1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Владимир Бесчастных: «Традицию, когда в «Спартаке» кто-то принимал эстафету лидера, разрушили»

0

Владимир Бесчастных: «Традицию, когда в «Спартаке» кто-то принимал эстафету лидера, разрушили»

Экс-нападающий «Спартака» Владимир Бесчастных поделился мнением об игре красно-белых в первом круге сезона-2012/13, а также прокомментировал ситуацию с форвардом Артемом Дзюбой, который редко попадает в основной состав.

– «Спартак» в первом круге потерял много очков, это очевидно. Но я не считаю, что это означает потерю шансов на борьбу за чемпионство. И ЦСКА, и «Зенит» тоже будут терять очки. Главное, чтобы «Спартак» решил эту проблему.

– Почему не играет Дзюба, который мог бы стать лидером «Спартака»?

– Времена поменялись. Я мог вести команду за собой, потому что в свое время сам шел за кем-то. И те, кого я вел, понимали, что у меня есть на это право. Но сейчас иностранец может спросить: «А с какой стати ты стал лидером?».

Традицию, когда в «Спартаке» кто-то принимал эстафету лидера, разрушили. Причем произошло все еще до прихода Эмери и Валеры Карпина...

Пусть Эмери не видит Дзюбу в составе по каким-то игровым качествам, но он спартаковец по духу. Знаю это, потому что разговаривал с Артемом и таких ребят мы воспитываем в спартаковской академии. Такие игроки нужны на поле, – цитирует Бесчастных «Советский спорт».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Если Дзюба не может быть лидером на поле-он может стать лидером в раздевалке,пока команда на поле.
Чтобы быть лидером на поле - нужно обладать определённым классом. У Дзюбы он есть? Эмери не враг себе - будет показывать Артём стабильную игру, будет играть в старте. В противном случае будет сидеть под Эммой или Уорисом.
Что-то я не понимаю, а когда произошло это разрушение? И, главное, какие ответственные товарищи эту революцию воплотили? Вроде бы все носители духа (Тихонов, Аленичев, Титов, да и сам Бесчастных) периодически находились в команде в разное время от Самого Романцева до пришествия ещё одного носителя - Карпина. Причём носителей второго эшелона (Парфёнов, Калиниченко) тоже разогнали при ещё одном носителе - Черчесове. Так когда и кто всё разрушил?
ОтветPro-Kaz-Nik
Что-то я не понимаю, а когда произошло это разрушение? И, главное, какие ответственные товарищи эту революцию воплотили? Вроде бы все носители духа (Тихонов, Аленичев, Титов, да и сам Бесчастных) периодически находились в команде в разное время от Самого Романцева до пришествия ещё одного носителя - Карпина. Причём носителей второго эшелона (Парфёнов, Калиниченко) тоже разогнали при ещё одном носителе - Черчесове. Так когда и кто всё разрушил?
И понимать не надо. У них что называется бромантановая карма. Она каждого счастливого до прихода в Спартак превращает в Бестчастных в Спартаке.
Ответзаблокированному пользователю
И понимать не надо. У них что называется бромантановая карма. Она каждого счастливого до прихода в Спартак превращает в Бестчастных в Спартаке.
Снова клею нанюхался и просреченными шпротами закусил
Так раньше-то это была «народная команда», а теперь- «негритянская».
ОтветSenator55
Так раньше-то это была «народная команда», а теперь- «негритянская».
Негры - это тоже народ
Не может лидер попадать в состав только потому, что он обладает лидерскими качествами. Игра тоже должна быть на уровне. Вот если 2 игрока играют на одном уровне, при этом один из них - лидер, тогда ставьте его. Дзюбинью ещё расти и расти) хотя круче ли Ари, вопрос интересный....
Да брось, Володя! Дзюба мертвый! Из него щипач только по духу.
Воо, первый раз с Бесчастных согласен) обычно бредит и не более
Традции конечно вещь сильная. Но аргумент про иностранца, который может спросить «почему ты должен быть лидером» - это фигня. Любой футболист уровня дзюбы (выше среднего российского) обязан говорить с иностранцами с позиции уверенности, что он в своей стране и он прав. И плевать на толерантность. Если этого не происходит - нечего жалеть. сами россияне виноваты, что иностранцы хозяева в раздевалках, а не россияне. Хотя то что дзюба при его форме и желании играть сидит на лавке - очень неприятно.
В Спарптаке лидерами становились всегда те кто и в футболе был лидером, а Дзюба скорее не тянет, хотя вопрос конечно весьма актуальный. С другой стороны есть ДКомбаров)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости