Владислав Игнатьев: «Карасев принял необъективное решение, не удалив Вернблума»

Полузащитник «Локомотива» Владислав Игнатьев выразил мнение, что арбитр Сергей Карасев ошибочно не удалил хавбека ЦСКА Понтуса Вернблума в матче 16-го тура чемпионата России (2:2).

– Кто главный конкурент «Локомотива» в борьбе за чемпионство?

– Все команды с первого по шестое место (улыбается). Не хочу выделять кого-то конкретно. Плотность в верхней части таблицы высокая. Чемпионат России непредсказуем, потому что любой коллектив из второй восьмерки может обыграть кого-то из фаворитов.

– Как оцените эпизод со столкновением Понтуса Вернблума и Алексея Миранчука в матче с ЦСКА в 16-м туре РФПЛ?

– После игры я смотрел слайды этого эпизода. Было видно, что швед въехал локтем в Алексея. Это очень грубый фол. Считаю, арбитр принял необъективное решение в отношении Понтуса, – сказал футболист.

«Вернблум – неприкасаемый, надо что-то делать». Скандал в дерби

60 комментариев
Теперь каждый придурок ищет и публикует новости про Вернблума..
+72
-5
+67
Бож, да как вы достали ныть, да, должен был удалить. Но и команда которая, вроде бы, претендует на чемпионство играя 40 минут в большинстве должна решать все вопросы сама, а не чудом отыгрываться за 5 минут до конца, кое как наковыряв опасный момент
+65
-21
+44
как вы надоели ныть. да - нарушил. да - я тоже считаю что красная. но - идите паситесь, вообще проиграть должны были, чудом отыгрались за 5 минут. на том спасибо скажите и тренируйтесь дальше
Вообще-то не Игнатьев тему поднял, его журналист спросил. Ему что, надо было по-твоему ответить: "Вообще проиграть должны были, чудом отыгрались за 5 минут. на том спасибо и тренируемся дальше"?
+9
Сколько ещё будут мусолить этот момент? Месяц,два!?? Какой ещё умник не высказывался в прессе!!??
Ответ igorkuz45
А что у Мутко есть судейская квалификация, чтобы считать его компетентным источником?
В отличие от вас, у Мутко всё есть. А если чего нет, то, если понадобится, тотчас будет.
+5
0
+5
Ответ FSA
Огромнейшая ошибка,которую мы все совершаем, втягиваясь во "всесоюзные" публичные опросы и оценки тех или иных спорных игровым моментов. Дилетантский,непрофессиональный подход,поскольку оценка квалификации арбитра должна быть вынесена исключительно исходя из итогов всего матча,от первой до последней минуты.Допустим,если оценивать работу Карасева по этой игре,то можно сделать ,прежде всего,вывод,что судья был весьма непоследователен,постоянно менял планку допустимой жесткости в единоборствах,то "не замечая" очевидной грязной игры,то щепетильно придираясь к действиям игроков.Футболисты "не понимали",что им можно,а что нельзя..И так до конца игры ничего и не поняли.Вот главная ошибка Карасева...А если опускаться для разборки конкретного эпизода,то очень легко "забыть" о духе самой игры..Вот,для того,чтобы было более понятно,привожу пример прихватов в штрафной при стандартах..Вряд ли кто,из тех,кто действительно правильно понимает дух футбола,будет спорить,что при каждом таком стандарте можно,при определенном  желании,как накопать и 100% пенальти и ,так и одновременно,ЖК за симуляцию..Внимательные пересмотры и разный ракурсы,только это подтвердят и усилят.Тогда вопрос?Куда девается квалификация,принципиальность судей в таких эпизодах?Ответ,никуда..Эти моменты,за редчайшим исключением,просто не судятся,поскольку здесь судья традиционно ,боится сломать игру и прослыть предвзятым.
Официальные органы, например , КДК по какой то причине не стала даже разбирать карточку Васина. Мутко заявил , что КК, Будогосский , что ЖК. Что выбрать болельщику из компетентных источников ?
+5
0
+5
Слайды...

удивлён что никто для этого момента холст и масло использовать ещё не додумался...
+5
0
+5
Ответ ingvarnik
Во-первых, его спросил журналист.

Во-вторых, кони про Велика "ныли" несколько лет, хотя там более игровой момент был.

В-третьих, у Локо было пять моментов, реализация подвела, да.
+12
-7
+5
Дело ясное, Вермблюм спецом нарывался на КК, чтобы не лететь в Хабаровск. Но ушлый Карасёв просёк хитроумный план, и из вредности не позволил Понтусу его понты.
+5
0
+5
Не было бы левого удаления Хосонова - не было бы и удара Верблума. Грех игрокам Локо пинать все на судью
+5
-2
+3
Да вы уйметесь когда нибудь. Сыро на сайте.
+4
-2
+2
Ответ FSA
Не говорите глупостей, все футболисты прекрасно знают, что можно, а чего нельзя. А что касаемо конкретного эпизода, то он трактуется согласно правилам ОДНОЗНАЧНО! Удар локтем, трактуется только как грубая игра и никак иначе! И никакого духа футбола в том, что людям ломают ноги, разбивают головы и носы, НЕТ!
+2
0
+2
Ты реально ИДИОТ???? Сравнивать разрыв крестов, с ударом локтем в грудь. Акинфеев выбыл на долго из строя, Миранчук цел и невредим, плач дальше какой костолом Вермблум, советую не забывать этого никогда, всем расскажи, детям внукам, всем знакомым. Живите с этим.
Кресты можно порвать в игровом эпизоде, даже без контакта с соперником. Веллитон шел к мячу, да, скорее всего, он мог избежать столкновения с вратарем, но это был футбольный момет, Вернблум же целенаправленно бил локтем, и это к футболу не имеет никакого отношения, это откровенная грязь. То, что Миранчук не пострадал - стечение обстоятельств и везение. Если Вы это не в состоянии понять, то, надеюсь, Вам во время игры в футбол (хотя я сомневаюсь, что Вы играете) также прилетит локтем.
+2
0
+2
+12
-10
+2
Владик, а ты кто? Мячепинатель или арбитр международной категории?

Вот и пинай мяч дальше, всё равно ничего другого ты не умеешь и не знаешь.

Уверен на 100%, что даже правила игры в футбол он толком не знает.
+5
-3
+2
Ой, а я тут вчера Швеция - Италия смотрел и мне кажется, что вам лучше закрыть свой рот и не позорится))