«Зенит» занимает первое место по посещаемости в премьер-лиге, «Рубин» – 14-й

После 25-го тура чемпионата России «Зенит» продолжает лидировать по посещаемости домашних матчей премьер-лиги.

У питерской команды также зафиксирована самая высокая заполняемость арены.

Команда. Матчи. Посещаемость. Заполняемость стадиона:

1. «Зенит». 13. 18858. 87,5%

2. «Терек». 13. 17297. 57,7%

3. «Анжи». 12. 13976. 49,9%

4. «Кубань». 12. 13599. 43%

5. «Урал». 13. 13486. 57,9%

6. «Локомотив». 13. 12103. 42%

7. «Крылья Советов». 13. 12100. 41%

8. «Спартак» 12. 11757. 41%

9. «Краснодар». 13. 11588. 36,6%

10. «Ростов». 12. 11463. 72,4%

11. «Амкар». 12. 10125. 51,9%

12. ЦСКА. 12. 9008. 56,1%

13. «Динамо». 14. 7823. 53,1%

14. «Рубин». 12. 7488. 28,1%

15. «Волга». 12. 7217. 40,4%

16. «Томь». 12. 5192. 34,8%

Всего: 200. 11490. 48,5%

Материалы по теме


395 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ SkyHuNteR
Не понял! Вторая столица с таким населением не заполняет 20-тысячник команды лидера чемпионата, единственной в РПЛ?!
1) У нас самые дорогие билеты на футбол в стране.
2) У нас стадион без крыши, в отличие от "Арены Химки" или "Локомотива", и при наших погодных условиях (отвратительных) многим просто не хочется мокнуть под дождём промозглым ноябрьским днём.
3) Один-два сектора у нас отходят гостям, которые приезжают дай бог в количестве 150 человек. Один пустой сектор от всего стадиона это уже удар по посещаемости.
4) Не говоря о том, что, как и всем нормальным людям, жителям Питера не всегда интересно смотреть матчи против условной "Томи" или "Волги" непосредственно на стадионе.

Однако три последних фактора не имели бы особого значения, если бы не первый.
Так что если на стадионе на Крестовском острове цены будут ниже, а возможность добираться - легче, на рядовые игры будут без проблем собираться по 25-30 тысяч зрителей. На ключевые - полный стадион, в этом сомнений нет.
Такие дела.
+92
-8
+84
Ответ заблокированному пользователю
Первый из московских команд - Локо а как же пятое колесо и все такое?
Согласен с постановкой вопроса, Локомотив стабильно второй по посещаемости в Москве за последние годы. Но в этой таблице есть ошибка - Спартаку засчитаны те матчи, которые он провел без зрителей. Без них у Спартака средняя посещаемость выше, чем у Локо.
+58
-4
+54
Я, конечно, понимаю, что это спортс.ру и все такое. Но зачем в заголовке Рубин?..
+56
-3
+53
5. «Урал»

8. «Спартак»


«Урал», что ты делаешь, прекрати! Ахахахах! )))
+46
-4
+42
у цска интернет болельщики в основном
+42
-9
+33
Комментарий скрыт
На Зенит всегда народ ходил. Еще до газпромовской эры. Времена Петржелы, Морозова, первый кубок когда взяли с Пановым. По-моему тогда Питер был даже более болен футболом, чем сейчас. Думаю, что средний потенциал на новой арене тысяч 30-35. У мяса тоже статистика уйдет под 25-30 тыс. средняя на новой арене.
+27
-2
+25
Ну какая Томску премьер лига? Пусть вылетают к чертям! Лучше пусть арсенал тульский их место займет. Там футбол любят
+33
-8
+25
Не забывайте. Локомотив - единственный из московских команд в ПМ, у которой есть свой стадион. ЦСКА и Динамо играют в Химках. Спартак, как уже отмечалось 2 топ-матча без зрителей, это минимум по 25 тыс. на каждом + команда играет так, что они должны быть благодарны болельщикам даже за такую посещаемость. Локомотив свой единственный аншлаг получил засчет того же Спартака. Плюс цены на билеты. Терек и Анжи там минимум половина стадионного трафика бесплатная, если не все 100%.
+27
-3
+24
Где много миллиардная тарсида кб?
+29
-5
+24
Москве футбол не нужен.
+23
-3
+20
Первый из московских команд - Локо

а как же пятое колесо и все такое?
+21
-3
+18
Если бы в Москве цены на билеты были как в Питере, посещаемость у них была бы в два раза ниже. Хотя и так позорные показатели))
+14
-1
+13
Мясные любят поорать что у них народная команда) при этом в более чем 10 млн городе еле-еле 10 тысяч приходит) ну да)
+14
-2
+12
Ответ заблокированному пользователю
У Спартака будет 45-тыс стадион, который будет полностью заполняться.
Шаурмой будите заманивать?
+12
-1
+11
Зенит действительно самый популярный клуб России !!!
+15
-4
+11
Ответ гога11
Самый популярный клуб в целом по России безусловно Спартак, второй - ЦСКА, третьи Динамо и Локомотив. За эти московские команды болеют по свей стране, Зенит в лучшем случае в десятке, т.к. кроме Питера и Ленобласти болельщиков у него практически нет.
Дада.Зайди в группу Зенита в контакте,посмотри кто из какого региона)) А если честно, то вообще все равно у кого сколько интернет фанатов.Не Комменты на спортсе и лайки в контакте к фотографии Комбарова гонят команду вперед,а полные трибуны стадионы.С этим у Зенита точно проблем нет,в отличии от некоторых
+10
0
+10
Ответ заблокированному пользователю
А какие выводы? Сектор Локомотива-обычная левая пионерия, девушки, женщины и школьники. За Спартак болеют серьёзные дяди, заставшие и первую лигу, и времена Бескова. Вспомни, как наши болотных в памятном "Щелчке"-1997 гнали до всех вокзалов-в численном меньшинстве.... а как акции памяти Егора Свиридова проводили. Когда Спартачи приезжают в Питер-то никто не убежит, никто не бросит своих, как было опять же со стороны "вонючих" в 1997. А то что наши ходят сейчас мало-так это конкретный сезон и плевок в Федуна в частности за то что снял Карпина и назначил тренера молодёжки.... А ваша пионерия смогли бы заступиться за девушку? Или отомстить тем же бомzам за то что парня-гудка в 2008 году селезёнки лишили? Вот на это и смотри, а не то сколько школьников приходит на фан-сектор Локомотива.
вот из-за таких как ты неадекватов,посещение матча у людей нормальных вызывает чувство опасности ..и не безосновательно....ты как обычно всё сводишь к фанатам и разборкам..
+9
0
+9
Да уж посещаемость просто ужасна!!!
Ну а чего мы хотели если у нас только Зенит, Краснодар и Спартак играют в футбол, а остальные не просто автобус ставят у своей штрафной, а целый паровоз....на такой футбол никто никогда ходить не будет, т.к он не интересен зрителю....вот смотрю на игру ЦСКА и думаю почему футболисты пешком ходят по полю....у них ОДИН матч в неделю неужели так сложно провести яркий матч?! Включаешь АПЛ получаешь удовольствие от просмотра любого матча, а у нас...
+11
-3
+8
Понятное дело, что Спартак не на верху этой таблицы, то матчи без зрителей, то в Екатеринбург едем играть домашний матч.
+10
-2
+8
Поржал с 8-го места)
+8
0
+8
Ответ Krabelot
Не забывайте. Локомотив - единственный из московских команд в ПМ, у которой есть свой стадион. ЦСКА и Динамо играют в Химках. Спартак, как уже отмечалось 2 топ-матча без зрителей, это минимум по 25 тыс. на каждом + команда играет так, что они должны быть благодарны болельщикам даже за такую посещаемость. Локомотив свой единственный аншлаг получил засчет того же Спартака. Плюс цены на билеты. Терек и Анжи там минимум половина стадионного трафика бесплатная, если не все 100%.
кто тебе сказал,что у нас бесплатно на футбол пропускают??
в нас любят футбол! Покажи мне команду,которая плетется на последнем месте,проигрывая матч за матчем,а на нее стабильно собирается от 15000 и больше
+7
0
+7
Был в Питере, собрался на матч и еле с рук купил за 2000р билет. Свободные места были только в гостевом секторе.
+7
0
+7
Ответ ubber
Зенит, Терек и Анжи - близнецы-братья. Три богатыря.
А где ваши болелы прячутся то? Помнится Хонда даже не нашел
+8
-2
+6
8. Спартак 12 11757 41%


Ахахахах! Видать народа становится всё меньше, а всё больше людей, вот и не ходят на народников. Исчезающий вид, так сказать. )))
+12
-6
+6
Ответ заблокированному пользователю
А меня не интересует просто кол-во болельщиков. Спартак-это особый клуб, привилегированный. Объясню в чём. А) Мы не довольствуемся принципом-"3 очка не пахнут". Нам не нужны победы за счёт падений Халка, лозанских судов, писем по Веллитону. Б)Мы не собираемся ради побед брать к себе специалистов-физически отторгающих по клубным цветам-даже если они со Спартаком ЛЧ возьмут. Газзаевых, Овчинниковых, Кобелевых. Возвращать Быстровых, как это сделали спокойно в придворном клубце В) Нам не нужен тренер, исповедующий антиспартаковскую философию. Бердыев, Кучук Г) Нам не нужен админресурс ни в каком виде. Мы готовы подождать побед, но если они будут за счёт частной компании-коей, без сомнения, является Лукойл. За счёт своих молодых игроков. Д)Нам не нужны прилипалы среди фанатов и соц.опросы среди жителей Зимбабве, Шри Ланка-внезапно заболевших Зенитом-только из за того что когда то его увидели по телевизору. За Спартак болеют, потому что это Спартак. И на каждого Транькова у нас будет Кафельников, на каждого Миллера у нас будет Лавров, на каждого Розенбаума у нас будет Барыкин( царство ему небесное)
Переигрываете, Мишель... Я еще помню взвизги на ВВ с призывом к Федуну добыть чемпионство, как угодно - хоть купить... Так что все эти стога соломы, которые Вы тут набросали для оправдания того факта, что титулов у вас не будет - все ни о чем. Вы ведь и сами себе не верите. И плачете по ночам после очередного "Урала"...
+6
0
+6
Ответ Novak
Знаю, что на "Локомотиве" есть семейный сектор. А у других клубов они есть вообще?
У нас есть, у Зенита.
Пищевые, после того как вынут, обычно именно в него пускают свои ракеты! Делай выводы о пищевых.
+6
0
+6
Ответ Pestalo33i
Ну суммарно то кстати в мск больше 40 тыщ ходит, что мне кажется немало
К тому же этот год - не показатель. ЦСКА и Динамо в Химках играют. Более менее объективные цифры будут, когда все в Москве начнут на своих стадионах играть.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
А меня не интересует просто кол-во болельщиков. Спартак-это особый клуб, привилегированный. Объясню в чём. А) Мы не довольствуемся принципом-"3 очка не пахнут". Нам не нужны победы за счёт падений Халка, лозанских судов, писем по Веллитону. Б)Мы не собираемся ради побед брать к себе специалистов-физически отторгающих по клубным цветам-даже если они со Спартаком ЛЧ возьмут. Газзаевых, Овчинниковых, Кобелевых. Возвращать Быстровых, как это сделали спокойно в придворном клубце В) Нам не нужен тренер, исповедующий антиспартаковскую философию. Бердыев, Кучук Г) Нам не нужен админресурс ни в каком виде. Мы готовы подождать побед, но если они будут за счёт частной компании-коей, без сомнения, является Лукойл. За счёт своих молодых игроков. Д)Нам не нужны прилипалы среди фанатов и соц.опросы среди жителей Зимбабве, Шри Ланка-внезапно заболевших Зенитом-только из за того что когда то его увидели по телевизору. За Спартак болеют, потому что это Спартак. И на каждого Транькова у нас будет Кафельников, на каждого Миллера у нас будет Лавров, на каждого Розенбаума у нас будет Барыкин( царство ему небесное)
Кто-нибудь может мне объяснить, почему газ государственный, а нефть частная?
+6
0
+6
Зенит - лучший русский клуб!
+17
-11
+6
статистика не отражает тенденций на последнюю игру Спартака и 10 тыщ не пришло говорят, по этому поводу Асхабадзе встречался с замом мэра по ЖКХ Бирюковым , на предмет распространения среди московских дворников бесплатных абонементов на следующий год, и вопрос решен положительно, заполняемость нового стадиона сможет достигнуть 45% бгг
на последнюю игру Спартака и 10 тыщ не пришло

говорят, по этому поводу Асхабадзе встречался с замом мэра по ЖКХ Бирюковым , на предмет распространения среди московских дворников бесплатных абонементов на следующий год, и вопрос решен положительно, заполняемость нового стадиона сможет достигнуть 45%


Ахахахах! Это 5! )))
+7
-2
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий