментария
Сейчас все будут писать, что он физрук, а как по мне - Спартак был очень хорош.
+291
-25
+266
"Невозможно с таким тренером обыгрывать Спартак"
+163
-15
+148
Нда... Не этих слов мы ожидали после такого поражения...

+77
М-да ,конечно не по игре, по игре 9-1 должен был быть...но всяко бывает!
+51
Эта троица просто оплодотворила защиту краснодара. Прав Бубнов. Такое нападение макаронникам даже не снилось
+46
-10
+36
Объективно, Спартак по составу сильнее попсового Краснодара, да и тренер в Спартаке объективно круче краснодарского.

+29
Когда нападение Спартака в ударе, мало кто устоит. Вдумайтесь, Адриано 3 очка за матч, Зе 2 и Промес 2. Кто тут что сделать сможет? И Комбаров одно набрал точно навесив, это контрольный))
+29
-4
+25
«Нельзя сказать , что Промес был очень опасен в первом тайме»- это все , что нужно знать о тренере Шалимове
+23
0
+23
Сегодня Краснодар нормально играл, но Спартак был великолепен!
+18
-3
+15
В любом случае спасибо Галицкому и Краснодару .Сегодня я смотрел футбол со зрителями , и с 22 цепными псами на поле . За такой футбол я готов платить тенгэ
+13
-1
+12
Ответ bevooch
Спартак был замечателен , а вот Шалимов даже не физрук.
Ответ kotlinec
Сегодня Спартак был лучше,понять и простить Шалима.
В том-то и беда, что Краснодар не может даже против плохой защиты Спартака ничего организовать у себя дома за всю игру. 1 случайный гол. Ну либо смолов что-нибудь сообразит. Зато пиару до небес. Самая атакующая команда - просто чушь и глупость.
+6
Говоришь про тренера но добавляешь в аргументы один из лучших игроков )Давно известно что супер игрок еще не обязательно такой же тренер )
Я не сравниваю две разные профессии - игрока и тренера. Я говорю о том, что Шалимов - специалист, который знает футбол и его понимает. При этом - понимает на уровне того же Карреры или Манчини. Они играли в одно время и друг против друга.

Игра Краснодара ограничена. И это знают все. И ограничена она не тренером, а владельцем. И даже при этих условиях - Шалимов команду держит. Краснодар сегодня не играл плохо. Он играл - по системе. Команды, у которых хватает класса эту систему переиграть всегда будут иметь преимущество. Что сегодня и произошло. Спартак умеет играть вне схемы. Краснодар - играет всегда одинаково.

Если есть желание предъявить претензии - обращайтесь к Сергею Николаевичу. ...

Пы.Сы. Сама игра была вкусная.
+8
-2
+6
Грицаенко против Промеса это цирк. Настоящий тренер что-нибудь да поменял по ходу матча, а упрямство Шалимова это просто признак тупости.
+5
Когда организовывали и по трехе клали - это тоже пиар был? Хватит смешить людей, чемпионы!)))

+5
Мл.., да как вы готовитесь к Спартаку если в том году вас так же нагибали у вас дома. Любой отбор и перехват в центре - потенциальная голевая атака на ваши ворота. Выходите длинными передачами и прессингуйте или подбирайте. Чего такие тупые-то? Вышли играть в свою галиматью дешевую и глупую, вот и получили. Кроме пиара ни какой игры в атаку и красивых комбинаций у вас нет и быть не может. Ваши игроки в атаке делают по 2-3 касания.
+5
0
+5
ну не можешь перебегать Спартак,избери другую тактику, но видно не посилам постигнуть эту премудрость бомжеватому тренеру,каждый раз и на одни и теже грабли наступает Шалимов.