Вагнер Лав: «Намерен оставаться в ЦСКА до конца контракта»

Нападающий ЦСКА Вагнер Лав отметил, что его успешная игра в матче Кубка УЕФА с голландским «Фейеноордом» (3:1) стала заслугой средней линии армейцев.

«Должен сразу заметить, что почти во всех матчах нахожусь под пристальным вниманием защитников. Они, как говорится, глаз с меня не спускают. Так было и в Роттердаме. Но несмотря на плотную опеку, несмотря на то, что соперники действовали против меня достаточно жестко, мне дважды удалось использовать голевые моменты, которые создали партнеры.

В победе заслуга всех игроков без исключения. Если бы, к примеру, наши защитники чаще проигрывали единоборства соперникам, то мы бы меньше владели мячом и, естественно, у меня было бы минимальное количество шансов отличиться. А в том, что это удалось, немалая роль принадлежит игрокам средней линии, которые своевременно доставляли мяч на передний край атаки. Вот такой дружной и слаженной игрой мы воплощаем на поле идеи нашего тренера и добиваемся желанного для нас результата.

В каждом матче я делаю то, что и надлежит делать форварду – беру мяч и, что называется, не откладывая дело в долгий ящик, иду с ним вперед, к воротам соперника. Благодаря этому, в частности, сумел дважды огорчить «Фейеноорд» во втором тайме.

Конечно, каждый должен выполнять на поле в первую очередь свои непосредственные обязанности. К примеру, от форварда требуется, прежде всего, отдавать голевые передачи и забивать самому. Но это вовсе не значит, что он освобожден от оборонительных функций. В ЦСКА вообще каждый игрок помимо основной работы непременно делает что-то еще полезное и необходимое для команды.

Я намерен защищать цвета ЦСКА, по крайней мере, до конца контракта. Нарушить же мои планы может только очень ценное предложение, которое, возможно, поступит президенту клуба.

Следующий матч с «Москвой» будет очень трудным, но мы приложим все силы, чтобы победить. Так же, как в двух следующих. Благодаря этому ЦСКА завоюет путевку в Лигу чемпионов, что для нашей команды чрезвычайно важно», – сказал бразильский форвард армейцнв в интервью газете «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    20 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    его в прошлом году переподписали до конца 2011 года на просто шоколадных условиях. И зарплата и бонусы - все дела. Тем более, что ЦСКА каждый год игрет в еврокубках, так что и европейская засветка есть. Условия его контракта может конечно переплюнуть любой европейский топ-клуб, но вряд ли будет это делать в условиях кризиса. Так что все объяснимо. Лично я совсем не возражаю видеть у нас Вагнера до конца контракта, как-никак лучший напад в нашем чемпе.
    0
    0
    0
    Ответ MaIl89
    ЦСКА по дороге к выигрышу Лиги Чемпионов. Акинфеев на воротах. На защите Григорьев и еще Жирков может. В центре Мамаев, тот же Жирков, Красич, Колоуда. В атаке Вагнер, в следующем году еще и Нецид будет. Только Березуцких бы продать (они не уровня ЛЧ), и все будет готово.
    Дзагоева я смотрю ты уже тоже продал? Да и Березуцкие на данный момент классом куда как повыше Григорьева. Ты б еще Щенникова вспомнил. Не говоря уже про то, что с Мамаевым в центре нам полную авоську накидают, он-то как раз при всем очевидном прогрессе еще к ЛЧ не готов, его пока и на российский чемп на всю игру не хватает. Про Калоуду - вообще смешно, парень оказался совершенно не готов к нагрузкам взрослого футбола. В итоге либо не готов играть физически, либо травмирован, либо лечится.
    В общем бредятину какую-то ты написал.
    0
    0
    0
    Ответ gln
    Как только ЦСКА останется без еврокубков, такое в полне может случиться он сразу куда-нибудь попросится.имхо конечно.
    при том, что у нас теперь ажно 6 команд попадают в еврокубки, представить себе ЦСКА без еврокубков совершенно нереально. Тем более что с приходои Гинера, команда всегда в тройке. За 7 лет его руководства, 3 золота, два серебра, бронза, и в этом году скорее всего будет серебро. Плюс 4 кубка страны. Как при таких раскладах и с качественным составом ЦСКА может не попасть в еврокубки - совершенно непонятно.
    0
    0
    0
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    Evergreen

    до 2011
    0
    0
    0
    интересно что с ним в ЦСКА там сделали? ведь раньше каждые три месяца он сам заявлял что уходит в Коринтианс, а тут такое - до конца контракта. и ведь действительно как играет. может быть клуб в штат ввел позицию - девушка для Вагнера. эдакая Лопырёва с 4-м размером груди. у него ведь вон какая громкая фамилия - Лав. fuck war make Love )). или может Кашпировский с ним поработал - другого разумного объяснения я не знаю ) молодчага Вагнер. так держать!
    последний раз он собирался сваливать в 2005 году, то есть три года назад. С тех пор всегда утврждал, что в ЦСКА его все устраивает. А с тех пор как никак уже три сезона прошло.
    0
    0
    0
    интересно что с ним в ЦСКА там сделали? ведь раньше каждые три месяца он сам заявлял что уходит в Коринтианс, а тут такое - до конца контракта. и ведь действительно как играет. может быть клуб в штат ввел позицию - девушка для Вагнера. эдакая Лопырёва с 4-м размером груди. у него ведь вон какая громкая фамилия - Лав. fuck war make Love )). или может Кашпировский с ним поработал - другого разумного объяснения я не знаю ) молодчага Вагнер. так держать!
    «интересно что с ним в ЦСКА там сделали?»
    ======================
    зарплату повысили, а в мире кризис
    0
    0
    0
    ЦСКА по дороге к выигрышу Лиги Чемпионов.

    Акинфеев на воротах. На защите Григорьев и еще Жирков может. В центре Мамаев, тот же Жирков, Красич, Колоуда. В атаке Вагнер, в следующем году еще и Нецид будет.

    Только Березуцких бы продать (они не уровня ЛЧ), и все будет готово.
    0
    0
    0
    Вагнерито за время, проведённое в ЦСКА очень сильно вырос, очень. И как игрок, и как человек. Вспомните плаксивого мальца, скучающего по фасоли и падающего при каждом дуновении ветра. И кто он теперь - лидер команды, лучший нап чемпионата, форвард сборной, а ведёт себя скромно, в защите отрабатывает очень много. В тот же Арсенал и Ливер перейти ему абсолютно реально, имхо.
    0
    0
    0
    Как только ЦСКА останется без еврокубков, такое в полне может случиться он сразу куда-нибудь попросится.имхо конечно.
    0
    0
    0
    пора контракт удлинять
    0
    0
    0
    Играя с Вагнером,и Дзагоев должен прибавлять.Они-на одной волне.
    0
    0
    0
    Заипали, в каждом втором вью СЭКСа спрашивают, когда, когда - как будто думают услышать что-то новое. Спросите о чем то еще
    И оно было во вчерашней газете.
    0
    0
    0
    Вагнер кайф ловит в ЦСКА.
    В ЦСКА он зазвездился, заработал себе имя в Европе.
    Фасоли привез много, на 3 года.
    Так что его все устраивает.
    0
    0
    0
    Взрослеет, Вагнер
    Не то что Шава

    Кому нужен пи3добол
    0
    0
    0
    Комментарий удален
    И уйти бесплатно?
    0
    0
    0
    Молодец Вагнер, проявляет профессионализм. Даже если он и хочет уйти не орёт об этом все как некоторые.
    0
    0
    0
    интересно что с ним в ЦСКА там сделали? ведь раньше каждые три месяца он сам заявлял что уходит в Коринтианс, а тут такое - до конца контракта. и ведь действительно как играет. может быть клуб в штат ввел позицию - девушка для Вагнера. эдакая Лопырёва с 4-м размером груди. у него ведь вон какая громкая фамилия - Лав. fuck war make Love )).
    или может Кашпировский с ним поработал - другого разумного объяснения я не знаю )
    молодчага Вагнер. так держать!
    0
    0
    0
    А до какого года у него контракт?..
    0
    0
    0
    Вагнер - супер, но действительно, как же достали журналюги выспрашивать когда уйдёт игрок... Такое ощущение, что пол чемпионата в конце года за бугор собралось ехать(((
    0
    0
    0
    Молодец. Надеюсь, бразильские слова не будут расходиться с делом..
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий