Арсен Венгер: «Горжусь «Арсеналом», но разочарован английским футболом»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после победы над «Баварией» (2:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов в интервью пресс-службе заявил, что несмотря на гордость своим клубом, он разочарован выступлением английских команд в Лиге чемпионов в целом.

— «Мы были близки к тому, чтобы пройти дальше, и я горжусь своей командой, — приводит слова Венгера официальный сайт «канониров». — В то же время разочарован тем, что не удалось забить третий гол. Остаеься лишь пожалеть о том, что первые 90 минут из 180 в этом противостоянии мы провели не лучшим образом. Думаю, нам было вполне по силам выбить «Баварию», но второй наш гол был забит слишком поздно. Стадия 1/8 финала стала большим разочарованием для всего английского футбола. Это призыв к действию как для нас, так и для «Челси», «МЮ» и «Манчестер Сити». Стоит принять это во внимание, когда мы думаем о будущем премьер-лиги», — резюмировал Венгер.

19 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Да, возможно, было по силам выбить Баварию, но чтобы забить 3 гола нужно было хотя бы нанести 3 удара в створ. А ударов было 2, и гола 2. В общем-то, Арсеналу дико повезло - создать такую интригу в противостоянии.

Как ловко он перенаправил стрелки ко всей АПЛ. Эх, Венгер, Венгер. МЮ вылетел совсем не так, как Арсенал. Челси в прошлом сезоне взял ЛЧ. Хотя в целом - ИМХО, но АПЛ в кризисе. Но почему-то даже в кризисной АПЛ Арсенал пока еще не в четверке. Думаю, что у "профессора" еще полно работы... Более полезной, чем интервью налево и направо раздавать.
+7
0
+7
А гордиться вылетом в 1/8 ЛЧ, и пятым местом в чемпионате, по меньшей мере глупо.
+2
0
+2
А вообще-то действительно стыдно, что ни одного английскоо клуба нет в восьмерке лучших в европе... Кому-то неповезло (МЮ); кто-то не сдюжил (МС); а кто-то просто обосрался (Челси).
+2
0
+2
В отличаи от МЮ Арсенал не трусил и не прижимался к своим воротам, а даже в гостях после крупного домашнего поражения смело шел вперед и выиграл без отмазок на судью и что-то там еще. Так что респект Арсеналу. Венгер прав.
уж не знаю, прочитаете ли ответ...

Вы матчи то смотрели? МЮ создал больше моментов (намного больше), чем Реал. У МЮ были проблемы с реализацией, но моментов было море.

У Арсенала было 3 момента! И 2 гола. Это так Арсенал не прижимался и не трусил? Может, и не трусил, но играл весьма осторожно. Между 1-ым ударом в створ и 2-ым (последним) прошло больше 80 минут. Думаю, что сравнение с МЮ не к месту.

Хотя МЮ я недолюбливаю, но играли они лучше Реала, но жуткая нереализация моментов подвела, а Реал реализовал то немногое, что получилось создать.
+2
0
+2
это призыв к дествию для МЮ, МанСити, Челси и Тоттенхэма
+2
0
+2
Заголовок в стиле газеты "жызнь"
+1
0
+1
Судя по заголовку - Венгер разочарованным уезжает из Англии навсегда, а по тексту - тупая констатация факта. Мы и сами знаем, что ни одного английского клуба не осталось в ЛЧ
+1
0
+1
А ударов было 2, и гола 2.
///
я в курсе
+1
0
+1
Между прочим, господин Венгер, вы один из тех, кто делает этот "английский футбол"...
+1
0
+1
А раньше по 4 команды в 1/4 выходили. МЮ, ЧЕЛСИ, ЛИВЕР, АРСЕНАЛ. А СЕЙЧАС,,,,:(
+1
0
+1
Пусть радуется, что никакушная Бавария не отшлепала его команду в среду. В Мюнхен он приезжал за очередной порцией 3,14 -лей, просто сосисочники отстойно сыграли. Терпеть не могу, когда после очередного сюрприза кто-то гордится своим болотом. Работать надо на конечный результат, а не орать на весь мир, стоя на перроне вслед уходящему поезду.
+1
0
+1
Ответ Maxcom78
А гордиться вылетом в 1/8 ЛЧ, и пятым местом в чемпионате, по меньшей мере глупо.
он не гордится вылет и 5ым местом. научись считать не задницей,а головой
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Да, возможно, было по силам выбить Баварию, но чтобы забить 3 гола нужно было хотя бы нанести 3 удара в створ. А ударов было 2, и гола 2. В общем-то, Арсеналу дико повезло - создать такую интригу в противостоянии. Как ловко он перенаправил стрелки ко всей АПЛ. Эх, Венгер, Венгер. МЮ вылетел совсем не так, как Арсенал. Челси в прошлом сезоне взял ЛЧ. Хотя в целом - ИМХО, но АПЛ в кризисе. Но почему-то даже в кризисной АПЛ Арсенал пока еще не в четверке. Думаю, что у "профессора" еще полно работы... Более полезной, чем интервью налево и направо раздавать.
В отличаи от МЮ Арсенал не трусил и не прижимался к своим воротам, а даже в гостях после крупного домашнего поражения смело шел вперед и выиграл без отмазок на судью и что-то там еще. Так что респект Арсеналу. Венгер прав.
0
0
0
пол мира разачарована, а остальная половина троллит АПЛ не подетски)))
0
0
0
Сколько англичан играет в основе Арсенала? Вот и ответ. Миллер хочет тоже сделать с Россией!
0
0
0
Англия в ЛЧ действительно "отличилась"!
0
0
0
мсье бухгалтер, вам пора уже в ПСЖ считать деньги шейхов.
Покажите реально на что вы способны с адекватным руководством, которые не жалеют денег ради результатов, наверное и самому надоело то каждый год покупать очередную виллу дяде Стенли.
0
0
0
английский футбол уже давно ниже плинтуса. их только деньги всяких шейхов и абрамовичей спасают
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий