Андрей Тихонов: «Футбол сейчас уходит на второй план»

Полузащитник самарских «Крыльев Советов» Андрей Тихонов после матча 27-го тура чемпионата России с «Шинником» (4:0) признался, что сильно нервничал в первом тайме.

«Сейчас футбол уходит на второй план, а на первый выходит результат. Результат давил и на нас, и на «Шинник». Именно поэтому, может быть, в первом тайме было много борьбы, суеты, а футбола как такового не было.

На себе это почувствовал – сильно перенервничал, и в первом тайме вообще ничего не получалось, но хорошо, что забили первыми гол, и немножко успокоились после этого. Второй тайм был интересен для болельщиков. Все-таки и удаления по делу, и одно, и второе, много голов.

По собственному опыту могу сказать, что чувствует полевой игрок, надевший вратарские перчатки – то, что над ним довлеть ничего не будет, если он пропустит гол, ему никто слова не скажет. Ушенину, который пропустил гол со штрафного от Будылина над головой, никто слова за это не скажет. Тут такая ситуация – или ты поможешь, или нет, тут никто тебя винить не будет, это футбол», – сказал капитан «Крыльев» в интервью официальному сайту клуба.

Статистику Андрея Тихонова в этом сезоне вы можете посмотреть здесь.