Информация о создании нового турнира катарскими шейхами могла основываться на выдуманном сюжете

Материал газеты The Times о намерении королевской семьи Катара создать турнир, альтернативный Лиге чемпионов, мог основываться на выдуманном сюжете, сообщает Eurosport.

Эксклюзивный материал английской газеты имеет ряд сходств с выдуманной заметкой, которая была опубликована еще 10 марта во французском издании Les Cahiers du Football.

Например, в обоих текстах указываются одинаковые места проведения матчей, число и предполагаемый состав участников турнира.

«Этот текст был плодом моего воображения. У меня нет никаких источников, которые сообщили бы мне про такой турнир», – сказал Жером Латта, автор заметки в Les Cahiers du Football.

Отметим, что автор сегодняшнего материала в газете The Times Оливер Кэй уже опроверг данные о неправдивости своей информации: «Les Cahiers du Football не был моим источником при написании материала», – написал журналист в своем твиттере.

Материалы по теме


32 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Таймс ошиблась только в одной детали - Футбольную Лигу Мечты создает не королевская семья в Катаре, а еврейская в Севастополе.
+13
0
+13
люди уже билетами торгуют вовсю, а тут... выдуманный сюжет
+7
0
+7
Инфа слилась , а Газзаеву , Гинеру и Миллеру еще долго ИКАТЬСЯ БУДЕТ ...
+3
0
+3
«Этот текст был плодом моего воображения. У меня нет никаких источников, которые сообщили бы мне про такой турнир», – сказал Газзаев
+3
-1
+2
Весело, весело встретим новый год.

Если серьезно, то с лигой чемпионов этот турнир априори не сможет тягаться, ибо Барса играет как Барса только на Камп Ноу и при своих болелах, равно как и Дортмунд и Реал и МЮ. Стадионы и антураж на них неотъемлемая часть Лч с 2 раундовым батлом (дома и в гостях).

Чемпионат мира среди клубов именно как чемпионат не возможен на других полях ибо клуб имеет как корабль приписку к стадиону, а вот сборные хоть на ямайке играй, в разных городах ибо сборная принадлежит всем и каждому городу и стадиону в частности.

Для того чтобы заполнить межсезонье и рубить бабло в одном месте а не ездить по китаям и америкам сойдет, но ведь это будут товарники только за большие деньги. ПРЕСТИЖ? Вряд ли - тупо бабло рубить за участие.

Мой вывод ЛЧ это престижный турнир, а шерлемшейктурнир - развлечение для шейков за их счет + возможность поздоровкаться и взять автограм для жен у кристианки и МЕССИ.
+1
0
+1
Это не катарская семья,.....семья то газовая.
+2
-1
+1
А самым первым про эту фуйню написал Васиссуалий в твиттере, находясь в своем обычном "трезвом " состоянии.
+1
0
+1
Итого, мы уже имеем 2 выдуманных сюжета... Халявные миллиардеры понтами трясут :)))
+1
0
+1
А может основываться и на компьютерной игре.
0
0
0
Ответ Андрос
Весело, весело встретим новый год. Если серьезно, то с лигой чемпионов этот турнир априори не сможет тягаться, ибо Барса играет как Барса только на Камп Ноу и при своих болелах, равно как и Дортмунд и Реал и МЮ. Стадионы и антураж на них неотъемлемая часть Лч с 2 раундовым батлом (дома и в гостях). Чемпионат мира среди клубов именно как чемпионат не возможен на других полях ибо клуб имеет как корабль приписку к стадиону, а вот сборные хоть на ямайке играй, в разных городах ибо сборная принадлежит всем и каждому городу и стадиону в частности. Для того чтобы заполнить межсезонье и рубить бабло в одном месте а не ездить по китаям и америкам сойдет, но ведь это будут товарники только за большие деньги. ПРЕСТИЖ? Вряд ли - тупо бабло рубить за участие. Мой вывод ЛЧ это престижный турнир, а шерлемшейктурнир - развлечение для шейков за их счет + возможность поздоровкаться и взять автограм для жен у кристианки и МЕССИ.
другой вопрос - что помешает шейхам купить ЛЧ, переименовать в свою честь и, возможно, поменять формат под себя. Бабла-то хватит.
0
0
0
Что за шейхи? Если Магомед Эль Миллер и Абдул Карим Ибн Гинер, то я давно говорил, что их турнир основывается на выдуманном сюжете.
0
0
0
Точь точь, как в ОЧУР
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
другой вопрос - что помешает шейхам купить ЛЧ, переименовать в свою честь и, возможно, поменять формат под себя. Бабла-то хватит.
Для этого им сначала нужно купить УЕФА, ибо ЛЧ проводится под эгидой этой организации и купить можно только права на показ этого турнира или стать его спонсором. Плюс название турнира, его гимн и графическое насыщение - БРЕНД, также имеющий стоимость и менять название турнира на любое другое, теряя при этом коммерческую привлекательность, добытую за столько лет?

Если уефа и решит создать суперлигу, то название у турнира все равно будет Лига Чемпионов с тем же гимном, просто изменят формат и все.
0
0
0
спортивный сит-хоум можно снимать
0
0
0
Это как-то напоминает разговоры о планах именно Платини по созданию какого-то замкнутого турнира для топ-клубов, которые будут его постоянными участниками. Точно не могу сказать, но кажется осенью это обсуждалось в прессе и именно с периода 2015 года. Возможно именно от него и звон идет а Катар вплели, что-бы реальней выглядела сама идея, ну и разумеется пощупать ситуацию.
Вкидывается и денежная составляющая. 16 клубов ,постоянных участников, получат по 175 млн.фнт. призовых каждому за участие в турнире, а сам турнир будет проводится раз в два года.
Мне почему-то кажется что все это идет из УЕФА.
0
0
0
k a p p e r b e t /c o m - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах
0
0
0
Газаев выдумал?
0
0
0
Владислав Воронин - главный поставщик слухов на спортсе!
0
0
0
ха-ха, у меня и "выдуманная заметка" не кликается, может это всё плод вчерашнего запоя автора Владислава Воронина?
0
0
0
Нынешняя ЛЧ и ЛЕ не жильцы как и весь сложившийся за последние два десятилетия порядок в мире. Так что будет и чемпионат шейхов, но будет и чемпионат СССР.
0
0
0
Здравствуйте! Я профессиональный каппер (прогнозист)! По статистике 3-х самых крупных в мире букмекерских контор (WillamHill, Bet365 и Pinnacle) 98% игроков остаются в проигрыше. Для того чтобы попасть в оставшиеся 2% вам нужно всего лишь написать мне! Цены низкие! Обращайтесь! ICQ 634649923, почта: alex326@bk.ru | Полная послеоплата!
0
0
0
Российская реальность с легкостью переплюнет любые фантазии.
0
0
0
Людям скучно жить без слухов,интриг,сплетен...
0
0
0
Информация о создании нового турнира Миллером могла основываться на выдуманном сюжете.
+2
-2
0
британская пресса так же хороша как и британский футбол, хехе.
0
0
0
быстро заднюю дали..не то что некоторые
0
0
0
А были те кто поверил?По моему на соседней ветке просто люди прикалывались,а московские дети есосили Газпром...
0
0
0
И в Катаре есть свой Газзаев.
+2
-2
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий