Дмитрий Медников: «Ключевые спортивные события, интересные российской аудитории, останутся и на канале «Россия-1», и на канале «Россия-2»

Главный редактор телеканала «Россия-2» Дмитрий Медников рассказал о том, как проходит работа по созданию нового круглосуточного спортивного канала.

«Сейчас мы работаем над тем, чтобы запустить круглосуточный канал, показывающий все национально значимые, социальные виды спорта, права на которые нам удается получить.

При этом ключевые спортивные события, представляющие собой значимый интерес для российской аудитории, останутся и на канале «Россия-1», и на канале «Россия-2». «Россия-2» будет активно продвигать эти виды спорта на канале «Спорт» для того, чтобы обеспечить перетекание аудитории, в частности с матчей сборных по тому или иному виду спорта на матчи национального первенства по тому же виду спорта.

Как только будет скоординирована конструкция между возможным попаданием этого канала во второй мультиплекс и необходимостью его создания к этому моменту, мы, используя всю ту производственную базу, которая у нас существует, его запустим. Сейчас речь идет о том, что мы этот канал проработали, и у нас есть весь необходимый объем прав и производственных возможностей для того, чтобы его запустить.

Конечно, там будут и повторы каких-то трансляций, будут и спортивные программы, новости, те или иные жанровые спортивные программы, но не в ущерб прямым трансляциям. Упор будет сделан на прямые трансляции социально- и национально значимых видов спорта, в первую очередь российских, настолько, насколько это будет технически возможно», – приводит слова Медникова «Интерфакс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

Материалы по теме


101 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Улицы разбитых фонарей сейчас по России2. Безусловно, это ключевое спортивное событие.
+36
-2
+34
Программа канала:
08:00- Дзюдо
10:00- Дзюдо
12:00- Дзюдо
14:00- Футбол... а вот щас! Дзюдо!
16:00- Бадминтон
18:00- ФНЛ. «Мухосранск»- «Ухрюпинск»
20:00- Бадминзюдо.
22:00-06:00- Дзюдминтон.
+29
0
+29
«Россия-1»? Какие там соревнования- бег в мешках героев сериала «Кровинушка», что ли?
А России-2- позор. Только «Ментов» 1998 года нам не хватало вместе с Сигалом. Если уж РФПЛ упустили. то больше бы пиарили КХЛ ту же.
+29
-1
+28
затрахали со своим сигалом
+26
0
+26
фильмы категории Б из 90-х несомненно очень интересны аудитории, а также многочисленные повторы одних и тех же боев
+27
-1
+26
Позороное поганое вгтрк
+25
-4
+21
Продлите права на АПЛ и купите Лигу 1!
+21
-3
+18
Медников,верни тк «спорт»... Блин,какие были времена,лига чемпионов,к.уефа,апл/серия а...все евро турниры по интересным видам спорта. Ну,а сейчас ждем только выходных,и пару матчей. Во что превратили канал,это дикий ужас.
+10
0
+10
Нормально работают люди! Я вчера включил бильярд и скоро уснул - а раньше приходилось на евроспорте снукер смотреть.
+8
0
+8
Чувствуется на новом канале нас ждут трансляции матчей второй лиги Таганрога по дартсу и чемпионат вологодской области по домино. Еще бы Чака Норриса в программу передач и можно запускать в эфир.
+8
0
+8
россию 1 надо закрыть. там как показывают аншлаги с концертами, так и продолжают
+8
0
+8
Вы хотя бы в новостях освещайте все важные события, а не только те, которые показываете.
+7
0
+7
Жаль г-н Мединский не видит данных комментариев. Россия 2 это даже не канал, это просто помойка, и эти люди говорят, что развивают спорт?
Они хоть смотрят что они в эфир выдают. Важные события они показывают... вся олимпиада по России 1 была после 11 вечера, а у некоторых это лишь один из 5-6 каналов по антенне, у нас в стране в некоторых городах даже банального кабеля нет. Зато есть какое-то третьесортное кино, ФНЛ и Удар Головой...Ай да канал. Ну ничего вроде бы один матч третьего дивизиона показали, может и весь сезон скоро увидим?...
+6
0
+6
Не удивлюсь, если появится качественный новый спортивный канал, с огромным выбором различных прямых трансляций, однако пройдёт 2-3 года и там будут уже показывать так уже всем нам знакомые фильмы с Сигалом, Ван-Дамом, мордобой и тд. Мы это уже проходили всё на канале Спорт
+5
0
+5
социально значимые соревнования-это избивание мешковатых негров нашими ВЕЛИКИМИ чемпионами каких-то третьестепенных федераций по боксу/ММА?
это значимо для кого?
+4
0
+4
Я вообще не понимаю, зачем им этот канал? Бабла попилить, скорее всего. Носятся с ним как дурень с торбой, спорт толком не показывают, зато трэшевого кино переизбыток просто. Манагеры дефективные .
+4
0
+4
А сейчас Дартс на каком-нибудь канале показывают? Очень хочется Фила Тэйлора посмотреть!
+4
0
+4
Правильно. Долой Сигала с Ван Даммом. Уж лучше спортивные соревнования смотреть
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
россию 1 надо закрыть. там как показывают аншлаги с концертами, так и продолжают
Россия-1 вообще никчёмный шлак
+4
0
+4
а ещё сделайте канал, где круглые сутки будут показывать фильмы с участие Стивена Сигала, Жана Клода Вам Дама и обязательно раз в день показывайте фильм «Хаос». Не забудьте!!! А кстати и про супер фильм «Миф» тоже не забудьте.
+3
0
+3
Сигал+Дакаскас+Крутой Уокер+ Чуть Чуть Шварцнегер= Россия 2
+3
0
+3
На Росии -2 спорта очень мало, один канал заполнить не могут, зачем еще один?
+3
0
+3
Ответ razraz
да поставьте себе тарелку и платите бабки НТВ+, и будет вам весь спорт в нормальном качестве и с приличными комментаторами. пора уже отвыкать от халявы!
Пусть цены сначала адекватными сделают, у нас не такая богатая страна чтоб каждый себе тарелку поставить мог. В европе покупают но там и уровень зарплат другой.
+3
0
+3
У многих еще России 2 нету, а они уже собрались делать круглосуточный канал. Сделали бы для начала чтобы у всех была Россия 2.
+3
0
+3
Как только НТВ+ начнет показывать «Агента национальной безопасности», это будет означать, что все «спортивные событии, интересные российской аудитории» уже на России 1, 2 и 3
+3
0
+3
Спортивных событий там почти нет...
А, «Удар головой», надо на каналах про медицину показывать...
+4
-1
+3
razraz
Про нормальное качество не вводите в заблуждение.
ЧР транслируется в SD, а это непотребство откровенное.
+2
0
+2
У вас все каналы и так откровенное ДНИЩЕ, смотреть нечего, кроме АПЛ и НХЛ в том году. Если хотите сделать интересный рейтинговый канал, устройте опрос для потребителей и в зависимости от запрашивамоего контента попытайтесь приобрести права на него.
Тогда будет действительно что-то стоящее.
+2
0
+2
Права на показ «Улицы разбитых фонарей» продлили?
+2
0
+2
Купят NВА,NHL,футбольные Францию и Бразилию... и войдут в пакет СуперСпорт на НТВ+.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий