В регламент премьер-лиги будут внесены санкции за нарушение лимита на легионеров

В ближайшее время в регламент премьер-лиги будут внесены санкции за нарушение количества легионеров, передает корреспондент Sports.ru Алексей Шевченко. Об этом сообщил глава КДК Владимир Катков. Он также объяснил решение комитета оштрафовать «Зенит» на 500 000 рублей за нарушение лимита на легионеров в матче 5-го тура премьер-лиги с «Локомотивом» (1:1), не присуждая команде технического поражения.

«У нас не прецедентное право, действует только прямая норма. Поэтому нельзя применять аналогии. Нам всем понятно, что 50 тысяч – не та санкция, которую надо применять, но эта санкция есть, ее никуда не выкинешь. Мы считаем этот поступок отягчающим, поэтому за это деяние «Зенит» заплатит максимальный размер штрафа – 500 000 рублей», – отметил Катков.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    176 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ abo812
    А право у нас вполне себе прецедентное, между прочим
    Согласен. Ст.48 прямо предусматривает принятие решений на основании аналогичных наказаний, предусмотренных другими статьями.
    0
    0
    0
    Причем тут заслужил Локомотив очки или нет?

    Если одна команда грубо нарушает правила против другой команды вопрос не стоит о том, заслужила ли первая команда (потерпевшая) своей игрой наказания команды-нарушителя ))))
    0
    0
    0
    Ответ _Vasya_Pupkin_LXI
    мы конечно понимаем, что 500к это совсем не то, но ничего поделать не можем, круто ))
    По спартаковскому баннеру то же самое - извините, мы бы и рады замять, но такой резонанс, такой резонанс... В общем, на мой взгляд, КДК обделался в обоих вопросах.
    0
    0
    0
    Ответ viper_spb
    Подавляющее большинство людей не читает документы (в том числе и некоторые футбольные люди, особенно отставные, мнениями которых обычно и заполняют новостные ленты) и не хочет этого делать, потому что им некогда/лень или потому что не понимают то, что там написано. Именно из-за этого возникают такие ситуации, как сейчас. Клубные пристрастия тут совершенно не причем. Моё мнение не надо на всех питерских экстраполировать, но я считаю, что судья, дошедший до премьер-лиги и получающий за свою работу вполне приличные деньги, должен выполнять свои обязанности, которые также прописаны в различного рода документах. А другие товарищи, годами говорящие про лимит, но не прописывающие за него санкций, как раз и должны отвечать вот за такие ситуации. Я уже писал, что техническая ошибка Зенита не должна подменять собой решения ряда других вылезших вопросов.
    Я в целом с Вами согласен. Кроме судей.
    Но моя позиция такова, что Зенит банально отмазали. Будь на месте Зенита любая другая команда, а я будь болельщиком этой команды, не нужно мне было бы сохранение этого очка и всеравно дадут там сопернику три или нет, честь и имя дороже.
    Согласитесь, в грязи оказался Зенит, хоть и при помощи КДК. И запачкался Зенит не нарушением лимита, а всей этой историей.
    Зенит решил, что ОЧКО не пахнет и 500к(или больше) не жалко. А оказалось, что пахнет, при чем еще долго будет.
    0
    0
    0
    И когда же вступят в силу эти нововведения? До конца сезона-то можно готовить 500 тыщ и выпускать всех иностранцев, каких пожелаешь? Хорошооо.

    Бамжей кстати поздравляю, что в Тамбове деньги еще есть, да и газ пока не закончился. Кто еще поможет убогим в получении одного очка с девчонками, как не эти авторитетнейшие организации?!
    0
    0
    0
    выражаясь по рускии нам выгоднее их оштрафовать на крупную сумму денег нежели засчитать техпоражение или назначить переигровку.
    0
    0
    0
    Ответ Ar$hAv1n
    Блин читать научись и прочитай новость полностью...
    Где написанно в новости, что так нельзя!!!
    0
    0
    0
    Ответ Viresse
    интересно сколько зенит заплатил кдк, чтоб их отмазали
    Думаю, это КДК нам заплатил ггг. Ведь иначе бы их начали травить газом, ахаха.
    0
    0
    0
    идийёты
    0
    0
    0
    да.да так без палева походу сезона поменяют регламент
    короче все сделали так как и все и думали
    позор Мудко
    0
    0
    0
    Ответ skitty
    фу блин, еврозелени.. нашей зелени:))
    а что, нету? Я просто не в курсе насчет штрафов.
    Ну тогда Зенит должен иск подать на решение и вернуть бабло)
    0
    0
    0
    ага ерь любой клуб будет выпускать любое количество легионеров и платить копеешный (по меркам мяча) штраф.
    0
    0
    0
    а теперь внимание, вопрос...

    зачем нужен лимит, если это - не лимит, а цена?

    минута пошла..
    0
    0
    0
    То есть что получается.
    Лаудруп зря мучился. Мог выпускать хоть 11 легионеров и был бы сейчас среди лидеров.
    А теперь этим будет пользоваться Карпин.
    500 тысяч, я думаю, Федун по такому случаю найдет
    0
    0
    0
    Ответ компасс
    Да, ситуация четко не прописана. Но что касается Закона, то в Регламенте есть ст.48. Там говорится, что если есть аналогичная статья (а такой статьей является ст.46), то нарушение «также попадает под юрисдикцию настоящего Регламента».
    ну вот ты говоришь, что аналогичной является ст.46, а КДК утверждает, что 36-я. А в ней кроме штрафа ничего не прописано...
    0
    0
    0
    Ответ llFlashll
    Нельзя менять регламент по ходу Чемпионата. Регламент следующего сезона обязаны поменять, а в этом клубы могут спокойно выпускать 11 легионеров в сверхважных играх. 500к рублей потом окупятся местом в ЛЧ например.
    «а в этом клубы могут спокойно выпускать 11 легионеров в сверхважных играх»

    При наличии адекватных арбитров, они этого сделать не смогут. А при наличии неадекватных, есть куда более практикуемуе способы добиться нужного результата.
    0
    0
    0
    сиська ать, готовьтись к очке, пора копыты стягивать
    Я понимаю твое состояние - все-таки урвать в матче с девчонками целое очко - дорогого стоит. И в прямом, и в переносном смыслах.
    Так и быть, вызову тебе скорую. Или могу почтой галоперидолу выслать, гыгыгы.
    Бай-бай
    0
    0
    0
    Ответ Captain
    А, ну, если с этой точки зрения - то, пожалуй, да. Ну, в общем, пока паровоз протест не подал - все это только сотрясение воздуха. :-) Хотя, повторяю, с моей точки зрения снятие с Зенита очка было бы более справедливым исходом.
    А как исход может быть «более справедливым» в официальных футбольных соревнованиях, где есть регламент, по которому они и должны проводиться? Там есть норма о снятии набранного очка (-ов) за нарушение лимита? Или предлагаешь ее по-быстрому туда внести?) Наверное предлагаемое тобой решение было бы наиболее справедливым по сути, но не по закону же.
    0
    0
    0
    Ответ TOMAS
    Если в какой нибудь другой команде выйдет 7 легионер, то техн. пор. гарантировано на 100%!
    Если у Зенита еще раз выйдет, результат будет аналогичен другим комндам.
    0
    0
    0
    Теперь второе решение - оно касается «Зенита»... Мы признаем, что в РФС отсутствует норма наказания по части превышения клубами допустимого числа легионеров на поле. И прежде на КДК такой вопрос никогда не поднимался. У нас и в мыслях не было, что придется когда-то с этим столкнуться. В футбольном законодательстве есть пробел. В связи с этим исполком РФС соберется в ближайшие дни, до ближайшего тура, чтобы установить санкцию за превышение лимита на легионеров. КДК уже обратился в РФС с просьбой назначить меру наказания. Учитывая все факторы, принято решение оштрафовать ФК «Зенит» на 500 000 рублей, а результат матча (1:1) - оставить в силе.
    0
    0
    0
    Вы лжете Катков. Вот статья 48 Дисциплинарного регламента РФС.
    «В случае если кто-либо совершит нарушения и/или невыполнение актов (регламентов) ФИФА, УЕФА, РФС, Ассоциаций, Лиг, прямо не предусмотренные настоящей главой и Приложением №1, или по сути своей являющиеся подобным (аналогичным) указанным нарушениям, то такое лицо также попадает под юрисдикцию настоящего Регламента. В этом случае Юрисдикционные органы сами выбирают санкции из установленных настоящим Регламентом.»
    Нарушение Зенита аналогично тому, что прописано в ст.46, и должно было караться снятием очка.
    Неужели Газпром купил и КДК и весь РФС?
    0
    0
    0
    Вот у нас все так: суперсовременная система когда машина подъезжает к гаражу считывает ее номер, автоматически проверяет и выдает номер пропуска, после чего из комнаты охраны раздается звонок в будку где сидит бабушка, после чего она за веревочку поднимает шлагбаум.
    Пятая лига Европы... ага.. обсмеяться.. Лимит ввести ввели, а как регулировать нарушение пусть подумает кто-нить другой. Зато у нас Гуус Х. и «бронзовые медали» Чемпионата Европы по пи-ару. В очередной раз убедился сегодня, что живу в стране третьего мира. Верхняя Вольта с ядерными ракетами...
    И смех и грех!
    0
    0
    0
    Блин. Нет же такого документа «Регламент Премьер-Лиги». Есть регламент ЧР-2009, регламент кубка и Дисциплинарный регламент РФС.

    Кстати, в последний вполне можно внести изменения по ходу сезона, а регламент самого соревнования не трогать.

    ПС. А в КДК действительно еще те «любители овец» сидят. С точки зрения всех правил и регламентов, здравого смысла и европейской практики, Спартак нужно было наказать матчем без зрителей (как Зенит с их баннером), а с Зенита набранные в матче очки......

    Ужас. В общем, у нас тут Дикий запад. Плати деньги и твори, что хочешь...
    0
    0
    0
    чо он сказал?.. кто-нибудь способен на человеческий язык последнюю фразу перевести?.. есть здесь чиновники?
    0
    0
    0
    Ответ Ovchinnikov_Yuri
    По уму есть начальник команды, который подает записки для совершения замен. Вот он и должен считать. Но Влад на скамейке видимо спал (( С другой стороны есть судья, который тоже является барьером. - - - - - - - - - - - - - - Да не тут другой стороны)) В Зените то, который на виду, далеко не все сразу заметили нарушение лимита, в том числе и на тренерской скамейке. А в провинциальных командах пол каманды перед игрой по документам сверять в лицо и тоже самое делать во время матча перед каждой заменой, сверять, счиатать? Я считаю это полностью лежит на клубах, это их ответственность, кого они выпускают на поле и тп.
    Да, именно сверять и считать и должен квалифицированный резервный судья. В том числе и в матчах провинциальных команд - они ж перед игрой получают бумажки на каждого игрока.
    Думаю, что вопрос с судьями отдельно разберут, потому что Гвардис с компанией собрался подавать апеляцию. Вот пусть они там сами и решают, кто чего должен. А мы подождем, иначе тут можно долго спорить ))
    0
    0
    0
    В свзяи с решением КДК есть пожелание огласить прейскурант полностью. Итак, нас интересует сколько будет стоить:
    1. Играть матч в 15 полевых игроков, плюс 2 вратаря.
    2. Забить мяч рукой.
    3. Забить ногами судью и линейных арбитров.
    4. Заколотить свои ворота досками, а ворота соперников расширить до размеров штрафной площади.
    С уважением, ФК Зенит.

    Тарифы на легионеров.

    Тариф «Обычный»:

    1 легионер команды в матче сверх лимита = 500 000 руб.
    Тариф «Тройной»:
    3 легионера команды в матче сверх лимита = 1 000 000 руб.
    Тариф «Заплати и спи спокойно» или «Безлимитный» - платится и лимита на легионеров для команды в течении 1 сезона не существует = 1 000 000 евро.

    (с)перто с гринмайл.ру
    0
    0
    0
    Ответ skitty
    ну если не применять тех самых аналогий, которых применять нельзя, то нету нифига..
    да, пробежал сейчас глазами дисциплинарный регламент - и правда ничего такого нету...
    Ну еще одно доказательство того, что КДК у нас живет по понятиям - вроде бы и очки снять нельзя, но и без наказания не оставишь - ну выберем тогда нечто среднее...
    0
    0
    0
    дорога ложка к обеду...
    0
    0
    0
    Ответ drow elf
    В свзяи с решением КДК есть пожелание огласить прейскурант полностью. Итак, нас интересует сколько будет стоить: 1. Играть матч в 15 полевых игроков, плюс 2 вратаря. 2. Забить мяч рукой. 3. Забить ногами судью и линейных арбитров. 4. Заколотить свои ворота досками, а ворота соперников расширить до размеров штрафной площади. С уважением, ФК Зенит. Тарифы на легионеров. Тариф «Обычный»: 1 легионер команды в матче сверх лимита = 500 000 руб. Тариф «Тройной»: 3 легионера команды в матче сверх лимита = 1 000 000 руб. Тариф «Заплати и спи спокойно» или «Безлимитный» - платится и лимита на легионеров для команды в течении 1 сезона не существует = 1 000 000 евро. (с)перто с гринмайл.ру
    Сколько стоит забитый рукой мяч хорошо знают мясо и Егоров.Обратитесь,может поделятся информацией.
    0
    0
    0
    Ответ viper_spb
    «Зенит» не оказался в грязи. Он оказался бы в грязи, если б купил эту игру и это удалось доказать. А в данном случае была техническая ошибка. Клуб в ней признался, ошибка разобрана на заседании КДК, в ходе которого принято официальное решение. Всё остальное (в том числе комментарии экспертов, болельщиков и т.д.) это пена и скандал, раздутый до вселенских размеров. И больше ничего. А с судьями пусть Зуев разбирается, он их руководитель. От нас это всё равно не зависит. А насчет «Зенит решил, что ОЧКО не пахнет и 500к(или больше) не жалко. А оказалось, что пахнет, при чем еще долго будет», складывается впечатление, что Адвокат должен был застрелиться, чтобы замаранную честь и испачканное в грязи имя отбелить. Зачем уж так эмоционально? А если бы это не Зенит был, а к примеру, Амкар или Ростов, та же реакция была бы? Мне кажется, что тут больше эмоций ((
    Эмоций много, согласен. ДЫма то без огня тож не бывает. У Зенита формируется такой имидж, не без его же помощи. Стреляться Адвокату не надо, чтобы обелить себя и команду.Но он должен помнить в какой команде он находиться. И не говорить, что «мы не заметили в запарке.. потом быстро исправили.. на результат не повлияло.. пусть КДК примет это во внимание и тех поражение не ставит нам». А потом так все волшебно и случается. Со стороны тухловато выглядит, малодушно. Хотя он пизнал, что это его ошибка, причем серьезная, в этом, конечно, молодец.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий