Одним из двух основных кандидатов на пост главного тренера «Локомотива» стал Виктор Гончаренко

Наряду с Юрием Красножаном, кандидатом на пост главного тренера «Локомотива» является главный тренер белорусского БАТЭ Виктор Гончаренко. Об этом корреспонденту Sports.ru Денису Быстрову стало известно из надежного источника в руководстве РЖД. Окончательное решение руководство «Локомотива» рассчитывает принять до конца сезона по результатам общения с обоими специалистами.

33-летний белорусский специалист – самый молодой тренер за всю историю групповых турниров Лиги чемпионов. До 25 лет Виктор Гончаренко играл за тот же БАТЭ на позиции защитника, но завершил карьеру из-за разрыва крестообразной связки и перешел на тренерскую работу в дубль борисовского клуба. Главным тренером основной команды является три года. За это время БАТЭ дважды выиграл чемпионат страны (и нынешней осенью сделает это в третий раз – см. таблицу турнира), а также успешно проявил себя в групповых турнирах Лиги чемпионов и Лиги Европы. Подробнее о белорусском специалисте вы можете узнать из его блога на Sports.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    209 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ну, не знаю, это же как Божевич, который раньше только середняков тренировал. У Локо амбиции повыше, состав получше.
    0
    0
    0
    ой млин... когда мы это выигрывали, мы были одной страной. иди учебники читай. в том же футболе у нас были Саша Прокоп, Юрий Пудышев, Сергей Боровский и т.д.! а кто в 82-ом привел Динамо к чемпионству? а?? ой, да, если ты таких знаешь конечно.
    и говори за себя. деревня... вот блин, у меня знакомые россияне. хорошие люди! и вообще кого встречал из России, все приятные адекватные люди. а вот пообщаешься с парочкой таких, и складывается о народе целом впечатление, как о быдле. люди, не верьте этому обманному впечатлению! просто, как говорится, в семье не без урода.
    0
    0
    0
    Надеюсь Гончаренко никуда не уйдет, тем более в Локомотив. Гончареко действительно очень талантливый тренер в Беларуси таких просто нет, думаю и в России мало кто сравнится. Но это будет нечесно по отношению к беларуским болельщикам и к клубу который реально растет на наших глазах. Если и уезжать то на Запад и после крупного успеха, которым для клуба уровня БАТЭ будет скажем выхол из группы ЛЧ. С Гончаренко это реально, это наш будущий Лобановский...Уйдет он, о БАТЭ можно забыть.
    0
    0
    0
    Ответ raulka
    можно вычеркивать локо из призеров следующего чемпа,особенно если придет Красножан
    про вас тоже самое говорили, када Слуцкий пришёл
    0
    0
    0
    Ответ Кац Факов
    атакующую с уверенной защитой???)))... не выдавай желаемое за действительное. по забитым и пропущеным локо твердый середняк таблицы. с этим составом можно построить баньку там, или беседку. но «атакующую команду с уверенной защитой» - это навряд ли...
    я говорю пытается построить. не на тех словах концентрируешь свое внимание.
    к счастью главный критерий для победы в чемпе не пропущенные забытие голы. и особенно не то каким образом они забиты (с помощью стандартов). состав ясен красен слабоват. с этим я не спорю.
    0
    0
    0
    Не стоит Виктору идти в это болото.
    0
    0
    0
    Ты уже задолбал меня. Твое Динамо Киевское продуло 2-0 Шерифу молдавскому. Какой тут уровень? Динамо сыграло вничью с БАТЭ.

    Эти итальянские клубы давно уже трясет, проигрыш Палермо 0-3 ЦСКА, проигрыш Сампдории 1-2 Металлисту (Украина).
    0
    0
    0
    Ответ Duke_2007
    Ты что ли взрослый дядя ? взрослые дяди мозг головной как правило имеют в силу опыта а не одним спинным рефлексируют как ты, на личности не переходят априори, тем более не зная человека :-) А тем более не глаголят что ты тут толкнул. Если ты с чем то не согласен и я тебе так испортил настроение школота то пиши в личку свою аську или другие данные мы договоримся и потолкуем в реале ( если ты не сдернешь ) и я тебе обьясню в чем ты не прав.
    Я сдёрнул. Надеюсь в можайске найдутся люди которые вырвут тебе твоё маленькое, прыщавое жало
    0
    0
    0
    Ответ Wolf Schlobin
    да Глеб, да Кутузов, Путило сейчас играет в Фрайбурге, Сиваков в Кальяри .... а что этого мало для маленькой Беларуси ??? А насчёт вбухивают всё в БАТЭ, всё договорено и т.п. речей ...то это просо смешно и надо немного знать цифры и быть в курсе событий, а не писать из США (опять же , не обижайся). Просто однин факт - стоимость всех игроков БАТЭ - меньше стоимость зенитовского Дани ... Для чего я это сказал, а для точо чтобы просто подчеркнуть тот факт, что и при скромных финансах, но при грамотном отношении к деле можно сколотить нормальную среднюю команду, где у нас играют почти одни белорусы, за исключением Брессана и Ржевского.
    +1000
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Выпердыш, сидел бы в своём можайске и не портил взрослым дядям настроение с утра своим аутизмом
    Ты что ли взрослый дядя ? взрослые дяди мозг головной как правило имеют в силу опыта а не одним спинным рефлексируют как ты, на личности не переходят априори, тем более не зная человека :-) А тем более не глаголят что ты тут толкнул.

    Если ты с чем то не согласен и я тебе так испортил настроение школота то пиши в личку свою аську или другие данные мы договоримся и потолкуем в реале ( если ты не сдернешь ) и я тебе обьясню в чем ты не прав.
    0
    0
    0
    Бред
    0
    0
    0
    Ответ Конь777777
    А разве Юрия Павловича уволили? На мой взгляд, Семина трогать не нужно.
    Сейчас к руководству в Локо пришли бабы.На всех основных должностях.А у баб логика одна - личные отношения.У Палыча,как известно,они не сложились с Смородской.
    0
    0
    0
    Мне тоже, взаимно.
    0
    0
    0
    Да не будет ни Красножана, ни Гончаренко.
    0
    0
    0
    хватит экспериментов!
    либо Палыч, либо действительно великий тренер!
    0
    0
    0
    Палыч останется что за игры с кандидатами,а есле уйдет надо приглашать Арагонеса
    0
    0
    0
    Ответ Karel
    »»В 33 не может быть хорошего тренера. Просто в БАТЭ игроки выше классом, чем у конкурентов»» Тоже так думаю. Кстати, что это такое за название идиотское БАТЭ? Так понимаю, Батя, по белорусски. Лукашенко супер-клуб решил создать и народные миллионы на это дело кинуть? Да я в курсе, что сейчас этот БАТЯ сильнее Динамо К, но это все временно, деньги они не все решают.
    Долго думал перед написанием такой глупости?
    У БАТЭ бюджет на сезон 7-9 млн. на сколько я знаю.
    Лукашенко любит хоккей, вот там другое дело. Уже почти в каждом городе белорусском есть ледовый, а Минск-Арена - крупнейший ледовый дворец в Европе, опять-таки, на сколько я знаю...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Я сдёрнул. Надеюсь в можайске найдутся люди которые вырвут тебе твоё маленькое, прыщавое жало
    Слив защитан, недомужик.
    0
    0
    0
    Ответ адмирал
    на какое евро ,на молодёжное,,это не показатель...кого из белоруссов знают в европе?глеба и кутузова...всё,а насчёт денег у вас просто всё в БАТЕ вваливают а другим не остаёться а-ля спартак 90-х
    да Глеб, да Кутузов, Путило сейчас играет в Фрайбурге, Сиваков в Кальяри .... а что этого мало для маленькой Беларуси ???
    А насчёт вбухивают всё в БАТЭ, всё договорено и т.п. речей ...то это просо смешно и надо немного знать цифры и быть в курсе событий, а не писать из США (опять же , не обижайся).
    Просто однин факт - стоимость всех игроков БАТЭ - меньше стоимость зенитовского Дани ... Для чего я это сказал, а для точо чтобы просто подчеркнуть тот факт, что и при скромных финансах, но при грамотном отношении к деле можно сколотить нормальную среднюю команду, где у нас играют почти одни белорусы, за исключением Брессана и Ржевского.
    0
    0
    0
    Ответ Ravin11
    Я не говорю что БАТЭ слабый, соперники слабые в Чемпе Белорусии и в Европе
    где ты слабых соперников в Европе увидел?)))) логике поражаюсь........
    0
    0
    0
    Не надо Вите в Локомотив. Ничего с этим сборищем у него не получится, а БАТЭ потеряет своего самого успешного тренера.
    0
    0
    0
    Мои соболезнования всем нашим болельщикам короче говоря ...

    Клуб управляется группой бездарей либо пустозвонов.

    Пустозвоны - потому как невозможно озвучивать для болельщиков высокие задачи на сезон обманывая их из года в год, прекрасно понимая что с тренером из деревни ничего не выиграть...

    А бездари если после Муслина, Рахимова и прочих кандидатов уровня Ростова ( в лучшем случае ) мы по прежнему приглашаем Красножанов и каких то надорваных Гончаренков...
    0
    0
    0
    Ответ V.Peltonen
    плюс вспомни или в гугле забей кто тренировал сборную ссср. ой ей ей... представитель еще одной деревни Валерий Васильевич Лобановский. а по поводу еще игрока, кроме Глеба я скажу вот что... Глеб сейчас далеко не лучший игрок Беларуси. причем не первый год. а есть такой, как Антон Путило. самый перспективный и талантливый из наших имхо. на днях голевую передачку в ворота Баварии вырезал... заглядение. у парня большое будущее
    чушок все твои перечисления укладываються в 2-3 человека не более глеб..путило...да хоть мудило...всё одно были и будете в жо.е...супер-клуб создать захотел !!! насмешил
    0
    0
    0
    Гончаренко не потянет
    0
    0
    0
    тренер хороший. но вряд ли для локо подходящий в виду стиля работы и своеобразной харизмы
    0
    0
    0
    Надеюсь, что Гончаренко ни в Россию, ни в украину не ногой! Нечего свой талант губить!
    0
    0
    0
    Ответ Fenya
    Пожалуй, половина ПЛ не отказалась бы от такого спонсора как РЖД и покровителя Якунина. Но если выгодно считать себя самими несчастными, никто этого запретить не сможет.
    локо щас для них, шо чемодан из поговорки.
    и нести тяжко (дорого), и бросить жалко.
    по хорошему, половину этой банды (состав локо) нужно менять.
    болелы локо, скажите честно, как вы считаете, драманы, тарасов, торба, сыч, немного недомайкон - это игроки первой команды??????????????............
    0
    0
    0
    Буду тока рад за земляка
    0
    0
    0
    Зря вы так, Батэ неплохо смотрелось. Сожрут, правда, его тут же в Локо. Но если обеспечить условия - может и сделает команду.
    0
    0
    0
    Анатолия Федоровича на трон!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий