Алексей Игонин: «Зенит» недооценил «Ростов»

Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин заявил, что питерцы недооценили соперника в матче 17-го тура чемпионата России с «Ростовом» (2:0).

«Можно сказать, что лидеры приехали в команду эмоционально опустошенными после игр за сборные. Но мне кажется, что какая-то недооценка соперника все-таки была. Это зачастую прослеживалось в последних матчах «Зенита». Класс у игроков, может быть, и высокий, но без должного настроя тяжело бороться против команды, которая выступает одним фронтом. «Зенит» в этом матче выглядел как-то плачевно.

Халк? Конечно, хотелось бы, чтобы он решал исход в каждой игре, но сегодня у него не все получалось. Почему-то сегодня он совсем не верил в командую игру и тянул одеяло на себя. В принципе, это всех устраивало, когда он забивал. Но сегодня голов нет, и общее впечатление соответствующее. А от того, что он зачастую принимал неправильные решения, оно только ухудшилось.

Как может поражение пойти на пользу? Это уже не первая игра, в которой «Зенит» не может победить. Питерцы потеряли большое количество очков. Это уже конец года, есть усталость. Да и с заменами не очень хорошо. Другие команды уже догоняют «Зенит», поэтому проигрыш не может пойти на пользу», – заявил Игонин.

Материалы по теме


18 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Маловероятно что ошибки в передачах на 2 метра, элементарное недопонимание друг друга на поле и низкая скорость игры явились результатом недооценки Ростова.
+7
0
+7
Ненавижу отмазку про недооценку, это только позорит клуб потому что недооценка признак непрофессионализма и любительского уровня. Французы вон действительно недооценили недавно, через неделю глотки хохлам перегрызли, у наших такого не наблюдается. Делаем выводы.
+5
0
+5
На Петровском была одна команда - Ростов, да и фанаты Зенита были вялыми, думали ростовчан шарфами закидать, а не "шмагли".Ростовчанам,конечно, повезло вначале(из-за тупости Кержакова),но они быстро сделали выводы и результат.Молодцы.
+5
0
+5
Как вариант: Кержаков недооценил ширину ворот!
+4
0
+4
Ну начинается. А тож за сборные только игроки Зенита играют. Плетикоса, Гацкан, Калачев, Кулу, Канга недоумевают)
+4
-1
+3
Тренерское поражение и уже не первое. Пора синьору Лучано на выход.
+4
-2
+2
Недооценка, да. Усталость, вымотанность. Плюс явно держали в голове матч с Атлетико, где-то экономили силы. От этого никуда не деться. Нет ротации, нет скамейки. Как результат - пять матчей без побед.
0
0
0
Халк по честному отрабатывал и на этом матче, но Аршавин (продолжаются интриги. Денисова нет, а дело его живет и побеждает)
не видит Халка, видит только Кержакова, который запарывает прекрасные ситуации для взятия ворот. Халк на ударной позиции смотрит на позорную игру нападающего. Командная игра разваливается напрочь.
Наблюдал внимательно за игрой Зырянова. У этого игрока уже второй матч голова остается дома. А зачем голова на поле? Есть же ноги...
Мыслей никаких. Правильно поменял Спалетти этого игрока, а то счет мог бы быть еще крупнее. Пока команда будет во власти интриг, командной игры не будет. Зенит вышел на первое место благодаря хорошей командной игре. И тут амбиции захлестнули. Видели как вошла замена на поле ? Шатов поприветствовал Халка, а Файзулин отвернулся. Зависть от хорошей игры бразильца в сборной? А тот показал прекрасную технически безупречную игру...
+1
-1
0
Как это недооценили? «Ростов» колхоз что ли? Между прочим » Ростов» на старте первенства , после 5-го тура был единоличным лидером!
+1
-1
0
Амбиции надо оставлять дома , а не башку...
0
0
0
Еще раз посмотрел матч. Чувствовалась усталость и у Широкова и у Халка, У последнего еще и перелет в другой часовой пояс - очень резкий.
Хотя оба играли с пользой.
Еще обратил внимание как играл Ростов. Пять минут и обязательно кто-то валится, минуту корчится, а затем чуть ли не улыбаясь бежит играть. Рваный ритм, постоянно сбитый темп.
Аршавин при передаче мяча не всегда замечает игроков в более выгодных ситуациях, жалко что такой талантливый, умный игрок, очень полезный, иногда тоже ошибается. Кержаков старался, но тоже сказывается усталость, хотя зачастую не хватало мастерства в завершающей стадии. Смольников и Шатов хорошо вписываются в игру Зенита, играют со знаком плюс. Кришито и Губочан - в этот раз не получилось яркой надежной игры.
Зырянов - трудно найти более бесполезного игрока в этой игре.
Один раз пошел в отъем мяча у соперника, но без пользы в конце первого тайма. Из всех передач только раз пять не ошибся. Зато бегал
как прораб по полю и руками махал в разные стороны, раздавая важные на его взгляд указания. Вместо капитанской повязки надо было одеть белую пластиковую каску.
Файзулин - полезный игрок, но не воспитанный. Неужели не кивнуть Халку при замене. Хамство, отравляет жизнь в коллективе. Нельзя так
завидовать. Зависть разъедает, мешает сосредоточиться на игре.
Спалетти - интеллигентный тренер, требующий уважение и с уважением относящийся к игрокам. Один вопрос: " Зачем выпускать за десять минут до конца матча игрока, пусть и не плохого?
Что сможет игрок сделать за десять минут? Стоит ли в самом конце перетасовывать игроков? Хоть раз это помогало?
Ладыгин - нельзя не отметить игру нашего вратаря, хотя бывают и досадные ошибки. Ему нравится когда его ругают болельщики, но и в этот раз ругать его не хочется.
А вообще, где-то еще не хватило простого везения, удача так и не повернулась лицом к нашей команде. Очень жаль. Потому, что мы любим "Зенит", болеем за питерскую команду и желаем для нее только побед!!!
0
0
0
Еще раз посмотрел матч. Чувствовалась усталость и у Широкова и у Халка, У последнего еще и перелет в другой часовой пояс - очень резкий. Хотя оба играли с пользой. Еще обратил внимание как играл Ростов. Пять минут и обязательно кто-то валится, минуту корчится, а затем чуть ли не улыбаясь бежит играть. Рваный ритм, постоянно сбитый темп. Аршавин при передаче мяча не всегда замечает игроков в более выгодных ситуациях, жалко что такой талантливый, умный игрок, очень полезный, иногда тоже ошибается. Кержаков старался, но тоже сказывается усталость, хотя зачастую не хватало мастерства в завершающей стадии. Смольников и Шатов хорошо вписываются в игру Зенита, играют со знаком плюс. Кришито и Губочан - в этот раз не получилось яркой надежной игры. Зырянов - трудно найти более бесполезного игрока в этой игре. Один раз пошел в отъем мяча у соперника, но без пользы в конце первого тайма. Из всех передач только раз пять не ошибся. Зато бегал как прораб по полю и руками махал в разные стороны, раздавая важные на его взгляд указания. Вместо капитанской повязки надо было одеть белую пластиковую каску. Файзулин - полезный игрок, но не воспитанный. Неужели не кивнуть Халку при замене. Хамство, отравляет жизнь в коллективе. Нельзя так завидовать. Зависть разъедает, мешает сосредоточиться на игре. Спалетти - интеллигентный тренер, требующий уважение и с уважением относящийся к игрокам. Один вопрос: " Зачем выпускать за десять минут до конца матча игрока, пусть и не плохого? Что сможет игрок сделать за десять минут? Стоит ли в самом конце перетасовывать игроков? Хоть раз это помогало? Ладыгин - нельзя не отметить игру нашего вратаря, хотя бывают и досадные ошибки. Ему нравится когда его ругают болельщики, но и в этот раз ругать его не хочется. А вообще, где-то еще не хватило простого везения, удача так и не повернулась лицом к нашей команде. Очень жаль. Потому, что мы любим "Зенит", болеем за питерскую команду и желаем для нее только побед!!!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Алексей Игонин: «Зенит» недооценил «Ростов». Надо было предложить больше...
Разве тарасят перебьёшь?
Видел, как Ростов из трусов выпрыгивал? Просто так что ли?
+1
-1
0
Ответ Sharks_fan
Как вариант: Кержаков недооценил ширину ворот!
Скорее переоценил
0
0
0
Ответ Andrey Verdi
Халк по честному отрабатывал и на этом матче, но Аршавин (продолжаются интриги. Денисова нет, а дело его живет и побеждает) не видит Халка, видит только Кержакова, который запарывает прекрасные ситуации для взятия ворот. Халк на ударной позиции смотрит на позорную игру нападающего. Командная игра разваливается напрочь. Наблюдал внимательно за игрой Зырянова. У этого игрока уже второй матч голова остается дома. А зачем голова на поле? Есть же ноги... Мыслей никаких. Правильно поменял Спалетти этого игрока, а то счет мог бы быть еще крупнее. Пока команда будет во власти интриг, командной игры не будет. Зенит вышел на первое место благодаря хорошей командной игре. И тут амбиции захлестнули. Видели как вошла замена на поле ? Шатов поприветствовал Халка, а Файзулин отвернулся. Зависть от хорошей игры бразильца в сборной? А тот показал прекрасную технически безупречную игру...
А сколько потерь у Халка вчера было? Каждая вторая атака Зенита Заканчивалась тем, что у него мяч ростовчане отнимали
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий