Первый вице-спикер Совета Федерации: «РФС необходимо поставить вопрос о применении санкций к стадиону «Локомотив»

Первый вице-спикер Совета Федерации России Александр Торшин предложил дисквалифицировать московский стадион «Локомотив» из-за поведения фанатов на первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы «Анжи» – А3 (1:0), который состоялся в минувший четверг.

«РФС необходимо поставить вопрос о применении санкций к этому стадиону, и речь должна идти о дисквалификации на какое-то время. Законодательному собранию Санкт-Петербурга и Московской городской думе, как представителям двух столиц, где наиболее агрессивно ведут себя болельщики, следует уделить этой ситуации внимание и создать специальную комиссию, в рамках которой заслушать всех ответственных лиц и принять соответствующие меры законодательного плана.

При этом не надо заморачиваться по поводу каких-то там прав человека. Когда говорят, что футбольные стадионы – это вольница, надо действовать жестко и просто разворачивать хулиганов со стадионов, даже если у них на руках билеты на матч. Это все лучше, чем потом проломленные головы», – цитирует Торшина «Газета.Ru» со ссылкой на «Интерфакс».

Напомним, болельщики московских клубов поддерживали АЗ в матче с «Анжи».

Материалы по теме


341 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Хорошее предложение. Это поднимет уровень ненависти к кавказским клубам на совершенно новый виток)
+50
0
+50
При этом не надо заморачиваться по поводу каких-то там прав человека.
___________________________________________________________________
Россия во всей красе.
+39
0
+39
При этом не надо заморачиваться по поводу каких-то там прав человека.

АХАХАХАХАХАХАХА
это просто мего-ржака! настоящий едросовец
+36
0
+36
Cовету Федерации необходимо поставить вопрос о применении санкций к этому первому вице-спикеру Совета Федерации России Александру Торшину о дисквалификации его на некоторое время за абсурдные и глупые предложения. При этом не надо заморачиваться по поводу каких-то там прав человека. Надо действовать жестко и просто разворачивать Александра Торшина из здания Совета Федерации, даже если у него на руках депутатский мандат. Это все лучше, чем потом дисквалифицированные стадионы по всей стране.
+33
0
+33
Стадион виноват, гг
а в Питере - Макдак виноват
а в Махачкале - подтрибунное помещение и туалеты

Магические места
+30
0
+30
Видимо все хорошо в стране, заняться нечем больше спикерам
+27
0
+27
Какие замечательные идиоты у нас во власти....
+22
0
+22
«не надо заморачиваться по поводу каких-то там прав человека»

Даже цензурных слов нет это комментировать. ппц, в какой стране мы живем? =(
+18
0
+18
Кто бы этих «представителей народа» в Думе и СФ дисквалифицировал? У каждого рак мозга в последней стадии - инфа 146%
+16
0
+16
Законодательному собранию Санкт-Петербурга и Московской городской думе, как представителям двух столиц, где наиболее агрессивно ведут себя болельщики
__________

махачкала и грозный апплодируэ
+16
0
+16
Вот так Анжи стадионы оскверняет
+16
-1
+15
хорошо, что в хоккее нет кавказских клубов.
+14
0
+14
ЕдиноРог это диагноз. Контуженный на всю голову каждый первый.
+13
0
+13
Санкт-Петербург, Москва, все мешают бедному анжи жить. Не проще ли их обратно в пердив проводить, там анжи привычнее и спокойнее, никто обижать не будет, все свои.
+13
0
+13
Я предлагаю его куриные мозги дисквалифицировать, ибо его предложение со всех сторон вопроса чистый маразм
+13
0
+13
ппц, один из лучших стадио страны дисквалифицировать? они там в своем уме?
+11
0
+11
Комментарий скрыт
банан дать?
+10
0
+10
При этом не надо заморачиваться по поводу каких-то там прав человека.
.......................................................................

рашка как она есть
+10
0
+10
да, с дикарями из столиц надо работать и обучать культуре поведения на стадионах...
банан хочешь?
+11
-2
+9
Я понимаю, конечно, что у политиков обыкновенно не всё в порядке с головой,
но стадион и адекватные болельщики здесь-то при чём?
+9
0
+9
Да они уже давно не заморачиваются правами человека
+9
0
+9
Да они уже давно не заморачиваются правами человека
+9
0
+9
Мдаааа Политика Головного Мозга
+9
0
+9
Ответ Sergey Mamoshin
пусть готовятся по щщам получать кроме англ. фанатов есть что предложить? Если бы так было, то все фаны клубов РФПЛ уже давным-давно себя поубивали бы. __ что ж они такие толерасты оскорбили друг друга, родню.. разошлись они бабы что ли? реалии современной России таковы, что домашние матчи кавказской команды на стадио одной из московских команд ни к чему хорошему априори привести не могут. __ реалии таковы что в ЦСКА своим могут прокричать «Дзагоев хач, а Муса обезьяна» своему же напишут Манки гоу хоум понимаешь, эти дебилы есть везде и часто зачинщиками бывают, потом по цепочке - эти цепочки надо пресекать на корню пусть эти обезьяны сидять в обезьянниках, а не на трибунах на матчах их не устраивает, что их в тюрьму за это могут посадить? а меня не устраивает что на трибунах с ними происходит. вот и всё.
И фанов можно понять
Я, как представитель молодого поколения, полностью понимаю.
К старшим уважения нет никакого- а откуда ему взяться, если старшие мало того что просрали державу, так теперь своим воровством и интертностью полностью добивают страну, не заботясь ни о чем кроме своего кармана. Да-да, путин -это не что иное как глас своего поколения.
К стране уважения, опять де, никакого. Что эта страна молодым дала? А ничего! Только берет.
Примеров просто НЕТ. Если раньше были великие деятели науки, искусства, все мечтали быть гагаринами, то сейчас кого власть в пример ставит? Клоунов вроде собчак или светы из иваново, камеди клаб, ну и поросенка Петра, который спер трактор и свалил из рашки и теперь счастливо живет за кардоном.
Вы хотите порядка и уважения, несмотря на то что ему просто неоткуда взяться в современной россии. Отсюда и ненависть на трибунах и нацизм и все остальное. У молодых нет ни перспектив, ни примеров для подражания, ни авторитетов, нет ничего. Поэтому происходящее сейчас в рос. футболе на 110% адекватно.
+8
0
+8
При этом не надо заморачиваться по поводу каких-то там прав человека.
==========================
генеральная линия партии
+8
0
+8
Странно, что вицеспикер не предложил подвергнуть санкциям еще и стадион в Махачкале, причем не столько за поведение болел, чколько за неадекватное поведение махачкалинскив «правоохранительных» структур.
+7
0
+7
видимо дождь из камней на стадионах кавказа это всего лишь капризы погоды
+7
0
+7
«каких то там прав человека» ахахаха, чувак жжот! Действительно чего депутату госдумы обращать внимание на такую ерунду как права человека
+7
0
+7
не надо заморачиваться по поводу каких-то там прав человека
____________________

Сегодня фанатов, завтра кого?!
+6
0
+6
В 1978 году окончил Всесоюзный юридический заочный институт, после чего работал в прокуратуре РСФСР, в Советской ассоциации политических наук, Президиуме АН СССР, Академии общественных наук при ЦК КПСС.

Позднее работал на различных должностях в сфере политики и управления СССР и России:
Не был Сотрудником отдела по связям с общественно-политическими организациями аппарата ЦК КПСС. Такого отдела вообще не было. Был отдел ЦК КПСС по связям с коммунистическими и рабочими партиями социалистических стран. Сотрудником этого отдела был Торшин Михаил Петрович, 1944 г.р., который как раз и перешёл на работу в Аппарат Президента СССР. - , а также работа в аппарате президента СССР (1990—1991)
Заместитель заведующего отделом по взаимодействию с Верховным Советом и общественными организациями Аппарата правительства РФ (1992—1993)
Последовательно занимал должности заместителя заведующего отделом и заведующего отделом по взаимодействию с палатами Федерального Собрания Российской Федерации, депутатскими фракциями и депутатами Департамента по взаимодействия с Федеральным Собранием и общественными организациями, в аппарате Совета министров — правительстве РФ (1993—1995)
Статс-секретарь Центрального банка России (в ранге заместителя председателя Банка), отвечал за взаимодействие с органами госуправления, общественными организациями и прессой. (1995—1998)
Полномочный представитель правительства РФ в Государственной Думе в ранге заместителя руководителя Аппарата правительства (1998—1999)
Заместитель генерального директора — статс-секретарь Государственной корпорации «Агентство по реструктуризации кредитных организаций» (ГК «АРКО») (1999—2001)
Представитель Республики Марий Эл в Совете Федерации РФ (с 2001 года). Также занимает ряд внутренних должностей в Совете Федерации.

Возглавляет Кавказскую комиссию Совета законодателей, является членом Национального антитеррористического Комитета (НАК), членом Государственного антинаркотического Комитета (ГАК), заместителем Председателя Общественного Комитета «Победа» при Президенте России.

Является заместителем председателя Парламентское Собрание Союза Беларуси и России.[3]

С августа 2004 года — член партии «Единая Россия».
=========

Зачетная мразь этот Торшин.
Перекрасился из КПСС в антикоммуниста и Едроса, не отходя от кормушки.
И про права человека не случайно вырвалось.
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий