СКА – «Краснодар». Крицюк отразил удар Канунникова с пенальти на 92-й минуте

Голкипер «Краснодара» Станислав Крицюк отразил пенальти в матче с хабаровским СКА (1:0).

Арбитр Алексей Еськов назначил пенальти в ворота южан в добавленное ко второму тайму время за игру рукой Андреаса Гранквиста в своей штрафной.

11-метровый на 2-й добавленной минуте бил Максим Канунников, но Крицюк его удар отразил.

Подробную статистику выступлений вратаря можно изучить здесь.

107 комментариев
Крицюк красава!
+232
-2
+230
Опять это комментаторское нытье, что нельзя ставить пенальти в добавленное время, будто после 88 минуты все правила вообще отменяются
+143
По-моему пенальти железный. Здорово, что отбил.
Ответ Кузбасс
У кого-то еще остались сомнения, на какую команду работает честный и непредвзятый Еськов?
Не знаю на кого он работает, но этот матч он может занести себе в актив, хорошо отработал. Пенальти как всегда на усмотрение судьи, основания его поставить были. Хотя для меня секрет до сих пор критерия для постановки пенальти при игре рукой или попадания мяча в руку.
+15
Каннуников - не самый лучший футболист. Очень рад, что он ушёл из Казани.
+15
0
+15
Пенальти чистый! Крицюк мужик! Краснодар в ЛЧ!
+18
-8
+10
Ответ Maestro68RUS
У Краснодара традиция сливать ЛЧ в последних турах.)
Это не у «Краснодара» традиция. Это кое для кого деньги за попадание в ЛЧ являются чуть ли не главной гарантией существования клуба. И этот кто-то пока крайне влиятелен в нашем футболе. Се ля ви.
+13
-4
+9
Я был уверен в Крицюке! У нас фартовый тренер. Мы не могли сегодня проиграть.
+5
Это что же получается, еще у одного судьи вместо сердца мусорный бак что ли ?
+5
0
+5
Генич молодец, хорошо лизнул, аж все сверкает от белизны.
+6
-1
+5
Молодец Станислав не дал" Краснодару" потерять очки , мастер !!!
Ответ koke224
Генич проявил себя в этом моменте как болельщик на спортсру. Навязывание своей точки зрения людям через ТВ.

Вообще эти комментаторы на Матч ТВ много на себя берут, гуру футбола б..ть. То ярлыки вешают на кого нибудь игрока, то про какие то заговоры - выставляют какие то свои фанатские интересы на первый план.
+3
Ну и вот зачем нужен Беленов , если есть Крицук и Синицын ?Нобель как обычно фигню несёт , инсайдер
+3
0
+3
Генич как телка заныл, в ЛЧ такие не ставили - значит и в этом матче нельзя. Дурак что ли? Все признали что это ошибка не ставить такие пенальти, спортс здесь карася об..срал что такое не поставил в ЛЕ.
+5
-2
+3
чё это вообще такое было? вроде весь матч судил ровно, и такая подстава в конце?

если открыть правила, там четко определены 3 фактора фиксирования игры рукой: 1. движение руки к мячу (не мяча к руке) 2. расстояние между соперником и мячом (неожиданный мяч) 3. положение руки не обязательно означает, что это нарушение

Так, каково чёрта, Еськов?
+10
-8
+2
Блин, как же меня бомбит! Все мы понимаем, за что можно и даже нужно уважать и любить Краснодар! Но зачем эти пятки и игра в полноги во втором тайме? Нельзя больше бить? Играть более надёжно в атаке и хоть через раз пяткой? На кону же шанс на ЛЧ, как ни как!

Условный Реал и МС явно не хуже умеют красиво играть, но можно же и более надежно сыграть? Пробить если ты в штрафной , а не делать десятый пас! Злость, чудом не потеряли шансы на ЛЧ!
+4
-2
+2
Игра Краснодара в атаке оставляет желать лучшего,я правда смотрел последние полчаса,страшно за них,как они с такой атакой в еврокубках будут играть,вот вопрос!
+3
-1
+2
Ответ SKala
Рука была прижата, это не пенальти
Лол! Зачем ты это ответил мне??? Я лишь указал что в тексте новости указали не того игрока! Ну и пенальти был... рука была прижата к чему? Если она по локоть прижата к телу, а остальная ее часть под 90 градусов торчит - это не прижатая рука!
+3
-1
+2
Блин, как же меня бомбит! Все мы понимаем, за что можно и даже нужно уважать и любить Краснодар! Но зачем эти пятки и игра в полноги во втором тайме? Нельзя больше бить? Играть более надёжно в атаке и хоть через раз пяткой? На кону же шанс на ЛЧ, как ни как! Условный Реал и МС явно не хуже умеют красиво играть, но можно же и более надежно сыграть? Пробить если ты в штрафной , а не делать десятый пас! Злость, чудом не потеряли шансы на ЛЧ!
+4
-2
+2
а зачем беленов? это шнобель раздул, все знают что уходит грнаквист и нужно серьезное вливание в оборону летом а этот ара про полузащиту трындит
Гранквист уходит точно. Заканчивается контракт у Мартыновича, но вроде как близки к продлению. Вроде как вернётся Страндберг, но он больше опорник (по качеству игры), нежели защитник. При любом раскладе минимум двух центрбеков брать нужно.

С полузащитой тоже не всё ясно. Уходит Лаборде, заканчивается контракт у Жоаозиньо. То есть полузащитники тоже нужны, в том числе и на скамейку. Неизвестно, что там со Смоловым. Федя хочет уйти. Значит нужен и классический нападающий, в идеале не один.

Бан по ФФП вроде сняли, надежды на солидное укрепление есть. Главное, чтобы Галицкий смену курса не затеял.
+2
0
+2
Ответ DiGruzov
Вот это поворот: Даже не знал, что Канунников в СКА сейчас!
Точно. Зимой (или летом) требовали от Спартака пять или шесть миллионов, а тут забесплатно в Хабаровск. Гении трансферного менеджмента)))