Джон Терри: «Возможно, поражение от «Ливерпуля» – это то, что было нам нужно, чтобы прибавить»

Защитник «Челси» Джон Терри указал причины поражения в матче 11-го тура чемпионата Англии с «Ливерпулем» (0:2), отметив, что эта неудача может пойти его команде на пользу и заставить ее прибавить.

«Ливерпуль» доминировал в первом тайме, мы играли лучше во втором, но мы слишком легко позволили забить в наши ворота два мяча. В последних двух выездных матчах, мы долго входили в игру, особенно во встрече с «Блэкберном». То же самое было и в матче с «Ливерпулем». Нам надо разобраться, почему так происходит.

«Ливерпуль» активно начал игру с первых минут, а мы, как мне кажется, постарались успокоить ее, и в итоге это сыграло против нас. Не успели мы опомниться, как счет уже был 2:0 и было слишком поздно что-то делать.

Торрес был хорош. Он забил первый гол, оказавшись у меня за спиной, что меня расстроило, а затем забил очень хороший второй мяч, но он форвард мирового класса и несомненно продолжит забивать. «Ливерпуль», конечно же, сильнее, чем можно было бы сказать по его месту в таблице.

У нас постоянно есть травмированные, а когда ты терпишь поражение, люди все время обращают внимание на то, кого не хватало на поле, но у нас был достаточно сильный состав, чтобы выйти и обыграть «Ливерпуль».

Мы не считаем, что «Челси» все дается легко, но может быть, это тот пинок, который был нам нужен. Мы не очень хорошо играли в последнее время, но добивались нужных результатов, и нам совершенно точно нужно прибавлять.

Мы по-прежнему возглавляем таблицу премьер-лиги, это радует. Нельзя забывать, что мы сделали, чтобы оказаться на наверху. В среду у нас матч с «Фулхэмом». Хорошо, что сейчас плотный график игр, потому что мы можем быстро забыть о поражении», – цитирует Терри официальный сайт «Челси».