ESPN: Руководство «МЮ» всерьез раздумывает над отставкой Мойеса

Важнейшие члены совета директоров «Манчестер Юнайтед» впервые в сезоне подняли вопрос о возможной отставке главного тренера Дэвида Мойеса.

Владельцы клуба – семья Глейзеров – сейчас действительно готовы к решению уволить Мойеса и пригласить нового тренера, утверждает ESPN.

Решающей для шотландского специалиста может стать нынешняя неделя, в течение которой «Юнайтед» в Лиге чемпионов встретится с «Олимпиакосом», а затем сыграет с «Вест Хэмом» в рамках чемпионата Англии.

Информация о том, что бывший тренер «дьяволов» сэр Алекс Фергюсон также выступил за возможное увольнение Мойеса, не подтверждается. Легендарный игрок клуба Бобби Чарльтон продолжает поддерживать Мойеса.

Отметим, что одним из претендентов на пост главного тренера «МЮ», по версии источника, является голландский специалист Луи ван Гал.

Разрушитель. Что натворил Дэвид Мойес

Материалы по теме


179 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Времена уже не те. Тот же САФ в свое время получил достаточно времени для того, чтобы начать показывать результат.

Это все из-за школоты, которые не хотят ждать. Школота со спортс ру давит на семью Глейзеров и им ничего не остается, как уволить Мойеса. Как же это недальновидно. Будут потом просить его обратно, когда начнут Норвчу влетать 0:5...
+131
-6
+125
Дайте Мойесу поработать!
+52
-3
+49
МанСити: «Руки прочь от Мойеса».
+26
0
+26
Ответ Vorthum
Я бы еще добавил, что после (вероятного) вылета из ЛЧ, выезда на Аптон (там МЮ всегда сложно играл), будет игра с Сити. Как бы там разгрома не было(
Моес на самом деле - великий тикитакер, просто пока это не заметно.


Иногда проскакивает - комбинация перед голом Велбека Вестброму. Дэвиду нужно время чтобы разобраться кто есть кто в его команде, кого купить летом.
+22
-4
+18
Ответ заблокированному пользователю
Ни в коем случае, Юнайтед развивается и играет в симпатичный футбол под его руководством, просто нужно время. Роджерс к примеру тоже не сразу игру поставил.
што?! Можно по-подробнее про "развитиие" и про симпатичный футбол?)
+19
-2
+17
Так и быть по братски. Забирайте ГАЗАЕВА. !
+14
-1
+13
нееееет...пусть только не в мю начнется эта смена тренеров...неееет!
+14
-2
+12
Если его уволят,то САФ попадет в неловкое положение.
+14
-4
+10
Самая большая ошибка Мойеса, что он полностью отказался от предыдущего тренерского штаба и привел всех своих. То есть, стал разрушать то, что годами приносило результат, а новое построить так и не сумел. Сильно переоценил свои возможности. Тот же Пеп, например, не стал этого делать, а пошел эволюционным путем. Не стал сразу же менять все под себя любимого. Зачем разрушать то, что дает результат...?
+7
0
+7
Ответ miha30ru
"Алекс Фергюссон шел с командой 7 лет к первому титулу, его никто не осуждал, настоящие болельщики ждали и верили. Манчестер - великий клуб с великими традициями, команда воспрянет! Мойесу просто надо понять,что делать с набором первоклассных игроков! Любим, Верим, Надеемся!" (c)
Правильно, ждите 7 лет, мы (болельщики Челси, МС, Ливерпуля, Арсенала...) категорически ЗА!
+8
-2
+6
Сволочи! Дайте Дэйву поработать! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
+7
-1
+6
Ну Эвертон при нем была очень хорошей грающей командой. Даже Биля что-то иногда показывал там. Все же, думаю, дать время нужно, скомпоновать состав, убрать лишних и пригласить нужных игроков. Сейчас убирать трен6ера особого смысла нет. В один раз ни один тренер не начнет выигрывать. Только если возвращать Алекса.
Без него Эвертон сейчас даже лучше, как оказалось.
+5
0
+5
ESPN: Руководство «МЮ» всерьез раздумывает над отставкой Мойеса
----------------------------------------------------------------------------------
А не кажется ли вам, что некоторые, с позволения сказать, болельщики МЮ, напоминают спартаковское движение: Валера-верим.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Времена уже не те. Тот же САФ в свое время получил достаточно времени для того, чтобы начать показывать результат. Это все из-за школоты, которые не хотят ждать. Школота со спортс ру давит на семью Глейзеров и им ничего не остается, как уволить Мойеса. Как же это недальновидно. Будут потом просить его обратно, когда начнут Норвчу влетать 0:5... Дайте Мойесу поработать! Моес на самом деле - великий тикитакер, просто пока это не заметно. Иногда проскакивает - комбинация перед голом Велбека Вестброму. Дэвиду нужно время чтобы разобраться кто есть кто в его команде, кого купить летом. МанСити: «Руки прочь от Мойеса». што?! Можно по-подробнее про "развитиие" и про симпатичный футбол?) Если его уволят,то САФ попадет в неловкое положение. Так и быть по братски. Забирайте ГАЗАЕВА. ! нееееет...пусть только не в мю начнется эта смена тренеров...неееет! Самая большая ошибка Мойеса, что он полностью отказался от предыдущего тренерского штаба и привел всех своих. То есть, стал разрушать то, что годами приносило результат, а новое построить так и не сумел. Сильно переоценил свои возможности. Тот же Пеп, например, не стал этого делать, а пошел эволюционным путем. Не стал сразу же менять все под себя любимого. Зачем разрушать то, что дает результат...? Надеюсь, что неправда. Новый тренер будет делать ровно тоже самое, что и Мойес летом. Разгонять ненужных игроков и покупать новых. Мойес взял на себя самый тяжелый удар после смены тренера такого масштаба. Сомневаюсь, что кто то другой справился бы с этой задачей намного лучше. Было бы неправильно лишать его возможности реабилитироваться и построить свою команду.
Сравнение с САФом вообще некорректное. До МЮ САФ уже выиграл всё в Шотландии, выиграл Кубок Кубков и Суперкубок УЕФА. Можно было дать время. И Мойеса вообще нет ниодного титула! Только Суперкубок Англии, выигранный в этом сезоне. Зачем ему давать время, если он тренер уровня середняка АПЛ? Его изначально не нужно было рассматривать в кач-ве ГТ МЮ, о чём я говорил не раз.
+4
0
+4
Ответ Bektur_1
Если его уволят,то САФ попадет в неловкое положение.
Не стоит рассматривать ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ Мойеса как провал Фергюсона. Он доверился Мойесу, тот не оправдал надежд. САФ-то тут причем? Вина целиком и полностью на одном Мойесе.
+6
-2
+4
Надеюсь, что неправда.

Новый тренер будет делать ровно тоже самое, что и Мойес летом. Разгонять ненужных игроков и покупать новых.

Мойес взял на себя самый тяжелый удар после смены тренера такого масштаба. Сомневаюсь, что кто то другой справился бы с этой задачей намного лучше.

Было бы неправильно лишать его возможности реабилитироваться и построить свою команду.
+5
-1
+4
не надо этого голландского петуха
+3
0
+3
Одного уже уволили, хоть шотландского "валеру" оставьте)
+3
0
+3
махнитесь со Спартаком на Валерц не глядя )
+3
0
+3
Как никогда к месту: "А вы, друзья, как ни садитесь. Все в музыканты не годитесь". Сколько не меняй тренеров - игрокам команды необходимо время для сплоченности, тренеру для подбора тактики и тут - меняй не меняй будет одно и тоже.
Игроки уже годами притерты, но вопрос в том, что большая часть по разным причинам стала не соответствовать уровню команды. Фергюссон не зря же с пенсии вернул Скоулза, а тут еще и центдефы постарели и перестали играть на уровне себя хотя бы 2-хлетней давности.

ИМХО, здесь тренер заложник ситуации, когда состав годами не обновлялся и держался только на старых лидерах и гении Фергюссона
+3
0
+3
Да что ж все так прицепились к Мойесу? Ему время нужно иначе МЮ завязнет в тренерской чехарде. Так с ходу никто не сможет всё наладить. Мойесу нужно выстроить свою команду, подобрать более тщательно игроков.
+4
-1
+3
Пожалуйста не увольняйте Мойеса, мне так нравится смотреть на постные рожи болельщиков МЮ во время матчей))
+5
-2
+3
Ответ ibraibra
надо убирать и пробовать перехватить Клоппа, при нем МЮ расцветет новыми, немецкими красками, это конечно сугобо личное мнение... Моес не справился, об этом говорят не столько результаты, сколько полное отсутсвие игры и взаимопонимания в команде...а кроме немца на этот пост что то никто в голову не приходит..Семеоне если только, но в это очень слабо верится
Я тоже Клоппа. Он сам не раз говорил, что хотел бы попробовать свои силы в Англии.
+3
0
+3
"Важнейшие члены совета" прекрасное начало...
Не думаю, что в случае неудачи в матче с греками и ВХЮ Дэвида уволят, осталось всего ничего до конца сезона. Выводы будет руководство делать в конце сезона
+3
0
+3
скауты может вчера Валерона нашего присмотрели?))
+3
-1
+2
Чудаки! Разве об этом стоит еще раздумывать -- ведь и слепому уже ясно, что главная проблема клуба именно в тренере.
+2
0
+2
Сэру пора возвращаться обратно
+3
-1
+2
Хватит думать и взвешивать - необходимо увольнять. Причем немедленно и не с нашей любимой формулировкой " в связи с утратой доверия", а с другой - "за нанесение большого ущерба моральному и материальному состояния клуба и в связи с полной профнепригодностью".
+3
-1
+2
дайте сезон доиграть
+3
-1
+2
Мойеса никто не уволит, пока Карпин не освободится
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий