Гордон Тэйлор: «Хотим, чтобы за оскорбление на расовой почве в АПЛ клуб разрывал контракт с виновным»

Исполнительный директор Ассоциации профессиональных футболистов Англии (PFA) Гордон Тэйлор рассказал, что хочет ужесточить наказание за оскорбления на расовой почве в английской премьер-лиге.

«Со следующего сезона любое оскорбление на расовой почве будет классифицировано как грубое дисциплинарное нарушение и может повлечь за собой разрыв контракта с игроком, если его вина будет доказана.

Учитывая печальный опыт в связи с подобными происшествиями, я чувствую необходимость избежать всякой двусмысленности по поводу возможных последствий подобных проступков.

Хочу обойтись без недопонимания – мы действительно настроены серьезно. Если кого-то признают виновным в нанесении оскорбления на почве расизма, и игрок, и клуб должны знать, что это будет достаточной причиной для расторжения контракта.

Любой клуб, который откажется выполнять данное правило, будет отвечать за пособничество расизму», – цитирует Тэйлора The Guardian.

Материалы по теме


101 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Негры совсем распоясаются теперь.
+17
-1
+16
Идиотизм!!!!! Они такими решениями только провоцируют расизм. Надеясь угодить неграм за все годы их рабства, они лишь другими словами называют их низшей расой. Пора уже перестать делить людей по цвету кожи. Да пофиг кто кому что сказал: белый, черный желтый. Вот если идет личное оскорбление чести и достоинства человека - за такое наказывать!
+8
0
+8
интересно, если негр назовет белого белым, это вообще будет поводом начать расследование?
уж очень мне не нравится тот факт, что это расценивается как расизм только в сторону черных.
+7
0
+7
Доказательства должны будут быть просто железобетонными.
А то какой-нибудь негр сможет сделать подлянку, как раз плюнуть.
+7
0
+7
Совсем бритиша на расизме сдвинулись... Да если бы они ЧМ-18 вместо нас получили, они бы наверное к тому времени белых бы просто в страну не пускали ))
+6
0
+6
Срочно продать всех белых футболистов и купить негров!
+6
0
+6
Скоро в сборной Англии будут одни черные...
+4
0
+4
Маразм крепчал
+4
0
+4
Интересно посмотреть, как они обойдутся с «легендами своих клубов», если например Терри или Гигз толкнут Балотелли, и последний в новостях всем скажет что пока падал услышал «Негр!» в свой адрес.. Правда ли порвут контракт или все кончится извинениями и штрафом?))
Или, например, какой нибудь МС купит какого то Месси за 200 млн, а тут Месси какому то Ройстону Дренте говорит в первом матче: «Привет, негр» То это деньги на ветер? А потом еще и в какую то Барсу как свободный агент вернется=3
+4
-1
+3
Сегодня день маразма? То Блаттер со своей «гениальной» идеей, теперь вот это...
+3
0
+3
зашибись! вот не нравится мне Ван Перси, слишком много голов за конкурентов забивает, обвиняю его в расизме - Арсенал теряет форварда - профит... они там вообще сбрендили, почему Яя Туре не получил дисквалификацию за избиение Маты? но назови черного черным и получишь дисквалификацию на полсезона...
+3
0
+3
Взбесились они там что ли?
+3
0
+3
Я только одного не пойму - какого хера не телиться Кэмерон?! Давно ведь пора разогнать этих отщепенцев разума по псих. лечебницам, на принудительное. А после судить за разжигание меж.нац. розни.
+3
0
+3
Гордон Тэйлор: «Со следующего сезона белые станут рабами.»

А если серьезно - это приведет к тому, что каждый условный негр будет ныть о том, что его бананом накормили.
+2
0
+2
Расизм - это,коенчно,плохо...но еще хуже - борьба с расизмом...
+2
0
+2
теперь Эменике
потребует политического убежища в Англии
возьмет каноэ
телевизор из Тарасовки
и вперед
по волнам счастья
в безбедное будущее
+2
0
+2
Какая-то глупость. «Меня так в школе учили — в Германии живут немцы, в Китае — китайцы, евреи — в Израиле этом, а в Африке — негры» к/ф «Брат 2».

Интересно были ли случаи чтобы белый обвинял черного в расизме? Если нет, то сама по себе эта поправка расистская, т.к. ограничивает свободу слова белых))))
+2
0
+2
Нужно обязать агрессивных негров не показывать неприличных жестов - ни в адрес соперников, ни публике! И так уж!...
+2
0
+2
«Тревожные сигналы о состоянии умов юных британцев начали поступать уже давно. Например, в 2005 г., согласно опросу, проведенному среди школьников в преддверии парламентских выборов, 12% респондентов хотели бы видеть премьер-министром Великобритании Гарри Поттера. Вымышленный персонаж занял в этом рейтинге второе место, уступив первенство реальной фигуре - Уэйну Руни, форварду «Манчестер Юнайтед», набравшему 15% голосов. Действующий же премьер был разбит наголову: его результат составил всего 8% голосов.»
Многие годы социологические опросы показывали, что англичане считают Уинстона Черчилля - знаменитого британского премьера времен Второй мировой войны - одним из главных национальных героев. Как показало недавнее исследование, проведенное телеканалом UKTV Gold среди британцев младше 20 лет, 25% опрошенных считают Черчилля вымышленным персонажем. Такой результат, судя по всему, сильно озадачит старшее поколение, для которого эрудиция такого уровня считается само собой разумеющейся.
Помимо бывшего премьера Великобритании Черчилля подростки зачислили в ряды мифологических персонажей средневекового короля и предводителя крестоносцев Ричарда Львиное Сердце (47%), писателя Чарльза Диккенса, адмирала и грозу морей сэра Уолтера Рейли, политика и общественного деятеля Махатму Ганди и египетскую царицу Клеопатру.

Историю пишут победители . История не интересует современных британцев , они всецело поглощены рассовой , сексуально-меньшевистской и пр. толерантностью . Не мешайте им .
+2
0
+2
маразм крепчает...не удивлюсь,если в АПЛ скоро негров и арабов только начнут брать.
+2
0
+2
Достали уже со своим мультикультурализмом,если честно, придурки. Совсем англичане обабились. Неужели непонятно, что эта политика провалилась. Скоро их эмигранты начнут из домов выгонять, тогда посмотрим,как запоют
+2
0
+2
толерантный альбион
+1
0
+1
совсем рехнулись со своим расизмом.
+1
0
+1
Англичане совсем сдурели, окончательно. Представляю себе ситуацию, Руни кого-нить назовёт негром и МЮ разорвёт с ним контракт. Ну и бред!
+1
0
+1
Ответ Belfast Boy
по сабжу: все верно, суареса обратно в уругвай, нечего позорить аристократический чемпионат своим деревенским хамским поведением
Так же можно высказаться в отношение тебя и спортс.ру, позоришь тут, понимаешь ли.
+1
0
+1
жестоко слишком. дисквалификации на 8 матчей вполне бы хватало для переоценки ценностей игрока. по крайней мере Суаресу хватило. хотя не думаю что он такой уж и расист на самом деле.
+1
0
+1
Первым делом надо теперь Суаресу после матча с МЮ плюнуть в Эвра, выслушать его брань, и объявить, что Эвра назвал его белой шавкой! Можно в качестве свидетеля попросить выступить какого нибудь друга по команде.
+1
0
+1
Веселуха будет в следующем сезоне в АПЛ (африканской премьер лиге).
+1
0
+1
ФА головного мозга
+1
0
+1
маразм крепчал...
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий