Антон Бобер: «У нас полно вратарей – хоть Бута ставь, хоть Коллера»

Полузащитник «Крыльев Советов» Антон Бобер после игры 27-го тура чемпионата России с ярославским «Шинником» (4:0), в которой он отметился дублем, рассказал, что у его команды не было бы проблем с выбором полевого игрока, который смог бы при необходимости встать в ворота.

«В начале матча было волнение, но потом после забитого гола стало полегче. Тяжелый период был после того, как у нас было удаление, минут 10-15, когда «Шинник» завладел инициативой. Мы выдержали, потом уже все нормально было. Думаю, после 2:0 уже стало ясно, что три очка «Крылья» не упустят.

Если б нам пришлось ставить в ворота полевого игрока, как «Шиннику», это не было бы проблемой – у нас полно вратарей – и Бут, и Коллер, и любого ставь – не пропустит никто.

Гол Ярошика подстегнул нас. Команда очень хотела выиграть, это довлело над нами, и первый гол раскрепостил команду. Дальше стало легче.

Мы пока не думаем о месте в таблице. Перед каждой игрой перед нами стоит задача взять три очка, а там уже будет видно. Слежу за своими голами только в этом сезоне. Есть задача приносить как можно больше пользы команде в каждой игре, а что касается того, чтоб стать лучшим бомбардиром, я об этом не думал. Свои голы посвящаю жене и ребенку», – цитирует полузащитника самарцев официальный сайт «Крыльев Советов».