Уэйн Руни: «Разочарован ничьей с «Ман Сити»

Форвард «Эвертона» Уэйн Руни, автор гола в матче чемпионата Англии с «Манчестер Сити» (1:1), поделился впечатлениями об игре. «Горожане» ушли от поражения на 82-й минуте, играя в меньшинстве.

«Я расстроен. Мы думали, что сможем довести матч до победы и, возможно, забить еще, но нужно отдать должное «Сити» — они перестроились и доставили нам проблем. Перед матчем думал, что очко будет хорошим результатом, но сейчас я немного разочарован. Впрочем, через неделю будем воспринимать эту ничью как положительный результат.

Тренер захотел, чтобы я играл в атаке. Я занимался этим всю карьеру, и главное для меня – играть. В прошлом сезоне у меня было не много игровой практики, поэтому я был не в оптимальной форме», — сказал Руни.

33 комментария
Руни по привычке отгрузил Сити. Рефлекс, так сказать.
+35
Судя по тому, как складывался матч, Руни и Эвертон должны быть довольны ничьей.

Понятно, что Руни максималист, но Эвертон не создал кроме гола ничего, чтобы жалеть о ничьей. Сити же наоборот, в меньшинстве возили Эвертон.

Эвертон против 10 игроков Сити отбивал мячи куда попало, затягивал время, пытаясь удержать ничью. Сити же, не смотря на то, что было на игрока меньше, продолжал атаковать, пытаясь выиграть матч.

Так что Руни возможно и расстроен ничьей, но Эвертон вчера своей игрой во 2 тайме показал, что для них ничья за счастье.
+21
-3
+18
Ответ charly001
Руней красава пробил домик 60 млн кипера, сити отскочил конечно
Сити отскочил в матче, где соперник один раз пробил по воротам?
+10
-2
+8
+12
-6
+6
Ну какой отскочил? Ты матч то смотрел, друг? Не являюсь болельщиком сити или Эвертона, но последним повезло что ничью увезли.
+2
Могли бы и выиграть, пока были в большинстве. Вместо этого пытались удержать счёт. В итоге хорошо хоть 1 очко.
+1
0
+1
Справедливости ради, Эвертону вообще повезло унести 1 очко из Манчестера.

1) Как мне показалось, Эвертон пробил по воротам один раз. В большинстве так ничего и не создал

2) Эвертон играл флангами, когда у Сити в опорке играли щупленькие креативщики

3) Уокер удален не по делу

С таким составом играть в такой футбол, да еще и в большинстве - это показатель тренерской несостоятельности. Вангую, что Куман - первый кандидат на увольнение в этом сезоне
Ответ jordy
Мне всё равно в каком стиле играл Сити, Сити был в меньшинстве и естественно был ограничен в возможностях атаковать масштабно. Надо же было и в свои еще не пропустить. В чем пафос то? В том, что в меньшинстве давили Эвертон? Так это было именно так, пусть и без особого эстетства. Ошибка Кумана не в двойной замене, а в том, что он трусливо играл, ведя в счете и играя в большинстве. Если Эвертон не пропустил гол, когда команды были в полных составах, это еще не значит, что Эвертон играл спокойно в первом тайме и у Сити шансов почти не было. Если бы в первом тайме Агуэро не тупил в голевых ситуациях, а Сильва не попал бы в штангу, Сити мог забить пару мячей, прежде чем пропустил. Какое отношение имеет, как ты говоришь, ошибка Кумана с двойной заменой к 75-минуте, если замены Куман сделал на 61 минуте? Ты видишь только замены Кумана, но в упор не замечаешь, что после замен Кумана, буквально через несколько минут свои замены делает Гвардиола и это усиливает натиск Сити на ворота Эвертона. Сити же пытался как можно быстрее вводить мяч в игру и атаковал вплоть до финального свистка судьи. Видно было, что ничья не устраивает Сити и он готов рисковать, чтобы выиграть.
Ну да, играл трусливо, убрал защитника и опорника и выпустил двух АПЗ. Продолжил бы он действительно играть трусливо — спокойно бы увезли три очка потому что по той игре у сити ничего не получалось в атаке кроме владения мячом. а давил Сити не потому что Эвертон играл трусливо, а потому что игроки банально сильнее.
0
0
0
Ответ jordy
Судя по тому, как складывался матч, Руни и Эвертон должны быть довольны ничьей. Понятно, что Руни максималист, но Эвертон не создал кроме гола ничего, чтобы жалеть о ничьей. Сити же наоборот, в меньшинстве возили Эвертон. Эвертон против 10 игроков Сити отбивал мячи куда попало, затягивал время, пытаясь удержать ничью. Сити же, не смотря на то, что было на игрока меньше, продолжал атаковать, пытаясь выиграть матч. Так что Руни возможно и расстроен ничьей, но Эвертон вчера своей игрой во 2 тайме показал, что для них ничья за счастье.
Ну да, вести к 82 минуте, играя в большинстве и радоваться ничьей. Вы в своём пафосе не замечате что минуты до 75, Сити играл в стиле МЮ ван Гала, что-то пытались, но моментов почти не было. Ошибка Кумана - двойная замена раскрывшая игру и полностью убравшая из матча центр поля. Куман зачем-то решил пытаться забить второй, когда можно было спокойно отыграть как первую половину второго тайма и отстоять победу, а по той игре шансов у Сити и не было почти.
+1
-1
0
Ответ Vlad Baskakov
Мне всё равно в каком стиле играл Сити, Сити был в меньшинстве и естественно был ограничен в возможностях атаковать масштабно. Надо же было и в свои еще не пропустить.

В чем пафос то? В том, что в меньшинстве давили Эвертон? Так это было именно так, пусть и без особого эстетства.

Ошибка Кумана не в двойной замене, а в том, что он трусливо играл, ведя в счете и играя в большинстве.

Если Эвертон не пропустил гол, когда команды были в полных составах, это еще не значит, что Эвертон играл спокойно в первом тайме и у Сити шансов почти не было. Если бы в первом тайме Агуэро не тупил в голевых ситуациях, а Сильва не попал бы в штангу, Сити мог забить пару мячей, прежде чем пропустил.
Какое отношение имеет, как ты говоришь, ошибка Кумана с двойной заменой к 75-минуте, если замены Куман сделал на 61 минуте?

Ты видишь только замены Кумана, но в упор не замечаешь, что после замен Кумана, буквально через несколько минут свои замены делает Гвардиола и это усиливает натиск Сити на ворота Эвертона.

Сити же пытался как можно быстрее вводить мяч в игру и атаковал вплоть до финального свистка судьи. Видно было, что ничья не устраивает Сити и он готов рисковать, чтобы выиграть.
0
0
0
Уэйн-Уйэн, надо было сказать физруку, чтобы он раньше тебя заменил на Бешича, тогда бы центр не провалился
0
0
0
Это Том Дэвис у тебя опорник?
Замены Куман стал делать только потому, что видел как Сити прессует и гол вполне может состояться. Вот и решил поймать Сити на контратаке, потому и добавил игрока, способного сделать что-то в атаке.
А теперь вспомни как играл Эвертон при численном преимуществе, при счете в свою пользу. Что создал Эвертон во 2 тайме, играя в большинстве? Ничего. Он пытался бегать в контратаки, будто это у него нет игрока, а не у Сити. Абсолютно никакой попытки развить успех, прижимая Сити к своим воротам... Если это не трусость, то что это? Во втором тайме процент владения мячом 65/35 в пользу Сити, и это Сити играл в меньшинстве.
Если что, Эвертон не подвальная команда, чтобы так играть. От условного Бернли я бы такой футбол понял.
Эвертон потратил в это ТО 150 млн. евро., это на уровне МЮ и Челси. Много клубов Европы могут себе это позволить?
0
0
0
Ответ jordy
Это Том Дэвис у тебя опорник? Замены Куман стал делать только потому, что видел как Сити прессует и гол вполне может состояться. Вот и решил поймать Сити на контратаке, потому и добавил игрока, способного сделать что-то в атаке. А теперь вспомни как играл Эвертон при численном преимуществе, при счете в свою пользу. Что создал Эвертон во 2 тайме, играя в большинстве? Ничего. Он пытался бегать в контратаки, будто это у него нет игрока, а не у Сити. Абсолютно никакой попытки развить успех, прижимая Сити к своим воротам... Если это не трусость, то что это? Во втором тайме процент владения мячом 65/35 в пользу Сити, и это Сити играл в меньшинстве. Если что, Эвертон не подвальная команда, чтобы так играть. От условного Бернли я бы такой футбол понял. Эвертон потратил в это ТО 150 млн. евро., это на уровне МЮ и Челси. Много клубов Европы могут себе это позволить?

Ну и по поводу трансферного окна - до покупки Сигурдссона, которая состоялась несколько дней назад, Эвертон вообще в плюсе был по деньгам с трансферов в это окно, так что уж мешками-то не надо пока Эвертон выставлять))
0
0
0
То что Сити будет прессовать можно было сказать ещё до матча с вероятностью 99,(9)%; дальше то что, с 10 минуты замены начинать делать? Сити и когда 0:4 на Гудисоне в этом году отхватил прессовал. Я сомневаюсь, что кто-то вообще в АПЛ может играть с Сити первым номером, это самоубийство даже для команд посильнее Эвертона, даже в большинстве. Объясни мне зачем Эвертону нужно было даже в большинстве идти забивать второй? Ты серьёзно не понимаешь, что тут риск нарваться быстренько на ответный гол в контратаке гораздо выше, чем просто обороняясь против соперника, который ещё и остался в меньшинстве? У Сити тупо более сильные футболисты вот и всё. Можно это трусостью назвать, а можно адекватной оценкой уровня футболистов команд. А так в принципе до 70-75 минуты шла абсолютно такая же игра как на Гудисоне зимой, где Сити пытался, владел мячом, но ничего не мог, а вот концовка матча была провалена Эвертоном в этот раз, с момента когда из игры в принципе исчез центр поля. Ну и по поводу трансферного окна - до покупки Сигурдссона, которая состоялась несколько дней назад, Эвертон вообще в плюсе был по деньгам с трансферов в это окно, так что уж мешками-то не надо пока Эвертон выставлять))
Так в том-то и дело, что Эвертон после своих замен не атаковал ворота Сити, чтобы нарваться на контратаки горожан. По крайней мере не чаще, чем это делал до замен.

Дело в том, что центр поля не то, чтобы не исчез у Эвертона после замен, а наоборот, туда добавился еще один полузащитник. Единственное, добавился за счет ЦЗ Уильямса. То есть ушел ЦЗ и ПЗ, а вышли 2 ПЗ. У Дэвиса, которого Куман заменил, средняя позиция на поле в этом матче была выше всех игроков Эвертона.

Ладно, пусть игра от Кумана была не трусливой, но чересчур осторожной. Как ни крути, но у Эвертона было на игрока больше. А Эвертон больше отбивался, чем пытался развить успех. И даже, если и было желание забить еще, то старались это делать малыми силами, что даже обескровленному Сити, который думал больше об атаке, не составляло больших усилий все потуги Эвертона сводить на нет.

А насчет трансферов можно иначе вопрос задать, а многие клубы Европы могут продавать на 150 млн и покупать на 150 млн?

В общем могу поменять формулировку "трусливый" на "излишне осторожный". Если конечно это тебя устроит.
0
0
0
Соврал насчет самой высокой средней позиции в матче у Дэвиса среди всех игроков Эвертона. Картинка полностью не открылась и Калверт-Льюин выпал из поля зрения.
0
0
0
Сам хотел, чтоб победил Эвертон, но глупо говорить, что Сити отскочил.