Антонио Конте: «Промах Маркизио стоил нам выхода в финал»

Главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте прокомментировал результат ответного матча 1/2 финала Кубка Италии с «Лацио» (1:2, первая игра – 1:1), а также в саркастической манере оценил работу главного судьи Луки Банти.

«За 180 минут мы создали больше моментов, чем «Лацио», однако победитель всегда прав, поэтому мы принимаем этот результат. Промах Маркизио стоил нам очень дорого. Если бы мы забили, то смогли бы выйти в финал.

Я не мог выставить на игру Алессандро Матри, потому что он болен гриппом. У него была высокая температура, но Фабио Куальярелла сыграл хорошо, когда вышел со скамейки.

Я доволен и действиями Луки Марроне. Этого центрального защитника ждет большое будущее.

Мне понравилась игра нашей команды. Но, к сожалению, мы должны принять результат таким, какой он есть.

Решения арбитра? О, там во всех случаях не было пенальти, судья был всегда прав. Вучинич «нырнул», на самом деле. Он должен был быть наказан за симуляцию. Джовинко был наказан за «нырок»? Он должен был быть удален, потому что нельзя таким образом обманывать судью.

Что касается Клозе, ох, это было очень грубый фол. Очевидный пенальти», – цитирует Конте Football Italia.

Sports.ru вел текстовую трансляцию этого матча.

Материалы по теме


130 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Заткнулся бы, Клозе всегда честен.
+39
-15
+24
У этого опять истерика, нушотакоэ.
+23
-7
+16
про судейство отличный троллинг...)
+14
0
+14
заклевали орлы клячу !
+15
-5
+10
И опять Конте накажут. Теперь уже за сарказм. Мля, доведут мужика...
+9
0
+9
Вот оно ясное отсутствие топ-форварда в Юве. Что имел Джовинко, один раз забивать было нужно точно. Да не обвиняет Конте Маркизио. Просто это был ключевой эпизод противостояния и он констатировал это как факт. Ладно б сказал, дескать, «я б и в 42 забил», или «я разочарован в Клаудио» то да. Это критика. А вообще это пойдет хорошим уроком для Юве и Конте. Хочешь выиграть трофей- играй основой. При всём уважении к моей любимой команде Юве еще не оброс мясом настолько, чтоб вторыми составами проходить крепкие и бойкие клубы.
+8
0
+8
Конечно, надо было с кубка раньше сливаться, играть примаверой. Какой смысл тогда в 1\2 финала вторым составом играть.
Играли не ахти, атака полный п...
Лацио молодцы - похожи на прошлогодний Челси в ЛЧ.
Джовинко, Маркизио и Видалю надо бы церковь чтоли посетить, свечку поставить, такое невезение просто преследует их, класс-то игроков нормальный.

Для слоупоков, блондинок и ментов: ответы Конте - сарказм.
Про что спрашивают - на то и он отвечает. Про судейство спрашивают - про это и говорит.

Эрнанесу - здоровья!
+8
0
+8
ноет как всегда)
+9
-3
+6
Не понимаю переполоха

Всю дорогу в кубке играли полузапасом, тренер дает резерву пристреляться в не самом важном для команде турнире, разве плохо?

Лацио прямо сейчас - объективно третья команда Италии. Когда третья команда страны может выиграть у полузапаса первой команды лишь припарковав автобус в пять защей и использовав все 3 момента за 180 минут которые она имела - это говорит лишь о везении одних и невезении других. Разница в классе просто ошеломительна.

Ювентус даже в таком состоянии, далеко не основой, в плохой форме, все равно играет лучше Лацио оба матча, полностью контролирует мяч, темп, создает гораздо больше остроты, лишь расточительно использует моменты. Ну нет ребята, я снимаю перед Конте шляпу - он на передовице тренерского цеха всего мира.

Ну а всем хейтерам передаю пламенный привет. Ребята, вернуться Кьеллини и Асамоа, наберут форму после травм Пирло и Маркизио, и я с удовольствием посмотрю, как вы намотаете сопли на кулак.
+7
-1
+6
Конте красавчик, потроллил отлично))) Ну не вышли в финал кубка - ничего. Переживём. Теперь нам главное - ЛЧ и Чемпионат не упустить.

Ну а Лацио поздравляю с выходом в финал.
+7
-1
+6
Ответ Emilson
Конте физрук. Физруки публично хают игроков, судей - всех, кроме себя и директора. Мне кажется, теперь я знаю кому стоит сменить САФа в МЮ
Физруком обычно называют тренеров, не имевших большого футбольного опыта игрока. А ввиду вашего юного возраста, вы, видимо, не знаете о игровой карьере Конте.
+5
0
+5
Ни один уважающий себя тренер не будет ПУБЛИЧНО критиковать игрока за промах ...ИМХО
+12
-7
+5
Проблема то не в игре, проблема в нападении. Забивать некому. Нет хорошего форварда, способного решать матчи. Никто из имеющихся не тянет на такую роль. Большую часть матчей выигрывает полузащита. В ЛЧ может Селтик то и пройдем. А вот как дальше с таким нападением -вопрос. На Анелька только Маротта наверное надеется. Хотя вполне его опыт может сгодиться. А по этой игре - ничего страшного не произошло. Обойти Лацио полуосновой не получилось. Значит Лацио нужнее кубок. Главное доиграть нормально в чемпе и в ЛЧ пройти как можно дальше.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
ну и клоун он а еще одного из англий зовут цирк шапито что ли набирают по типу спартака
Я удивлен, что тебе хватило ума зарегистрировать аккаунт на данном сайте.
+4
0
+4
Ответ dvidaconti
ты видимо не смотрел игру. о моем образе не тебе судить. ты можешь выразить свое видение . Я играю в футбол и неплохо играю и многое вижу из тактических действий команды, с таким тренером они далеко ни пойдут, я был бы рад ошибится.
Вообще-то есть игроки, которые должны были оставаться в тех командах, в которых они играли, - а не в Ювентусе. Проблема в том, что Юве не может себе позволить даже такие "скромные" трансферы, как Милан.

Поэтому потери, Асамоа (КАН) Кьеллини, + игра на микротравмах того же Маркизио (а как он умеет забивать, могут оценить болельщики любого клуба, когда человек в полном здравии) Пирло.

Единственная ошибка Конте, в данной ситуации, - это доверие Сторари, который вообще перестал отбивать хоть что-то идущее в сторону от него. Даже тупо позицию занять нормально не может.

Смотрю игры Ювентуса без перерыва на что-либо года эдак с 1998 года. Такого тотального перевеса на протяжении сезона можно было увидеть только в золотые времена, когда в Юве играли игроки "топ-класса" а не Вучиничи и Джаккерини. Так что, как тренер для меня Конте, уж точно не "такой" тренер.
+4
0
+4
расчет Конте на то, что кубок может быть выигран вторым составом, провалился. лацио же основой всю дорогу топтал. юве надо на скудетто сосредоточиться и на лч.

тревожат действия при розыгрыше стандартов у своих ворот и вообще оба мяча головой были забиты. а если вспомнить еще и гол борьелло недавно, все как-то неуютно. в зоне кьеллини дыра, ни пелузо ни касерес ни дечелье не справляются.
+4
0
+4
Поражаюсь хейтерами) вью объективное. Моментов было у нас больше. Забей Маркиз- шли бы в финал. Но победитель всегда прав и он это признал. Так что тут неадекватного и нытливого то? Тезисы основные верны, если бы он съел микрофон от эмоций что не дали пеналь в начале игры, то вы бы были правы. Поражение принято.
+6
-2
+4
чо-т, кажется, человек слегка поплыл
явно же думал, что скудо и чашка будут взяты по умолчанию
конец января - чашка слита, скудо не отдают без боя
паника, паника
+6
-2
+4
Чтото у него башню то сорвало. А казался порядочным человеком...Хехехе.)
+6
-2
+4
Ответ kolt.
это пять (((((:
до пяти научился считать? ты превзошел все ожидания.
+4
0
+4
Скудетто будет за нами!
+3
0
+3
Если честно Джовинко падал от любого дуновения ветра, чуть что, сразу падал. Видно было, что выпрашивал пеналь. Фол на Вучиниче был не спорю, но был фол в штрафной и на Клозе, и кстати, после падения Клозе не разводил руками и не вымаливал пенальти.

Очень раз, что Лацио попал в финал. Хочу поздравить обе команды с хорошей игрой. "Это была славная охота".
+3
0
+3
Ответ Tony S.
Конте самый мужественный и достойный алленаторе из существующих.Он никогда не винит других в своих ошибках и всегда с достоинством принимает неудачи,ведь только это имеет толк.
прозрел?
хвалю.
+4
-1
+3
А Аллегри тренер топ-клуба?
Очень смешно. Кажись, Серия Б на психику некоторых болел Юве повлияла.
+3
0
+3
хейтеры такие п.дорасы, так скажет недовольны так скажет недовольны, идите лучше тогда вешайтесь раз всё не нравится
+3
0
+3
зря он на Клозе гонит, фол там действительно был, но Мирко, в отличие от истеривших вчера зебр, не пришло в голову изображать адские муки, он попытался мяч сохранить
Джовинко надо голову подправить, видимо, давит на него ответственность, от этого в ключевые моменты ошибки, после которых начинает психовать и снова ошибаться - замкнутый круг
+5
-2
+3
Ответ Ruspiero
неет, просто виница ждала что Конте что-то скажет против судей, а он взял и подъеа.л мерзкого хандона
майландисты всех ровняют по себе и жутко огорчаются, когда другие в очередной раз ведут себя гораздо достойнее секты берлуски.
+3
0
+3
Конте самый мужественный и достойный алленаторе из существующих.Он никогда не винит других в своих ошибках и всегда с достоинством принимает неудачи,ведь только это имеет толк.
+6
-3
+3
Ответ dvidaconti
я вообще не узнал команду ювентус. какая то буторная игра истерическая. Тренер Конте абсолютно непонятный я думал он умнее, вел себя очень не солидно, Петкович красава. Считаю руководству юве надо поскорее одумаца и отправить этого человека в отставку пока не поздно. Вспомните Липпи как он держал марку. Юве это всегда верхушка это как Реал Мадрид в Испании это все сливки итальянского футбола в моральном смысле, они могут проиграть но всегда с высоко поднятой головой, а ни как истерички (как это было накануне). Тренером юве должен стать мудрый мыслительный человек. Пусть вернут Липпи пока окончательно ни опозорились с этим Конте. Всегда болел за юве сколько себя помню, но Конте так не солидно себя ведет что стыдно за команду
ве это всегда верхушка это как Реал Мадрид в Испании это все сливки итальянского футбола в моральном смысле
--------------------------------
Ну да, Моуриньо про судейство вообще молчит.
А отправить Конте в отставку. Вы в своём уме?
+3
0
+3
Конте был расстроен, поэтому не надо всерьез рассматривать интервью!
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий