Владимир Абрамов: «То, что «Спартак» не стал держать Макгиди, как ЦСКА Хонду, — положительный момент для имиджа российского футбола»

Спортивный агент Владимир Абрамов прокомментировал переход полузащитника «Спартака» Эйдена Макгиди в «Эвертон».

«То, что «Спартак» все же договорился с «Эвертоном» о переходе именно сейчас, это очень положительный момент для имиджа российского футбола. Ведь клуб мог и дальше тянуть с трансфером. Было очевидно, что Макгиди в «Спартаке» играть не хочет. Так зачем его держать? «Спартак» решил, что тренировать такого футболиста, платить ему зарплату, не имеет смысла.

Многие клубы в России, к сожалению, показывать в делах прямолинейность и отсутствие гибкости. Как, например, в ситуации с Хондой, которого держали, хотя он хотел уйти.

Мы не знаем подробностей в ситуации с Макгиди, обещали ли его отпустить в Англию при составлении контракта, было ли у него предложение от «Эвертона» раньше, все ли договоренности соблюдались. Но уже сам факт, что его все же отпустили, – это положительный момент для имиджа России.

Нам надо, что европейцы понимали, что мы можем быть сговорчивыми. К сожалению, гибкость – не наша национальная черта, и в Европе это знают. Посмотрим, что Макгиди расскажет о России британским СМИ. Хотелось бы, чтобы только положительное», — сказал Абрамов.

Макгиди подписал контракт с «Эвертоном» на 4,5 года. Предположительно, сумма трансфера составила 2 миллиона евро.

Подробную статистику выступлений игрока в этом сезоне смотрите здесь.

Единственные и неповторимые. 20 уникальных легионеров в российском футболе

Таблица трансферов чемпионата России

Таблица трансферов чемпионата Англии

Материалы по теме


113 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Такие агенты,как Абрамов,очень плохо для российского футбола.
+32
-1
+31
Конечно, для имиджа российского футбола было бы гораздо полезней по первому требованию прогнуться перед Миланом с его... копейками
+28
-7
+21
Самым положительным моментом для российского футбола стало бы расформирование терека и Спартака за свастику и гей-пропаганду!
+23
-3
+20
Чьим агентом является Абрамов? И каковы его успехи на этом поприще.
Для того чтобы раскрывать рот надо иметь основания на то.Сам хоть раз отказался от комиссионнных?
А имидж портил не ЦСКА ,а Милан давившийся за копейки.
Великий клуб( болею за него),а повел себя как нищеброд.
И продолжает портить имидж,теперь уже спортивными результатами.
И сравнивать значение ( и вклад) Хонды для ЦСКА ,и МакГиди для спама может только клоун-агент.
+13
0
+13
Отрицательный имидж России в Европе создают такие, как Абрамов. Именно барыги, как правило, упертые и несговорчивые из-за своих процентов.
+12
-1
+11
По-моему, как раз таки ЦСКА своим решением не вестись на поводу у нагловатого Милана и не отпускать главную на тот момент свою звезду за копейки повысил имидж российского футбола. В следующий раз будут относиться более уважительно. А с потерянных двух лямов, потенциальных к тому же, чай не обеднеем.
+14
-3
+11
ЦСКА были бы идиоты , если отпустили бы хорошо играющего летом Хонду за 2-3 млн. или сколько там Милан предлагал.

2 млн. за Макгиди хорошие деньги, учитывая, что Карпин уже не собирался его ставить в состав из-за конфликта.

Сильно разные ситуации у них, чтобы сравнивать.
+13
-3
+10
разница только в том что Спартак без
Макгиди может легко существовать, а ЦСКА без Хонды не понятно как будет
+18
-9
+9
Хонду Гинер конечно передержал.
Но он у него всё время играл, а МагГиди в Тарасовке просто гнобили по черному.
+11
-2
+9
Ответ заблокированному пользователю
А продал... а не, не продал.
Задачи непременно продать Хонду у руководства ЦСКА не было. Нужен был игрок на конкретную позицию. Кроме Хонды ставить было некого, поэтому его и оставили до конца контракта.
+9
-1
+8
Ответ NIK7478
ЦСКА были бы идиоты , если отпустили бы хорошо играющего летом Хонду за 2-3 млн. или сколько там Милан предлагал. 2 млн. за Макгиди хорошие деньги, учитывая, что Карпин уже не собирался его ставить в состав из-за конфликта. Сильно разные ситуации у них, чтобы сравнивать. ------------------------------------------------------------------------------------ 1. Милан предлагал 4 млн.у.е, знать надо. 2. Присутствие Хонды ничего ЦСКА не принесло, пролетели на всех фронтах. 3. Вывод: ЦСКА (в лице Гинера ) - идиоты (твой термин!). Причем идиоты не в первый раз.
1) Милан не предлагал 4 миллиона. Он даже 3 не давал.
2) Присутствие Хонды принесло меньше, чем могло бы. Но кроме него на этой позиции вообще некому было играть. В составе ЦСКА не было ни одного футболиста, который мог бы сыграть на этой позиции хотя бы на том же уровне, на каком играл осенью Хонда. Если бы Хонду продали - была бы попросту дыра.
3) Вывод - ты соврал.
+8
-2
+6
Ответ NIK7478
ЦСКА были бы идиоты , если отпустили бы хорошо играющего летом Хонду за 2-3 млн. или сколько там Милан предлагал. 2 млн. за Макгиди хорошие деньги, учитывая, что Карпин уже не собирался его ставить в состав из-за конфликта. Сильно разные ситуации у них, чтобы сравнивать. ------------------------------------------------------------------------------------ 1. Милан предлагал 4 млн.у.е, знать надо. 2. Присутствие Хонды ничего ЦСКА не принесло, пролетели на всех фронтах. 3. Вывод: ЦСКА (в лице Гинера ) - идиоты (твой термин!). Причем идиоты не в первый раз.
Милан предлагал 2,5 млн.
Гинер был бы прав на все 100,если бы прошли в весну.
Но Дзагоев подсуропил.
+8
-2
+6
Макгиди не являлся ключевым игроком спартака в последнее время , вот и вся разница ...
+8
-2
+6
Просто Гинеру имя клуба важнее денег, если бы Милан не начал переговоры с Хондой без ведома ЦСКА, было бы все по другому! А Федуну видимо деньги дороже!
+14
-10
+4
Неуместное сравнение) Ситуации абсолютно разные.
+6
-2
+4
Ответ КБ83
Хонда осенью уже не играл! Все мысли были в Милане! Надо было летом продавать! Тем более он просил. Думаю дублер и то лучше сыграл бы на его позиции!
Думать не возбраняется ))) Только думки не являются фактами.
+4
0
+4
Не знает всех особенностей перевода и уже дает комментарии, красавец...
+4
-1
+3
все сделал цска правильно.оставил хонду для лч ,а еще стоит учитывать что у цска травмы пошли именно в центральной зоне.
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
ты смотришь предвзятым взглядом. почему желание ирландца не исполнили полгода или год назад? а ведь он давно рвался в Англию. не отпустили летом, потому что свою выгоду искали в Спартаке. и так можно по всем пунктам пройти. Спартак никого просто так не отдал, может только Алекса, который придумывал сказки, чтоб только отпустили.
Не отпустили летом-потому что смогли договориться с ним,приподняв в деньгах,была об этом информация. Почему должны просто так отпускать? Футболисты тоже не просто так играют,а за очень приличные деньги. Просто в случае с Маком стало видно,что он уже не выкладывается на все сто процентов,даже не смотря на подъемные. Вот и убрали из состава,чтобы зря место не занимал,играть-то есть кому. При этом денежки он свои продолжал исправно получать. В ближайшее трансферное окно отпустили,все довольны. Спартак еще и деньги выручил.
По поводу сказок- Алекс был честен,про семью не раз информация была.
Ну и в продолжение темы об отношении к футболистам в Спартаке при Карпине-захандрил по молодости Кариока,его тут же пристроили на Родине в аренду на год-полтора,сейчас уже точно не помню.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
У Спартака тоже не было задачи непремемнно продать Макгиди. Но он сам захотел перейти в клуб АПЛ. Его не стали удерживать до конца контракта, продали зимой. Хонду же держали в заложниках, насильно удерживали в клубе и выпускали играть, хотя уже более года было видно, что он играть за коней не хочет. Выходит отбывать номер. Зачем так издеваться на футболистом?
Никто его в заложниках не держал - он просто должен был отработать свой контракт до конца. На тот момент ЦСКА предстояло играть в ЛЧ, это с какого перепугу Гинер должен был продавать одного из лидеров и лучших игроков. тем более против ЦСКА в группе МанСити и Бавария были... На тот момент когда отказывали Милану еще никто не знал что ЦСКА так опозорится... Поэтому Хонду не отпустили... Я бы посмотрел как МакГиди бы отпустили сейчас если бы мясо в еврокубках играло...
+4
-1
+3
Вообще то Макгиди в Спартаке уже года 2 лишних держат, если Абрамов не в курсе. Полгода ЦСКА с Хондой даже сравнивать нечего, к тмоу же Хонда нужен был для ЛЧ, а Макгиди для чего нужен был с его заморочками и контрами с Карпиным?
+6
-3
+3
Абрамов в своем репертуаре. Сравнивает зеленое с квадратным. ЦСКА просто не мог отпустить Хонду, потому что на этой позиции вообще некому было играть. Даже такой Хонда был необходим.
Ситуация с МакГиди совершенно другая, он Спартаку не шибко нужен и давно не является стопроцентным игроком основы. Так что сравнивать эти две ситуации невозможно.
+5
-2
+3
Ответ Kault
Кони пишут, что Хонду оставили для ЛЧ, Хонду оставили для ЛЧ. И где же ваша ЛЧ теперь? хахах, хрень какую то несете)
В ЛЧ Хонда был чуть ли не лучшим в составе, на секундочку))) Но группа была непроходима, даже если бы не было кадровых проблем. Мериться письками с командами уровня Баварией и МС рос. клубам пока не под силу. Даже лучшему клубу России.
+5
-2
+3
Сравнил ж.пу с пальцем.
+2
0
+2
Мы не знаем подробностей в ситуации с Макгиди

_____________

А подробности в ситуации с Хондой ты много знаешь? А раз не знаешь, какого черта трындишь здесь?!
+11
-9
+2
Ответ bolatchiev
Веллитон тому пример!
Не понял,что не так с Велли? Человек не хочет возвращаться в Россию,так его,вроде,никто сюда силком не тащит.Играет себе на Родине.Форму потерял,так сам виноват.Но,при этом,спрос на него есть.
+3
-1
+2
Ответ StiGG
Просто ЦСКА больше заработал на трансферах, чем Спартак, поэтому Спартак пытается хоть что-то вернуть из потраченного! Тем более Спартак на трансфер Макгиди потратил около 14 миллионов евро, а ЦСКА купил Хонду за 8, которые Хонда отбил своим голом в ворота "Севильи".
ЦСКА купил Хонду за 6 миллионов евро.
+4
-2
+2
Ответ NIK7478
ЦСКА были бы идиоты , если отпустили бы хорошо играющего летом Хонду за 2-3 млн. или сколько там Милан предлагал. 2 млн. за Макгиди хорошие деньги, учитывая, что Карпин уже не собирался его ставить в состав из-за конфликта. Сильно разные ситуации у них, чтобы сравнивать. ------------------------------------------------------------------------------------ 1. Милан предлагал 4 млн.у.е, знать надо. 2. Присутствие Хонды ничего ЦСКА не принесло, пролетели на всех фронтах. 3. Вывод: ЦСКА (в лице Гинера ) - идиоты (твой термин!). Причем идиоты не в первый раз.
идиоты 10 лет без трофеев сидят....
+4
-2
+2
Эм попросился в Турцию.И хоть до конца контракта времени было достаточно,его отпустили без проблем.Как когда-то Алекса,который из-за семьи попросился на Родину(кстати недавно заявил,что был бы рад вернуться в Спартак). МакГиди тоже главной причиной отбытия в Англию всегда называл желание семьи жить поближе к дому.Желание его Спартак исполнил.Мурыжить не стали. Веллитон после травли голубой тройкой упал духом морально,попросился домой-сразу отпустили.Оттуда заявил-возвращаться в Россию не хочу.Ну что ж-играет в аренде там,где он и хочет. Ари нарушил спортивный режим.Опоздал на сборы после отпуска,при этом его агент стал шантажировать контрактом на более выгодных условиях.Совершенно справедливо был отправлен в дубль и в первое же трансферное окно за копейки(чтобы не портить человеку карьеру) продан в другой клуб.Где благополучно играет.И лучшим нападающим его назвать можно только из большого желания.Качественнейший игрок подмены-его основное амплуа в Спартаке.
ты смотришь предвзятым взглядом. почему желание ирландца не исполнили полгода или год назад? а ведь он давно рвался в Англию. не отпустили летом, потому что свою выгоду искали в Спартаке. и так можно по всем пунктам пройти. Спартак никого просто так не отдал, может только Алекса, который придумывал сказки, чтоб только отпустили.
+2
-1
+1
Ответ Diman-CSKA
Дурачок вспомни как ваш олегстаканович, загубил карьеру Титова. Не отпустил в Баварию играть. И всё, загнулся Егорка.
Титов сам не пошёл в Баварию.Никто ему не препятствовал.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий