Андрей Тихонов: «Хватит издеваться над народом и платить по семь миллионов иностранцам»

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Андрей Тихонов поделился мнением о том, кто должен стать новым президентом РФС и главным тренером национально команды, а также какими должны быть их первые шаги на этих постах.

«Новым президентом РФС должен стать либо человек, который знает футбол не понаслышке, либо серьезный политик. Такой, например, как Грызлов. Он способен навести порядок в российском футболе. Думаю, при Грызлове работа с договорными матчами закипит не на словах, а на деле.

Что еще должен сделать новый президент? Мне кажется, переход на систему «осень – «весна» – огромная ошибка для нашего футбола. Ведь для этого в стране абсолютно ничего не готово! Зачем вообще нам зависеть от погоды, если можно спокойно играть летом?

Что касается главного тренера сборной, то я за российского специалиста. Хватит издеваться над народом и платить по семь миллионов иностранцам! Что сделал-то Адвокат? Да, из отборочной группы на чемпионат Европы вышел, а дальше? К сожалению, нашим футболистам нужна жесткая рука. Только тогда они нормально играют. Возможно, Газзаев – оптимальная кандидатура на пост главного тренера сборной.

К отборочным матчам ЧМ-2014 надо привлечь пять-шесть молодых футболистов. А убрать из сборной тех, у кого не осталось желания бороться. Есть ли сейчас там такие люди? Мне кажется, есть, раз на чемпионате Европы некоторые футболисты встают минуте на 70-й. Это говорит о том, что человек либо не хочет играть, либо физически не готов», – цитирует Тихонова «Спорт-Экспресс».

Sports.ru для Android – лучшее приложение к спорту!

Материалы по теме


177 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Уважал Тихонова как футболиста, но тут он несет ересь
+20
-4
+16
Тихонов: «Утром мажу бутерброд, сразу мысль: а как народ?»
+9
0
+9
Что-то Андрей становится все более коньюктурным, то работая под руководством ВГК стал петь про заговоры и т.д. Теперь лизнул Грызлову и пнул того , кого и так пинают все кому не лень. Куда подевался тот А. Тихонов которого уважали болельщики всех клубов??
+8
0
+8
Тиша и футболист не плохой и дурак хороший
+8
-1
+7
Бред какой то , неужели эту херню сказал Тихонов ?
+6
0
+6
Господи,в кого превратился Тихонов?
Лизать Грызлову......вот что значит лишиться порции тарасовского борща.
+7
-1
+6
тихонов то умом не блещет совсем...
+6
0
+6
С каждым интервью Тихонов расстраивает. Очень грустно, что уважаемый человек и футболист с большой буквы говорит ТАКОЕ. Что про Грызлова...что про Газзаева.
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Уважал Тихонова как футболиста, но тут он несет ересь
А после этих слов Всё,перестал уважать,да? И где ересь?
+5
-1
+4
Новым президентом РФС должен стать либо человек, который знает футбол не понаслышке, либо серьезный политик. Такой, например, как Грызлов.
-------------------------
Серьезным политиком Грызлов уж точно не является. Очевидно, он из тех, кто знает футбол не понаслышке.

К сожалению, нашим футболистам нужна жесткая рука. Только тогда они нормально играют. Возможно, Газзаев – оптимальная кандидатура на пост главного тренера сборной.
------------------------
Да, долой иностранцев. Нужно вернуть сборной былое величие. Помните, как здорово она играла при Валерии Георгиевиче? Мы же тогда громили всех, не боясь авторитетов. У Албании вот 4:1 выиграли. Хотя потом ей же проиграли 1:3.
+4
0
+4
Уважаемый Андрей, Вы становитесь неуважаемым, подлизывая грызлову.
+6
-2
+4
Эээх, Андрюха, лучше бы ты этого не говорил...В любой цивилизованной стране человекгрызлов давно и надолго бы обживал уютную тюремную камеру, а в Китае так и вовсе бы ему устроили бы резкую передозировку свинца в его деятельной голове.
+4
0
+4
Забавно наблюдать как спартачи позиционирующие себя как типа против действующей власти, против как они выражаются голубого пула. Хором выгораживают Тихонова и вместе с ним лижут Грызлову. И чего только не увидишь.
+4
0
+4
Ответ alexifan
Ну да 8-кратный чемпион России и лучший футболист страны 1996 сделал для своих команд гораздо больше выкладываясь в каждом матче. Понятно что навсегда останется одним из самых уважаемых игроков новой рос истории. На тряпку Арша уже сейчас все обплевались.
На тряпку Арша уже сейчас все обплевались.
________________________________________
Кто обплевался? Судя по тому, что большинство брызгающих слюной обладатели схожего лексикона, это поклонники спортага. Одни женские истерики по поводу неоправданных надежд. )) Играл он хорошо. Вы обсуждаете все больше тряпки/сплетни, а не сам футбол.

Можно стать 10 кратным чемпионом России по футболу и остаться никем в истории великой игры. Вон Ференцварош многоразов кратный и что? Ты знаешь хоть одного 10 кратника из его состава? )
+5
-1
+4
При описанном раскладе издевательство приобретет новые, невиданные ранее формы:)
+3
0
+3
Что-то многие занялись популизмом на тему сборной.
Ей богу, каждый считает своим долгом вставить свои 3 копейки: с упертостью заправских кэпов пытаются преподнести очевидные вещи как некое, «свое видение» ситуации. И от этого выглядят глупо. Даже по идиотски. Как вот сейчас Тихонов. Вроде бы футболист, уважаемый человек - а так прямо пиарит Грызлова. После этого интервью уважение к Андрею существенно снизилось
+3
0
+3
Да тут все просто..
мясные будут за Федуна..
кони за Гинера..
мешки за кого-нить из Питера/Газпрома..

в общем в любом случае будет туча недовольных..
ибо идеальной кандидатуры просто нет!

З.Ы. Лично я бы попробовал на этой серьезной должности Абрамовича..
З.З.Ы. а про тренера тут совсем всё тяжело..так же нет идеальной кандидатуры..я бы даже сказал нет добротной..
+4
-1
+3
уважаемый и порядочный человек. не поступает по свински с близкими людьми!
+3
0
+3
Какой клуп такие и легенды
+4
-1
+3
Это заговор.
Заговор Трахтенберга-Федуна-Карпина(хотя у Карпина для заговоров iq не хватит).
Заговор для пропихивания в РФС «своего»,вскормленного на тарасовском борще и обращенного в сектанство Тиши.
А все для чего-да ради того,чтобы костолому дали российское гражданство и сборную превратить в секту.
Кажется мы это уже проходили,ан нет,всегда найдутся иностранцы из ближнего зарубежья(КарпИн,Федун),готовые нагадить сборной России.
+4
-2
+2
Грызлов, хо-хо-хо =)))))

Всем спасибо, никогда не думал, что начать утро с Бородюка и Грызлова - это так смешно =)) Оказалось, все бывает, важен лишь корнтекст =)))
+2
0
+2
уждауж. Человек, открыто призывающий к ликвидации Академии наук, и имеющий в этом свою финансовую выгоду, несомненно честно и искренне будет бороться с договорняками. Андрей, сколько вам заплатили за его пиар?
+2
0
+2
Андрею иностранцы видимо не предоставляют возможностей для халявных заработков. Эмери его уже погнал...
+2
0
+2
Ответ redwafan58
АДВОКАТИК ваш аршавин просто чмо. таким не место в сборной. Так о болельщиках может высказываться только БЫДЛО.
И где спартаковцев воспитывают? Футболист Аршавин - лучший игрок появившийся в России после ее возрождения. Как человек - он забронзовел. Тихонов очень средний футболист, как человек тоже не очень - подлиза.
+2
0
+2
Ответ alexifan
Тихонов уж точно один из тех капитанов, которые и сами себе не дадут слабину и отлынивающим накостыляют не задумываясь. Когда смотришь на лицо нынешнего капитана сборной кажется что сейчас запоачет. Даже в последнем матче Андрей выдал великолепный матч будучи чуть ли не лучшим. Не забыть как он не смущаясь встал в ворота с датчанами на еврокубки и отразил удар. Таких открытых честных преданных футболу не так уж и много вообще. Вся ваша грязь к нему не пристанет как и к Семаку, Евсееву или Панову, а свою убогость конечно проще проявлять на фоне великих и значительных людей.
Игрок он хороший, спору нет. И уважением пользовался везде где играл. Но вот сейчас он поступает по меньшей мере глупо. Что называется «лизнул». А если он и в правду считает Грызлова человеком способным руководить футболом, то приходится всерьез задуматься о его интеллектуальных способностях
+2
0
+2
Тихонов знает Грызлова, более того-лоббирует чьи-то интересы...
...печально!
+2
0
+2
почему Грызлов,а не например Жириновский или Зюганов?тоже большие политики
+2
0
+2
Ответ BOsport
Тиша и футболист не плохой и дурак хороший
Совсем даже не дурак.Как же,он следует очень модным веяниям нашего времени:чем более пошестеришь перед ничтожеством,тем более бонусов получишь.Просто зря они все это вытворяют.Озлобляет же не по детски.Видать,живут сегодняшним днем,а после нас хоть потоп.Примитивные господа,что тут скажешь!
+2
-1
+1
Ответ peterhof-za-CSKA
Если в каждом клубе будет главным тренером иностранец,то кто из отечественных достигнет сборной?
Спартак несёт ответственность за все клубы России?
+2
-1
+1
Надеецца Андрюшко пртбилет ЕДРА получить за прогиб.и составить компанию Аленичеву. Сами сектанты выделываюцца они якобы проитв власти а у самих Алень в Единой России. 11-ый номер под Грызлова прогибаецца .
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий