Болельщики московских клубов поддерживали АЗ в матче с «Анжи»

Болельщики московских клубов, попавшие на матч квалификации Лиги Европы «Анжи» – АЗ, поддерживают голландский клуб, передает корреспондент Sports.ru Кирилл Благов.

Несмотря на то, что перед матчем полиция и ОМОН рассеивали подходящих к стадиону болельщиков московских клубов, на верхнем ярусе Западной трибуне собрались те, кто не поддерживает «Анжи». Они аплодировали, когда диктор называл состав АЗ.

Позже болельщики устроили перекличку с несколькими десятками тех, кто собрался на противоположной трибуне. Те же болельщики начали скандировать: «Увольняйте бабу из клуба» и «Тетя Оля, вон отсюда!».

Напомним, на прошлой неделе болельщики «Анжи» обратились к фанатам «Локомотива» с призывом поддержать команду в Лиге Европы.

После этого болельщики «Локомотива» выступили с инициативой посетить матч «Анжи» – АЗ, чтобы поддержать свой клуб.

Материалы по теме


613 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Неприятно, конечно, но когда видешь как ведет себя наглый дагестанский молодняк в Москве, понимаешь, что эта реакция вполне предсказуема.
+95
0
+95
Причем здесь развал страны отсутствие патриотизма и т.д.? Людям не нравится команда, они болеют за другую. Они ж не на войне на сторону врага перешли.
Да, кстати, хороший вопрос еще, кто ближе основной массе россиян: мирные европейцы или устраивающие стрельбу на улицах, быкующие даги, с которыми и ассоциируется «Анжи». Это не АЗ, базируясь в дотационном регионе, тратит миллионы на месячную зарплату заезжей звезде, не голландец у ночного клуба русского парня убил за то, что тот ему что-то не так сказал, не голландцы камнями автобусы с болельщиками закидывают, не голландцы в центре Москвы занимают целые площади, праздную свой религиозный шабаш, заставляя при этом всех вокруг разуваться...
Чего после этого удивляться такой реакции в адрес Анжи?
+38
-5
+33
вот за это - молодцы
+34
-3
+31
Такое наверно только в России, не страна а цирк шапито, вам не нравится Анжи? Так какого черта болеть против них, они что не для всей страны очки в УЕФА зарабатывают...Не для московских Спартаков, Локо, ЦСКА? Я сам с детства болел за Ротор и ненавидел Спартак, но когда они играли в ЛЧ всегда болел за своих, за спартаковцев, а тут...
+36
-11
+25
ничего удивительного. анжи получил ту поддержку, которую заслужил.
+26
-1
+25
Как же достали тупицы орущие про боление «за наших». Для меня «наши» это клуб за который я болею.
Нравится болеть за все российские клубы в еврокубках? Пожалуйста! Но почему вопрос ставится так, что кто не болеет тот дебил и моральный урод? Вот мне за ЦСКА болеется, а за другие клубы нет. Вот смотрю футбол и не испытываю к ним симпатий.
И что делать? Медитировать? Лицемерить и лгать, что болею за все «наши» клубы? Только потому что в пустых тупых головах накрепко засел стререотип «болеем за наших, кто не болеет тот плохой».
Да я сам разберусь за кого мне болеть и против кого.
Это личное дело каждого. Но этого никогда не понять тем, кому стадный инстинкт велит считать клоунами и ничтожествами всех кто думает не так как они.
+21
-1
+20
Только слепой может не заметить, что национальный вопрос в России стал ребром.
Нельзя приклеить к каждому возмущенному и неравнодушному ярлык «нацист». Потому что тогда окажется, что 80 процентов русских нацисты.
У меня есть друзья разных национальностей, но если называть желание жить в своей стране по правилам и устоям русских людей нацизмом то да. Я нацист.
Людей пытаются обвинить в национализме, хотя многие просто хотят, чтобы им дали жить по своим правилам у себя дома. Убедить, что этим своим желанием они совершают что-то плохое. Убедить, в том, что дело в них самих и они позорят память своих погибших во время Великой Отечественной Войны дедов, тем что им не нравится, что в центре их страны танцуют лезгинку. Тем, что их заставляют испытывать неудобства во время чужого праздника, который им, мягко говоря, совсем не нужен.
Мы же не приезжаем в Дагестан танцевать вприсядку, и не заставляем чеченцев креститься на пасху.
И когда у обычного человека возникает вопрос: «почему я должен это терпеть», на него вешают ярлык «нацист». Оглянитесь вокруг. Вся страна недовольна. И приписывать недовольство лишь кучке маргиналов, значит уподобляться страусу зарывающему голову в песок.
Говорят: «Не бухай, займись спортом, начни с себя...»
Я не бухаю, занимаюсь спортом и это совершенно ничего не меняет. Вернее в моей личной жизни меняет , а на ситуацию в стране занимается молодежь спортом или нет не влияет.
Так что хватит приписывать недовольство сложившейся обстановкой горстке неудовлетворенных жизнью малолеток. В стране назрели большие перемены. И если наши дорогие гости не научатся в ближайшее время вести себя подобающим образом, то есть риск, что в скором времени они познакомятся с русским бунтом.
Но боюсь тогда оценить его итоги с их стороны будет практически некому.
+21
-1
+20
Ответ Pestalo33i
ну это ты дал маху конечно спартак конечно представляет народ (по их собственному мнению), но никто не знает какой, даже самые выдающиеся умы этнологии
Дело не в Спартаке, дело в общем деле. Мне было плевать кто там играл у нас Спартак, ЦСКА. Был рад всему и кубку Цска и кубку Зенита, и победам Рубина. А здесь мы занимаем 9-е место в рейтинге чемпов, а эти клоуны болеют против своих, только потому что они представляют Дагестан и капитал Керимова? У нас такого на юге нет (я из Волгограда, русский для любителей межнацсрача), а у москвичей я так смотрю «уровень культуры » зашкаливает.
+16
-2
+14
Тут дело не в футболе, бабках и т.д. А в том как представители этой «славной» республики ведут себя в других городах. В Краснодаре, например, скоро второе Косово будет! И плевать я хотел на ваши сраные рейтинги уефа.
+15
-1
+14
Ответ Portugues
но что они молодцы, в каком они месте молодцы? из-за того, что им нравятся Спартак и ЦСКА, а дагам - Анжи, стоит ссориться целым народам?!
просто надоело кормить кавказ, никуя не делающий, нашими деньгами...
ты посмотри какие дотации идут в чечню, ингушетию и дагестан...за что НАМ , русским, ТАКОЕ «счастье»??????????????????
а не пошли бы эти черножопые твари накуй?..
+14
0
+14
на тему религиозных праздников-мы коренные жители европейской части России и многие из нас не хотят в категоричной форме видеть проявления ислама в быту на нашей территории-пускай дома его проявляют и носят там хиджабы и пол праздникам режут барашков. Русские же не ходят в бикини по Хасу и Махачкале. Приезжие должны придерживаться поведения местных жителей или пускай убираются вон к себе и там носят,что хотят,хоть чехлы от дивана. Во Франции Исламистов поставили на место,запретив им проявление религиозности на людях.
+12
0
+12
Много кто высказывается в духе «личное дело каждого за кого болеть». Это так. И никто не вправе упрекать другого, если он не хочет поддерживать российский клуб в еврокубках. Это действительно каждый для сам решает. Ничего не имею против настоящих фанов АЗ, уверен, что в России есть официальные фанклубы голландской команды.

Вопрос то в другом. Группа быдловатых расистов приходит на стадион (столько, порой, не приходит и на матчи команды, за которые они болеют) и начинают скандировать позорные кричалки в адрес Анжи. И футболом здесь не пахнет даже. Это очередное идиотское проявление «болельщиков» (это не болельщики, это тупые люди, моральные уроды), позорящее российский футбол. И это все попадает в эфир. А матч наверняка дети смотрят. И кого мы вырастить хотим? Стаю безмозглых расистов? Самый настоящий позор был сегодня, в общем. Это ни хрена не проявление гражданской позиции, как многие тут пытаются обставить. Это тупое стадо, не имеющее ни позиций, ни целей, ни нравственных принципов.
+11
0
+11
я не защищаю быдляков на стадионе. Но я хочу,что бы в Европейской России не было выпячивание Ислама. Французский вариант-самое то. Согласны-молодцы. Не согласны-пошли вон,к себе на пмж
+12
-1
+11
я с тобой согласен,плюс тут сказали про молодняк дагов,есть такое не спорю но всех под одну не стоит загребать
+11
-1
+10
Ответ DAGA
я с тобой согласен,плюс тут сказали про молодняк дагов,есть такое не спорю но всех под одну не стоит загребать
Ну потому что в мск таких большинство, поэтому такое мнение.
А на кавказ никто не ездит же из русских. Наверное потому что там ещё курорты не построили
+11
-1
+10
Молодцы!
Как писал М.Ю Лермонтов: «Я люблю Кавказ, но презираю тех, кто живет там. Нигде в мире нет таких варварских обычаев и таких уродливых людей, как кавказцы. Если мы не истребим их, эта грязь скоро окажется в наших городах.» (с)
Классик как в воду глядел(((
+9
0
+9
Анжи с победой!!!!! Надеюсь и ЦСКА выиграет! А все уроды кто против болеет, пошли вы на ....
Не уважаю я то стадо что пришло на стадион и стадом же ушло. Главарь ушел и все за ним как собаки на привязи. И чего добились????? Было бы их собственное мнение до конца остались бы. Не уважаю я их. ЦСКА, Зенит, Спартак, надеюсь и у Динамо все сложится, боритесь до конца. ДАГЕСТАН за вас несмотря ни на кого!!!!
+10
-1
+9
Я - фан Зенита, и я считаю этих людей идиотами. Мы живем в России, здесь полно народов и религий, мириться нужно, а не морды друг другу бить. Ну вот что они этим добиваются? В следующий раз опять в Махачкале люлей отхватят.
+10
-2
+8
Ой не про тетю Олю таm кричат у Казакова аж слух пропал.
Жалко футболистов, Кериmову наверное далеко было из офиса ехать в Хиmки или Раmенское, mогли бы и во Владикавказе провести если так ценят своих болельщиков.
+8
0
+8
Ответ Kampebell
В чем они молодцы? В разжигании межнациональной розни? В то ,что болеют против российского футбола? Против российской команды? ПОЗОР этим уродам! Освистывать девочек!
В том, что боллеьщики - это единственный срез общества остался, где деньгами не купишь..

Почему болеьщики того же Локомотива должны лицезреть НА СВОЕМ стадионе кавказцев?

То, что «наверху» договорились болельщику не тепло, не хорлодно..


и молодцы в том, что свою позицию наджо отставивать!
и в следующий раз, думается, Керимов подумает тыщу раз, играть на Локо или нет..

Много в последнее время показателей проявилось пофигизма на болел..со всех возможных сторон..
а ведь футбол - игра для больщика..об этом и забыли все..
деньги, деньги. деньги..
+11
-3
+8
Игрокам Анжи пофиг: «русские, вперёд!» или «нерусские, вперёд!», но анжуйской трибуне, ненавидящей слово «русские», это скандирование доставляет:)
+8
0
+8
Ответ kirek
О каком ты шабаше говоришь? Вашу веру здесь пока еще никто не говорил ,и не оскорблял
Я ни слова не сказал про веру. Сказал недопустимый, на мой взгляд, способ отмечать сугубо религиозный праздник в светском государстве. Если бы РПЦ устроила бы крестный ход по садовому кольцу, да еще заставляла бы всех встречных (а в Москве нашлось бы немало встречных-иноверцев) снимать шапки, креститься и класть поклоны, я бы и об этом высказался бы в таком же духе
+8
0
+8
Олимпиада закончилась и мы снова кавказцы....Только в Осетию привезли 2 золотые , три серебра и одну бронзу, но тогда мы были россияне))))
+7
0
+7
про всех дагов не надо судить по шайке тупоголовых малолеток:)
+7
0
+7
Обезьяни рожи пришли болеть за Аз. Очень часто можно услышать от нацика какого нибудь «вперед аз за Россию» вопрос назревает какой нах аз за Россию? Да ложил Аз на Россию в отличии от Анжи который штампует очки в копилку России , ждали в чистых прудах для чего? Для того чтобы как шакалы убежать? Нормальные русские любители футбола сидели дома и по телевизору если не переживали за Анжи то хотя бы просто равнодушно смотрели этот матч , а те кто пришел это самое настоящее стадо
+7
-1
+6
как Алан забивает,так вся страна радуется, как Эменике, Кайседу или Думбия - всем стадионом выкрикивают имя. А тут сразу ярые бойцы за чистоту нации.
+6
0
+6
А на основании чего ОМОН не пускал болел на трибуны? Свободная страна вроде как, или у нас теперь футбол чисто для дагов?
+6
0
+6
Кучка дебилов
+8
-2
+6
Ответ abdt
Выхода из этой ситуации а именно взаимоотношения русских и кавказцев Я не вижу. Мы как бодались раньше, так и будем бодаться в будущем. пи си: Раньше в таких ситуациях поступали по другому, просто начинали войну с противником. Так- сказать найти общего врага.
Епте какая еще война
Если бы государство работало на единство не было бы никакого нацизма. Вот лично меня в кавказцах не устраивает:
1. этническая преступность (которой в нормальном государстве не будет)
2. общинность, которая приводит к нарушению закона (блат, отмазывание своих беспредельщиков)
3. неуважение к русским (а на самом деле даже не к русским, а к общемировым) нормам на русской земле. Если кавказцам с детсва объяснят что нехорошо в русских городах нагло домогаться женщин и нельзя при любом конфликте палить из травмата и резать ножом.
4. закон НЕ един для всех

Нормальное государство все эти проблемы решит. Так что весь этот обоюдный нацизм есть не что иное как отражение государственного беспредела.
+6
0
+6
Ответ Katalonec 88
Смотрел «Удар Головой»,что за тип этот джемаль?говорит,у вас там чуть ли не футбол Исламу противопоставляют.
Я блeвотину нe смотрю.. И вообщe стaрaюсь нe смотрeть ТВ (кромe футболa)
+12
-6
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий