Гари Невилл: «Челси» выключается, забивая первым, и дает сопернику сравнять счет»

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл, работающий экспертом на Sky Sports, отметил недостаток в игре «Челси» нынешнего сезона.

«Я критиковал «Челси» за то, что они упустили победу в игре с «Манчестер Сити», когда вели 1:0, а соперник остался вдесятером. То же самое случилось и в матче с «Юнайтед». Когда лондонцы открыли счет, их настрой изменился. Они сели глубже в оборону.

Если посмотреть их статистику владения мячом в матче с «Ман Сити» за 10 минут до гола «Челси» и через 10 минут после – разница огромная. С 55 процентов до 26, а ведь соперник был в меньшинстве. Едва ли это указание Моуринью.

В матче с «Юнайтед» показатели упали с 64 процентов до 45. «Челси» после гола просто выключился. С командой что-то происходит.

Жозе Моуринью сам говорил, что по сравнению с «Челси» образца 2005 года у его нынешней команды отсутствует инстинкт убийцы. Тогда они открывали счет 28 раз и потеряли только два очка в этих матчах. В этом сезоне они забивали первыми семь раз и потеряли уже четыре очка», – сказал Невилл.

41 комментарий
Какой был игрок такой и аналитик. Челси не владел мячом с маню 65% времени и уж тем более 55% с Сити, до удаления сидели в глухой обороне.
Приведите свои цифры.
Или не балабольте впустую.
Невилл умница.
+28
-6
+22
не вижу никакой проблемы. ничья на поле сити - это неплохо, а от мю пропустили только после нырка димарии. вряд ли такое будет повторяться часто.
+25
-14
+11
Ответ *MVP*
ну и давно Ди Мария нырять начал? не стыдно такое писать?
+6
0
+6
Ответ B@SS
Газзон, однако ты перегибаешь. С Сити просто сели рано, сами виноваты, ну и Лэмпс против бывшего клуба - это шок, я понимаю игроков, сам два дня не свой был. По поводу Юнайтед. Тут совсем другое, тут бы удержали счет и даже выиграли, если бы судья был немножко последовательным, вспомни: эпизод в первом тайме в конце, когда Азар пошел в проход и получил по ногам от Рохо, судья не свистнул, точно так же в конце за такой же фол вторую ЖК получил Иванович. По иронии судьбы именно Бано держал весь матч Микрофона, и именно его и не хватило на последний стандарт. Ну и пенальти... Мы должны были выигрывать, но не сложилось.
Да не в судье дело! Хорош уже эту тему поднимать - надо быть честными доконца. Сами прое...ли! А то уже Лэмпс виноват, теперь вот Дауд, кто следующий? Мы с Вами?)))
Виноваты Маур и игроки. Больше никто.
Я вот сейчас кощунственную вещь скажу, но если эта ничейка ничему их не научила, то в ЛЧ будет вынос тела... нашего тела! Потому что пока Челси хреново, точнее, сыкотно играет в топ-матчах.
+6
0
+6
Если Невилл еще посмотрит на сделанные ЖМ замены, он поймет что решение сбавить темп было принято тем же кто выпустил оборонительных игроков.
Сами по себе, вдруг, без установки тренера игроки не сбавляют обороты, тем более из матча в матч.
И защитники вместо атакеров вдруг на поле не выскакивают.
+7
-2
+5
Хоть одна новость про челсю есть, где нет твоего комментария?
ПНХ. Доступно?
+6
-2
+4
Хоть одна ветка есть о Челси, чтобы ты не встрял туда ?
+3
Манся сегодня че-то не в настроении. Минисует всех со всех своих запасных ников, кто попадается ему на глазах.
Оставляю-ка его одного в его любимой ветке МЮ.
Пусть дальше мастерить своё гнездо)
+3
-1
+2
дело в другом: и матч с Горожанами и этот был "договорным". В первом гол Фрэнка "читался" (по крайней мере, я ставил у буков, что Лэмпард забьёт), а во-втором, ну не мог (уважающий Старших) Маур взять и разгромить Учителя.Именно поэтому Зума так "отчаянно" и держал Персика (а кому как не ему у манков было забивать?). Кстати, и на второй матч я ставил 1:1. p.s.Точно так же как в матчах НОЯБРЯ (даже против лохов АПЛовских) буду ставить на НЕ выигрыш Челси. Ноябрь, сам понимаешь;-(
Газзон, однако ты перегибаешь. С Сити просто сели рано, сами виноваты, ну и Лэмпс против бывшего клуба - это шок, я понимаю игроков, сам два дня не свой был.
+2
-1
+1
Ответ *MVP*
Иванович в том эпизоде наступил на ахил аргентинца.
+1
0
+1
Ответ B@SS
Вряд-ли этот недостаток Моуринью просто так оставит, в ближайших матчах ждем исправления ситуации.
p.s.Точно так же как в матчах НОЯБРЯ (даже против лохов АПЛовских) буду ставить на НЕ выигрыш Челси.
Ответ natt
Если Невилл еще посмотрит на сделанные ЖМ замены, он поймет что решение сбавить темп было принято тем же кто выпустил оборонительных игроков. Сами по себе, вдруг, без установки тренера игроки не сбавляют обороты, тем более из матча в матч. И защитники вместо атакеров вдруг на поле не выскакивают.
Согласен. Тем более команды Моуриньо всегда умели защищать преимущество и имеют в арсенале убийственные контратаки.
+1
0
+1
Ответ CFCheadhunter
Да не в судье дело! Хорош уже эту тему поднимать - надо быть честными доконца. Сами прое...ли! А то уже Лэмпс виноват, теперь вот Дауд, кто следующий? Мы с Вами?))) Виноваты Маур и игроки. Больше никто. Я вот сейчас кощунственную вещь скажу, но если эта ничейка ничему их не научила, то в ЛЧ будет вынос тела... нашего тела! Потому что пока Челси хреново, точнее, сыкотно играет в топ-матчах.
играют так словно у них послезавтра финал ЛЧ.
Берегут силушки: вдруг война, а мы устамши.
Даже не боксингдэй.
+1
0
+1
это все так... но я открываю таблицу апл и чёт как то по ж*пе идут все твои выкладки, гари... :(
+6
-5
+1
?! что курит 1 из братьев Невиллов ? откуда берёт такую траву ? Вот что Скай пишет о процентах и цифрах по первому тайму МС-Челси: 7 (1) -1 (0) удары 9–2 угловые 64/36 владение мячом повторяю, что курит этот эксперт ?
Что курит газончег, если не не в состоянии понять о чем написано? Речь идет о 10 минутах до гола и 10 после него, а не о всем тайме. И при чем тут первый тайм, если гол Челси был забит в тайме втором? Гляжу в книгу - вижу фигу.