Виктор Понедельник: «Эмери – это какой-то кукольник»

Бывший футболист сборной СССР Виктор Понедельник поделился мнением о работе испанского специалиста Унаи Эмери в «Спартаке».

«По поводу нынешнего тренера команды испанца Эмери у меня вообще нет слов. Как это «Спартак» мог его взять? Неплохо работал в «Валенсии»? Ну, так в этой стране после «Барселоны» и мадридского «Реала» третьим клубом в отдельно взятом сезоне может стать любая команда.

Я тренерские мысли Эмери вообще не понимаю. По мне так Карпин был значительно интереснее. Когда он, наконец, поднабрался опыта, я постоянно всем говорил: пусть Карпин и дальше остается. Он хоть может с футболистами поговорить не только на русском языке, а и на более доходчивом порой для наших игроков. С использованием, как принято говорить, ненормативной лексики. А Эмери – это, извините, какой-то кукольник. Какие – то постоянные театральные жесты руками, приседания у бровки, выкрики футболистам… Да кто из них может обращать внимание в игре на тренерские выкрики? Я что играл и смотрел на тренерскую скамейку? Да у меня в уме только игра была, а кто там и зачем выходит на бровку… Смешно. Игру команде надо ставить раньше, а не тогда, когда команды уже вышли на поле», – цитирует Понедельника Bobsoccer.ru.

Материалы по теме


68 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
какую-то непонятную травлю Эмери организовали в СМИ, причем временами переходящую в откровенные оскорбления

для сравнения: Спартак в первом круге предыдущего чемпионата набрал 21 очко с разностью 14-17, в этом 28 с разностью 30-20
+10
0
+10
Давайте дадим тренеру работать. Бубновых то тьма, а дело делать мало кто умеет. К концу сезона сделаем все выводы.
+8
0
+8
Человек Понедельник очень уважаемый, но эпоха Бесковых и Романцевых канула в Лету. Пришла пора расчетливых профи, к которым и принадлежит Эмери. Посмотрим по результатам сезона.
+7
0
+7
Какие – то постоянные театральные жесты руками, приседания у бровки, выкрики футболистам…
*********************************
Тренер просто нервничает и таким образом борется со своими нервами и успокаивает сам себя. Вот и все. Это у каждого проявляется по своему. Судить как тренера его рано. Мало проработал. Одно то что Спартак на 5 месте, а не ниже говорит, что тренер как минимум не плохой. Болельщику всегда хочется, чтобы его команда была на 1 месте. Если бы сейчас Спартак был 1-м, то Эмери или суперсверхтренер и Хоттабыч.
+4
0
+4
Ни одного внятного аргумента от Виктора. Поведение тренера во время матча - сугубо индивидуально. Кто-то скамейки расшатывает,кто-то четки теребит,кто-то на судей орет. Главное - результат по итогам чемпионата!
+7
-3
+4
ох знаточки эксперты, как же вы будете нахваливать насасывать, если Эмери всетаки своего добьется и не один урод не вылезет и не скажет, я был лох я не прав....пустые трепуны которым от жизни ничго не надо...старость не радость.
+5
-1
+4
По окончании карьеры футболиста Унаи Эмери получил от руководства своего тогдашнего клуба «Лорка» предложение занять вакантный пост главного тренера. Первый же сезон был для молодого тренера успешным: команда под его руководством заняла 4-е место в дивизионе, поднявшись из Сегунды Б в Сегунду. Не менее успешным был и следующий сезон: «Лорка» заняла довольно высокое для новичка 5-е место, а сам Унаи Эмери заслуженно получил приз Мигеля Муньоса как лучший тренер дивизиона.
===
случайно

Следующий сезон Унаи Эмери начал в новой команде: его пригласила «Альмерия». Как показало дальнейшее, руководство клуба не ошиблось с выбором тренера: команда, всего 5 лет назад игравшая в Сегунде Б, вышла в Примеру, а Унаи Эмери второй год подряд был назван лучшим тренером дивизиона. Дебютный для тренера и команды сезон в Примере в целом был успешным: «Альмерия» закрепилась в лиге, заняв 8-е место, а Унаи Эмери по окончании сезона получил предложение возглавить один из грандов испанского футбола — «Валенсию»[2].
===
случайно

22 мая 2008 года тренер подписал с «Валенсией» контракт на 2 года. Несмотря на то, что первый сезон «Валенсии» под руководством молодого тренера получился неровным — команда долгое время шла в лидирующей группе, но под конец сезона, потерпев ряд чувствительных поражений, скатилась на итоговое 6-е место — руководство клуба заверило, что кредит доверия не исчерпан и Унаи Эмери продолжит работу на своём посту и в следующем сезоне[3]. В мае 2010 года, ещё до окончания сезона 2009/10 (по итогам которого «Валенсия» заняла 3-е место и добилась права выступать в следующем розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА), Унаи Эмери продлил соглашение с клубом[4].

В мае 2012 года руководство «Валенсии» заявило, что Эмери покинет команду по окончании сезона 2011/12, а его преемником станет бывший игрок «Валенсии» и сборной Аргентины Маурисио Пеллегрино[5]. В свой последний сезон в «Валенсии» Эмери вновь привёл команду к третьему месту в национальном чемпионате
===
случайно
+2
0
+2
валеро вытаскивает все новых и новых Экспертов.
ой топит Эмери,ой топит
+4
-2
+2
Эмери-Понедельник первый день недели
+2
0
+2
Ветераны не разбираются в стрит-дэнсе.
+2
0
+2
Да при Валере тоже игры не было, одни забросы вперед. Не пойму что его многие хотят вернуть?
+2
0
+2
Понедельнику суббота не дала что ли?)) Спалетти и Эмери выноваты?)))
+2
0
+2
Среди стариков акция - кто больнее пнет Эмери.
+2
0
+2
тир раза третьим в примере при постоянной продаже ведущих игркоов..
любой так может!
+2
0
+2
Может Понедельнику потренировать чего, акромя языка?
+2
0
+2
Очередной. Кто еще не гнал на Эмери, просим в очередь. Им там что приплачивают за это что ли)
+2
0
+2
Кстати,глянул бы для начала,где сейчас Валенсия без Эмери
+4
-2
+2
Понедельник решил почти всем тренерам нашей лиги дать краткую характеристику.
+2
0
+2
ни раз уже грил, практически всё зло от своих же гореболельщиков..
+2
-1
+1
Унай вроде трижды становился третьим в Испании, причем подряд. Сдает великий Понедельник, увы:(
+1
0
+1
Уважаемый человек, но несёт откровенную ахинею.
+4
-3
+1
«Ну, так в этой стране после «Барселоны» и мадридского «Реала» третьим клубом в отдельно взятом сезоне может стать любая команда» - чистой воды экспертная оценка! «Любая команда» )))))) С наших футбольных «аналитиков» можно только посмеятся...
+1
0
+1
Говоря коротко, Понедельник советует кукловоду Спартака Федуну произвести обратную замену кукол на бровке клубной сцены.
+6
-5
+1
Сегодня среда,но Понедельник явно в ударе! (учитывая еще одно вью от 01:42)http://www.sports.ru/football/144688046.html?comments=1#comments
+2
-1
+1
Что-то слишком много ветеранов одновременно забрюзжало. Странновато как-то.
+1
0
+1
Виктор Понедельник:
Что Унаи не делает - не идут дела!
Видно в понедельник его мама родила.
+3
-2
+1
Достали эти горе-аналитики уже, хоть что-нибудь конкретно по игре бы предъявил, какая разница как тренер себя на бровке ведет? Ну а то, что третьим любой может стать, это вообще клиника.
+1
0
+1
уважаемыйм ветеран критиканствует... пусть смотрит тогда чемпионат италии и англии - осоенно на «спокойных тренеров» . А уж в агнлийском чемпионшипе на тренерской скамейке такое может происходить...
Эмоции тренера - это нормально. Особенно если еще и результат есть!

Дайте эмери поработать. :)
+1
0
+1
еще можн Понедельнику посоветовтаь посмотреть на рещультаты Фенера в ЛЕ..
чтобы понять, кого мы не пустили в ЛЧ..

но это тоже, видимо, случайно))
+1
0
+1
Чего добился как тренер Понедельник? Критиковать тренера кто угодно может. Эмери классный тренер! Пусть работает и не слушает никого...
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий