Питер Одемвинги: «При каждом касании мяча чувствовал, что в России есть расизм»

Нападающий «Вест Бромвича» Питер Одемвинги рассказал о проявлениях расизма в России, отметил, что страна не готова принять чемпионат мира, а также вспомнил, как щедро руководство «Локомотива» поощряло футболистов после больших побед.

«Не ожидал, что болельщики так проводят меня в Англию. Знаю, там есть несколько расистских групп. Они выступают против всех нерусских, а не только против чернокожих. В столице России много людей, съехавшихся со всех уголков России, но москвичи не любят приезжих.

Расизм против чернокожих есть на стадионах. Каждый раз, когда ты дотрагиваешься до мяча, то ощущаешь это. Трибуны издают неприятный звук. Мне это причиняло большую боль, чем, скажем, бразильцам, ведь я россиянин.

Я не хочу критиковать Россию. Это все еще моя страна. Но, я считаю, они не готовы принять чемпионат мира. И не только из-за расизма. Я думаю, вся страна к этому еще не готова.

Из позитивных сторон можно отметить то, что они построят стадионы. Они воспользуются этой возможностью. Но мне все же кажется, что пока там есть расизм, они не смогут изменить страну.

Когда я прибыл в «Локомотив», там было хорошая система оплаты. Конечно, у нас были банковские счета. Иногда руководство могло просто удвоить суммы премиальных, когда радовалось победе в большом дерби. Они могли сказать, что при выигрыше получите удвоенные премиальные, а при проигрыше – не получите ничего.

Был период, когда они платили много наличных. Игроки очень умно прятали деньги в своих машинах. Мне так платили только один раз. Получились достаточно увесистые пачки банкнот. Когда ехал с этими деньгами, надеялся, что меня никто не остановит», – цитирует Одемвинги Daily Mail.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    248 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    это уже начинает напоминать дешевый сериал ) парниша все свои две с половиной мысли уже по третьему кругу пошел гонять )
    0
    0
    0
    насолили вы Питеру)))
    0
    0
    0
    НУ И МУУУУДИЛА.....
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Он не клоун! Клоуны те, кто считают, что рассизма и других проблем в России нет и цинично верят в то, что деньгами можно все купить. А Питер просто очень сильно обиделся, его по-человечески понять можно.
    Адо - расист. не понимаю, почему тебя ещё здесь не забанили! Поддерживаешь самый расистский клуб в России и ещё здесь наглости хватает писать.
    0
    0
    0
    Ответ sytchev
    В Англию съездить дешевле значит?
    В Англии хотя бы люди нормальные будут на стадион ходить, там любят и уважают футбол, там нету такой спекуляции ,как у нас, а вы не любите свою страну.. Пьяное быдло с комплексами наполеона.. Из вас кто нибудь хотя бы раз подавал нищим на пропитание или помогал девочке билет купить?
    0
    0
    0
    Ответ Морзик
    В любом случае, то что он сейчас творит - это свинство. Меняя место работы, не стоит поливать грязью предыдущее, возможно, захочется вернуться, мир, ведь, тесен.
    0
    0
    0
    ...Петя банальным обналом штоле занимался ?
    0
    0
    0
    А сколько пачек денег теперь дали ему англы за серию таких вью? Или просто переводом?
    Вот из-за таких как Питер - во многом и существует расизм.
    0
    0
    0
    странно. поначалу говорит, что россиянин, а затем начинает «у них», «они», как будто не имеет отношения к этой стране...
    очевидно, что ищет висты у английской прессы...
    кстати и лучшим игроком месяца его признали во многом из-за расисткого скандала
    0
    0
    0
    Неприятно, конечно, но Петя прав!!! А мы сами виноваты!!! ЧМ мы, конечно, могли бы провести, но какой ценой??? (2/3 бабок рассуют по карманам чинуши) и достойны ли мы, мне кажется, у нас в стране нет хорошего футбольного вкуса???!!!
    0
    0
    0
    Если Петька не проявил себя на поле ничем,просто занимал чьё то место в команде,таких людей не любят везде не зависимо от цвета кожи.
    0
    0
    0
    Одемвинги говорит правду, о которой все знают... её глупо отрицать. Есть расизм в России и люди есть агрессивные, злобные, нереализованные. А тогда никакого ЧМ тут быть не должно.
    0
    0
    0
    У Одемвинги наверное есть пункт в контракте, где надо говорить в интервью плохо про Россию в связи с её кандидатурой на ЧМ 2018
    0
    0
    0
    Очередное доказательство, что сей экземпляр - фекалии, а не человек, выражаясь литературно.
    И нет, это не расизм. Я просто констатирую факт. В очередной раз поливает свою страну, выслуживаясь перед новыми хозяевами.
    Самому-то не противно столько лет играть на своем цвете кожи, воображая невесть что?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Все правильно Петр говорит. Проклятые русские работорговцы сгубили уйму негров, перевозя их на своих медведях из Африки в Сибирь на плантации кедровых орешков. Еще много поколений должно каяться. Англичанам, никогда не знавших вкус работорговли, не понять нашу любовь к расизму.
    в точку !
    0
    0
    0
    Питер Одемвинги: «При каждом касании мяча чувствовал, что в России есть расизм. Поэтому мяча старался не касаться».
    Пять баллов!
    0
    0
    0
    в РФ расизм, ксенофобия, межнациональная рознь, коррупция процветают..неоспоримый факт и все это знают..
    станет ли это препятствием для проведения ЧМ в РФ, не думаю..ну доверили же ей олимпийские игры в Сочи..
    0
    0
    0
    тьфу
    0
    0
    0
    лучше нам с расизмом бороться, а не с Одемвинги
    0
    0
    0
    Россия это не только Москва. и ЧМ будут проводить не в одном городе и если бы в стране был такой явный расизм как хочет преподнести это Одемвинги то как тогда уживались вместе все нации страны ??
    0
    0
    0
    The person-banana!!!
    0
    0
    0
    Peter неправ только в том, что все это рассказывает именно англичанам. В остальном он ничего не приврал, в современной России есть все что, о чем Питер говорит. И это только цветочки. Вы будете спорить со мной, так запущу отдельный блог в домене по теме «империи зла, взгляд изнутри» :)))
    0
    0
    0
    Вы что слепые? Видно же сразу что статья из цикла: Как бы нам завалить Россию от Dail Mirror! Уверен, что больше половины из этого он не говорил.. Вам не показалось при прочтение, что все как то корявенько, топорно?
    0
    0
    0
    Бедняжка :’(
    0
    0
    0
    Ответ Ozilbarca
    Всех расистов отправь те в Дагестан на пару дней и проблема решена.
    если всех расистов к вам отправить-
    дагистона не будет
    их много больше чем ты думаешь
    не расист,если че
    0
    0
    0
    продажный петька, дали лучшего игрока апл взамен на его россказни о том как в россии все плохо. не хорошо родину продавать, петя
    0
    0
    0
    Британцы......)) Примитивнейший гнусный народец.
    0
    0
    0
    Ответ Морзик
    В любом случае, то что он сейчас творит - это свинство. Меняя место работы, не стоит поливать грязью предыдущее, возможно, захочется вернуться, мир, ведь, тесен.
    Ну он просто глупая пешка, с интелектом... среднестатистического футболиста:) Поверь, мяч сейчас на нашей стороне, а наши уже научились играть в подковерные игры. Не зря же мы считаемся лучшей шахматной державой:)
    0
    0
    0
    ахаха
    глас английких чиновников..
    омерзительный человек...
    0
    0
    0
    The person-banana!!!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий