Сергей Хусаинов: «Безбородов «Спартаку» не подсуживал»

Известный в прошлом арбитр Сергей Хусаинов оценил работу своего коллеги Владислава Безбородова на матче РФПЛ «Спартак» — «Ростов» (1:0).

«Считаю, Безбородов разобрался в ситуации с первым удалением, по-другому он поступить не мог. Нарушение Кудряшова тянуло на красную карточку. И не надо в данном случае кричать, что он подсуживает красно-белым.

Вторая желтая карточка Навасу показана верно. Ростовчанин не пытался сыграть в мяч и умышленно фолил. «Горчичник» 100-процентный. В отличие от Кудряшова, который заслуженно заработал красную.

Безбородов никакими своими действиями не повлиял на результат матча. Еще и пенальти должен был ставить в ворота «Ростова». Никакой предвзятости я не увидел, «Спартаку» он не подсуживал», — резюмировал Хусаинов.

+83
Хусаинов: Мой бюстик стоит в музее спартака за преданное судейство в 90х.
+116
-34
+82
Известный в прошлом спартаковский арбитр Сергей Хусаинов....
+87
-11
+76
Вот такие как Хусаинов и делали чемпионства спартака в лихие 90е. Все помним.
+68
-24
+44
Какой бред. Правильно сказал сейчас на Матч ТВ с Черданцевым Валерий Карпин. Никакой красной карточки там и в помине не было. Показали эпизод. Кудряшев тянется к мячу и рядом никого не было, а этот оглашенный (потом кстати он так и побежал) Зобнин головой прет на мяч. Так вот Безбородову разобраться бы, взять паузу, посмотреть, что с игроком, а потом уже решать. Вариант, показать желтую. Навасу зачем-то за разговоры дал в первом тайме желтую. Специально поставили питерского, чтобы сыграл человеческий фактор после 2-х недельного нытья спартачей. Поставили бы нейтрального и все тут. Так нет же. специально сделали. Жаль не забили из 100 процентных моментов - Полоз и Набоа.
+38
-11
+27
У человека проблемы с логикой. Сначала хвалит арбитра за хорошую работу, а потом указывает, что он не поставил пенальти в пользу Спартака и не показал 2желтые игрокам Ростова.
+23
-1
+22
Ответ cassel
че ты помнишь умник? Спартак сильнее по игре был всех на 2 головы. Не спартак виноват что твои бомжекони играли тогда как омский газмяс
Он правду говорит. В 90-е футбольные функционеры и судейские власти состояли сплошь из бывших спартаковцев, которые горой стояли друг за друга. Под Спартак делался календарь, судьи весьма лояльно его судили, а Ротор и Локомотив получали в свои ворота странные пенальти и желтые карточки ведущим игрокам.
+27
-6
+21
Хусаинов до сих пор что ли на жаловании у спартака?
+10
По моему пара перед матчами выдавать полную статистику арбитра: какие матчи судил,какие команды при этом победили, сколько пенальти поставил в какие ворота.Ведь у нас чемпиона выбирают арбитры похоже.Судил бы Хусаинов Ростов заканчивал бы встречу вообще одним вратерем.
+8
0
+8
Господин,Хусаинов,а по чему же тогда инспектор УЕФА признал необоснованными решения судьи Безбородова?
+7
-1
+6
Правильнее - ПЕЧАЛЬНО известный в прошлом арбитр Сергей Хусаинов...
+6
0
+6
Ответ Kogtetotshec
Я понимаю, что нахватаю минусов. Но те, кто сейчас постоянно муссирует якобы незаслуженные чемпионства Спартака в 90-е... Вы футбол-то смотрели тогда? Или через 20 лет можно писать всё, что угодно?! Спартак был наголову сильнее всех в то время. А про купленное чемпионство - к Газзаеву 1995 года.
А про купленное чемпионство - к Газзаеву1995 года.

----------------------------

Чемпионство Алании в 1995 году было заслуженно и вполне по игре. Я отлично помню тот год. Состав у них был очень сильный, в атаке три К, Касымов, Канищев и Кавелашвили..По игре были наголову всех сильнее..С чего это вдруг оно купленное?
+8
-2
+6
Вот что написал парень на чемпе - ия полностью согласен: Матч Спартак -Ростов оставил впечатление дежавю. Странным образом его сценарий совпал со сценарием матча Зенит - Ростов.Судите сами: в обоих случаях первый тайм проходил под контролем Ростова, имевшего во втором случае еще и результативное преимущество. По игре в первом тайме совершенно не видно , за счет чего хозяева могут переломить ход матча кардинально и победить. И вот на самых последних минутах тайма(это важно!) - удаления у Ростова. Гацкан, уже подсаженный на желтую, а в матче со Спартаком - прямая красная Кудряшову. Команды сразу уходят на перерыв. У хозяев есть время, чтобы спокойно внести необходимые коррективы, объяснить игрокам задачи. Тут в чем фишка - если в процессе игры, оставшись в меньшинстве, Ростов смог бы минут 10-15 отбиться, потом его дожать было бы гораздо труднее. А такой возможности он не получил - перерыв сыграл на руку хозяевам. Возможно, это совпадение, но способ бороться с Ростовом и побеждать его найден))
+6
-1
+5
Так-так-так... Хусаинов разбирает и оправдывает судейство в матче Спартака...))) Теперь почитаю мемуары Евы Браун об Адольфе...