Валерий Карпин: «Матч с «Зенитом» стал абсолютно худшим за все время, что тренирую «Спартак»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин оценил исход матча 11-го тура премьер-лиги против «Зенита» (0:3).

– Показалось, что матч с «Зенитом» стал для «Спартака» худшим в сезоне. Согласны?

– Не только худшим в нынешнем году, а абсолютно худшим за все время, что тренирую команду.

– Неужели даже против португальцев выглядели лучше?

– По качеству игры – однозначно.

– До начала встречи в Питере что-нибудь предвещало столь плачевный итог?

– Абсолютно ничего. Со спортивной точки зрения люди были готовы нормально, а вот с психологической, как выяснилось, перегорели. Перенастрой же чреват тем, что ноги ватные, не бежится, точный пас на три метра отдать не можешь. Все это мне как бывшему футболисту знакомо.

Помимо того, что люди, образно говоря, перенастроились, многие карты спутала травма Ари в самом начале матча. Упоминаю об этом к тому, что, когда готовишься к какой-то встрече, мысленно выстраиваешь действия коллектива, но неожиданное повреждение заставляет все перестраивать уже «по ходу пьесы». Мы готовились атаковать в два форварда, но уже в дебюте остались с одним – сами понимаете, характеристики у Ари и заменившего его Махмудова абсолютно разные. Ну а когда еще в первом тайме возникли проблемы и у Парехи, простора для маневра у нас почти не осталось.

– Другие причины провала существуют?

– Можно еще миллион отыскать: кто-то отыграл хуже, кто-то лучше, а кто-то, мягко говоря, вообще не в свою силу. Конечно, к футболистам есть претензии по конкретным моментам матча. Но делать замены в перерыве несколько опасался: Пареха окончательно «сломался» уже в начале второй 45-минутки, но то, что это может произойти в любую секунду, стало понятно еще в первой.

– Разгром «Спартака» начался с пенальти в ворота Заболотного, назначенного после единоборства Кудряшова с Лазовичем. Что думаете по поводу решения арбитра Егорова?

– Такие 11-метровые в таких матчах не дают. Вот и все.

– После перерыва похожий эпизод случился уже у ворот Малафеева, когда Бруну Алвеш неласково обошелся с Ибсоном.

– Уж если судья посчитал, что правила нарушил Кудряшов, то и здесь надо было пенальти назначать. Или не «ставить» его ни в том, ни в другом случаях. Только не нужно думать, что пытаюсь оправдываться: «Спартак» сам действовал не лучшим образом. Но объективная реальность такова, что подобные нюансы часто решают исходы принципиальных матчей. Хочется верить, что рефери не был «ангажирован». Только вот имеет ли смысл поднимать эту тему, если счет все равно уже не изменишь? – приводит слова Карпина «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    121 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Да ладно блондин,не парься...Просто Зенит явно был сильнее в этой игре)))
    Ведь Любой школьник знает-Зенит не может и не умеет играть со Спартаком!62 года подобного счёта не было!Шестьдесят Два,только вдумайтесь в эту цифру!А тут,с лёгкой руки Егорова-на тебе пожалуйста!Ведь даже за последние пять успешных лет,для зенитки.с тех пор как их газПром подобрал-Спартак их ШЕСТЬ РАЗ наблочил,они же с помощью судей всего три раза сподобились выиграть!ВЕСЬМА ПОКАЗАТЕЛЬНО СООТНОШЕНИЕ!!!
    0
    0
    0
    Про судью и пенальти - вполне ожидаемо от этой дешевки... Напомнить, сколько таких поставили на Володеньке, когда он за хлев играл? Джинн ручку ему на плечо положит, Володенька падает - пенальти. Да что там говорить: обычное лузерское нытье возомнившего о себе ничтожества
    0
    0
    0
    Все виноваты,кроме его самого!Бездарь!
    0
    0
    0
    Спартак:» Карпин стал абсолютно худшим тренером за все время, что я существую.»
    0
    0
    0
    Ответ R-Dasai
    Да ларчик открывается-просто!Спагетти как тренер,в сравнении с Карпиным-весьма слабоват!Вот и пошёл простым путём-убрали три ведущих игрока,причём убрали САМЫМ НАТУРАЛЬНЫМ способом!А Егоров вместо того,чтобы пресечь эту зениткину вакханалию,дудел в другую сторону,да ещё и смешной пенальти назначил!
    верно. ведь все так и думают как ты. конечно, в сравнение с велосипедистом карпинсоном, Спаллетти просто начинающий тренер. ну а в феерических матчах с порту, ростовом, кубанью, амкаром и др. вам тупо не повезло. да к тому же, наверняка опять мешал мерзкий Егоров. :)) в общем, продолжайте думать в том же направление (вот тогда, еще 100 лет ничего не выиграете). хотя - это не так уж и плохо. )
    0
    0
    0
    Ответ Шакьямуни
    Отсюда и повальные травмы. Или в секте верят, что это просто «не везет» ?
    «Отсюда и повальные травмы».

    Не, не отсюда. Почитай полную версию интервью на СЭ.
    0
    0
    0
    кто б сомневался, что Пудель будет всё валить на судью и пеналь. мухаха.
    0
    0
    0
    Хочется верить, что рефери не был «ангажирован»
    -----------------------------------
    Но в это не верится.
    0
    0
    0
    А разве вы тренируете, Валерий Георгиевич?
    0
    0
    0
    Ответ Karpins
    Валерий Карпин: «Ептваюмать сраный Твенте тройку Зениту накидал, а сраный Зинит нам полную кашёлку, но по содержанию мне больше всего нравится противостояние с Порто 3-10».
    Он мазохист? ))
    0
    0
    0
    Ответ Karpins
    Мне вообще непонятен вектор развития всего российского футбола), выбрасивание денег на оплату з/п второсортных легионеров.
    Согласен, что пока путь экстенсивный. Но это прошла даже нынешняя АПЛ. Сейчас создается базис. Очень нужно строить стадионы и налаживать организацию лиги(судейство, транспорт, безопасность...). Вы сразу перешли на глобальное. Но каков ловкач - Карпин! ЗМС он. )))
    0
    0
    0
    Ответ Янгур
    А вообще умно все, Сми московские, 2 дня муссируют тему Широкова, а про ракетницы ничего, если бы наши, то в тот же день.... но им важнее что кб обидели... Еще сетуют на малую посещаемость. Валере покрывающем своих...
    «а про ракетницы ничего»

    Не, ну сегодня было. Хотя, конечно, фокус внимания от темы увели. У человека - ожёг... Это «уголовка» и за это нужно сажать, по хорошему. Ну, или условный срок и/или немеренный штраф + общественные работы.
    0
    0
    0
    Ответ Gerald
    а как же принципиальные разгромы от ДК (2-8, кони 1-5)? или это считается у вас хорошими результатами и вовсе не самыми худшими матчами в истории? мда, странно. ну вы и дожили...
    там Черчесов правил.
    у Карпина свой хит-парад.
    0
    0
    0
    «Ну и? [...]» Природа травм и спортивная медицина тебе знакомы?
    Более чем. 8 лет в футболерке зря не прошли. И где он там озвучил причину травм?
    У трети состава полетели связки. Причина?
    0
    0
    0
    Ах да-Ростов, Анжи в этом году.
    а как же принципиальные разгромы от ДК (2-8, кони 1-5)? или это считается у вас хорошими результатами и вовсе не самыми худшими матчами в истории? мда, странно. ну вы и дожили...
    0
    0
    0
    Не знаю-не знаю, по-моему отличная игра у вас была... защита, хавы, напы, тренер - всё на уровне у вас, Валерик :) Просто не повезло ) Работайте пожалуйста дальше в выбранном такскать направлении :) Заранее спасибо.
    0
    0
    0
    Валерий Карпин: «Ептваюмать сраный Твенте тройку Зениту накидал, а сраный Зинит нам полную кашёлку, но по содержанию мне больше всего нравится противостояние с Порто 3-10».
    0
    0
    0
    Вам всем не надоело эту курицу безмозглую Agent Provocateur кормить??? Она тролль откровенный и в футболе не разбирается вообще... и ведь пытаетесь еще что-то ей доказать=)
    0
    0
    0
    Ответ Heart
    Про судью и пенальти - вполне ожидаемо от этой дешевки... Напомнить, сколько таких поставили на Володеньке, когда он за хлев играл? Джинн ручку ему на плечо положит, Володенька падает - пенальти. Да что там говорить: обычное лузерское нытье возомнившего о себе ничтожества
    Какие-то намеки в Егорова метает. Наверное что-то знает про пендаль на 88 минуте? Но сказать боится.
    0
    0
    0
    R-Dasai
    о как))
    0-3 62 года не было?

    ««Спартак» – «Зенит». 0:3
    1 мая 2004 г. Москва. «Локомотив». 16.200.»
    0
    0
    0
    Питерские болельщики негодуют... Жоржи Мирославские от футбола, мошенники, выдающие себя за больших личностей. Кто о них вспомнит в дальнейшем?
    Жорж Милославский обладал хотя бы известным обаянием. В отличие от вздорной истеричной бабы в белокуром парике - Ульяны Андреевны
    0
    0
    0
    Ответ Сonsul
    Я сам уссался от пассажей Мишеля:-) ЗЫ: Он решил не отвечать. Жаль. Я так хотел пошутковать с ним по исторической теме :-)
    Он сейчас сочиняет под Гомера :)

    «Так погребали они конеборного Карпина тело!»
    0
    0
    0
    Валера не врет, каждая следующая хуже предыдущей.
    0
    0
    0
    Да ну, Валера. Не хватало еще поражение от этого сброда считать худшим в истории.. Для меня худшие игры-это в прошлом году с Сатурном в Раменском, с Аланией-2:5, с КС дома, и с Нальчиком дома опять же в прошлом году.
    Да ну, Валера. Не хватало еще поражение от этого сброда считать худшим в истории..
    ----------------
    А вот это правильно. Нам три мяча проиграть незазорно, вполне нормальный результат, упирались как могли.
    0
    0
    0
    То ли еще будет, пока ты каким-то образом сидишь в тренерском кресле...
    0
    0
    0
    Разум мой не силён и не слишком глубок,
    Чтобы замыслов божьих распутать клубок.
    Я молюсь и Аллаха понять не пытаюсь -
    Сущность бога способен понять только бог
    0
    0
    0
    Ответ Шакьямуни
    Более чем. 8 лет в футболерке зря не прошли. И где он там озвучил причину травм? У трети состава полетели связки. Причина?
    «Причина?»

    Проф. риск, раз уж ты в теме. Связки не летят из-за неправильных нагрузкок. Ну, т.е. зависимость есть, но не прямая. Карпин сказал, что мышцы надрывали те, кто предсезонку не прошёл. Текущие же травмы - это следствие несчастных случаев, если округлять. Такое бывает - см. особенности Гонсалеса, который является «хрупким игроком». Я не говорю, что все - хрупкие, но, порой, так бывает. Я бы не искал в той причине, которую ты указал - основную проблему.
    0
    0
    0
    Мы слишком часто играем в европе и провалы неизбежны.. но даже при этом нету позоров, как постоянные сливы по 0:5, практикуемых Зенитом в Советское время от Штуттугарта и Брюгге с Дрезденским Динамо... а про финских любителей вобще умалчиваю
    Если 1:18 и 2:8 и 3:10 для вас не позор?... Ахахаха))
    0
    0
    0
    у Лерика таких провальных матчей уже вагон. Пора сваливать.
    0
    0
    0
    Питерские болельщики негодуют... Жоржи Мирославские от футбола, мошенники, выдающие себя за больших личностей. Кто о них вспомнит в дальнейшем?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий