Президент «Челси»: «Рассмотрим вопрос с назначением Ди Маттео на пост главного тренера»

Президент «Челси» Брюс Бак прокомментировал информацию о том, что исполняющий обязанности главного тренера Роберто Ди Маттео может возглавить команду на постоянной основе.

«Ди Маттео проделал потрясающую работу. Он вернул команде уверенность в своих силах и добился замечательного результата. Мы гордимся им.

В ближайшие недели мы должны принять решение о будущем команды, выбрать самый подходящий вариант развития. Разумеется, рассмотрим вопрос c назначением Ди Маттео на пост главного тренера. Он провел великолепную работу, и его кандидатура залуживает серьезного внимания.

Мы выберем то, что будет лучше для «Челси». Надеемся, что примем решение поскорее: прежде чем говорить об укреплении команды, нужно определиться с кандидатурой тренера», – приводит слова Бака Sky Sports.

Напомним, что одним из главных кандидатов на пост главного тренера «Челси» считается Фабио Капелло.

Материалы по теме


92 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ди Маттео давным-давно заслужил контракт....Впрочем,даже если Челси и не предложит его,Ди Маттео все равно без работы не останется.Я уверен в этом на все 100.
+16
0
+16
Если только абрамович не отказался от своих планов по созданию команды, играющей в комбинационный, атакующий и ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ футбол, то это будет большой ошибкой!

Конечно, нельзя умалять заслуг ди маттео в том, что произошло с командой в концовке сезона, но вместе с тем давайте будем откровенны: Чесли не играл в качественный футбол, но побеждал за счет воли, сплоченности, индивидуального мастерства отдельных игроков, упорства и веры, а главное за счет того, что - неоспоримо - БОГ был на их стороне в этом году!!

Нигде это не проявилось так ярко как в матче с баварией: если по игре, то мюнхенцы могли спокойно забивать 5-7 голов минимум и не доводить дело до доп времени, затем могли забивать с 11 метровой точки и не доводить дело до серии пенальти, затем могли выиграть серию пенальти, сразу захватив лидерство, НО всё равно проиграли. Такое бывает только тогда, когда - как бы хорошо ты ни был готов, как бы ты ни был силён и как бы плохо ни играл твой соперник - Бог на его стороне.

К чему это я говорю: к тому, что не надо переоценивать заслуги итальянца - да, ему надо отдать должное и восхититься его характером и удачливостью, но если Чесли намеревается оставаться грозной силой в европейском футболе, то им нужен ДРУГОЙ тренер, который сможет-таки, наконец, поставить им мощную атакующую игру, о которой грезит абрамович.

ЗЫ: А ди маттео получит повышенную премию, повышенную зарплату и вернется к работе помощником - так будет правильно!
Это
+13
-2
+11
Что там думать?! Итальянец вытащил команду из канализации и возвел на футбольный клубный Олимп! И они еще будут думать, я улыбаюсь.
+7
-1
+6
Ответ Sahami
Ди Маттео - это тот же Силкин и еще куча всяких примеров, когда тренер приходит по ходу сезона на готовенькое, а когда наступает время самостоятельно готовить команду к сезону получается провал. Поэтому естественно итальянца надо увольнять - уже сейчас игры у команды нет...
А Силкин что-то выиграл? Очень интересно..
+6
0
+6
ЛЧ полностью заслуга Ди Маттео
+5
0
+5
Ди Маттео - это тот же Силкин и еще куча всяких примеров, когда тренер приходит по ходу сезона на готовенькое, а когда наступает время самостоятельно готовить команду к сезону получается провал. Поэтому естественно итальянца надо увольнять - уже сейчас игры у команды нет...
+9
-5
+4
Человек вытянул команду из дерьма и выиграл Лигу,чего не удавалось ни одному из зубров,возглавлявших Челси. Чего тебе еще надо,собака?Назначай
+3
0
+3
Цитата:
Вообще, у Челси сложился свой стиль игры, за который его фэны любят - страсть, драйв, рубилово в каждом эпизоде маича.
Более яростной и не уступчивой команды в мире просто нет.
+3
0
+3
Игрок был хороший, и тренером пусть станет отличным. Удачи, Роберто!
+2
0
+2
у Романа Аркадьевича сейчас наверное просто «разрыв» головы от делемы, как быть дальше с тренером...

вроде бы и давно оччч сильно хотел Кубок Лиги Чемпионов. И вот он этот самый родимый и долгожданный кубок, но и тренеры же ему подавай элитной родословной..

а тут помощник тренера, взял да и смог с командой возрастных футболистов, да еще без некоторых ключевых игроков...

однозначно Роберто, только Роберто!!
+2
0
+2
У Челси еще президент есть?
+2
0
+2
Тут Абрамовичу нужно хорошо подумать.Игра поставленная Ди Маттео и его вклад - смена тренера принесла свежесть команде в эмоциональном плане,в чем несомненно есть заслуга Ди Маттео.В плане игры же все до банальности просто,стандартная игра от обороны,и при этом просто мегафартовость.Боюсь что с подобной игрой следующий сезон может пройти не лучше чем этот при руководстве АВБ.С подобной игрой трудно добиваться серьезных результатов,за счет сплоченности всё время вылезать Челси не будет,тем более что состав должен значительно обновится,а фарт не постоянен.При всем уважении к Ди Маттео считаю что дальнейшее его пребывание на посту гл.тренера Челси успехов не принесет.
+2
0
+2
потрясающая работа, замечательный результат - что за корпоративная этика.
скажите в лоб, что дядька худший сезон при Абрамовиче превратил в лучший
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Если только абрамович не отказался от своих планов по созданию команды, играющей в комбинационный, атакующий и ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ футбол, то это будет большой ошибкой! Конечно, нельзя умалять заслуг ди маттео в том, что произошло с командой в концовке сезона, но вместе с тем давайте будем откровенны: Чесли не играл в качественный футбол, но побеждал за счет воли, сплоченности, индивидуального мастерства отдельных игроков, упорства и веры, а главное за счет того, что - неоспоримо - БОГ был на их стороне в этом году!! Нигде это не проявилось так ярко как в матче с баварией: если по игре, то мюнхенцы могли спокойно забивать 5-7 голов минимум и не доводить дело до доп времени, затем могли забивать с 11 метровой точки и не доводить дело до серии пенальти, затем могли выиграть серию пенальти, сразу захватив лидерство, НО всё равно проиграли. Такое бывает только тогда, когда - как бы хорошо ты ни был готов, как бы ты ни был силён и как бы плохо ни играл твой соперник - Бог на его стороне. К чему это я говорю: к тому, что не надо переоценивать заслуги итальянца - да, ему надо отдать должное и восхититься его характером и удачливостью, но если Чесли намеревается оставаться грозной силой в европейском футболе, то им нужен ДРУГОЙ тренер, который сможет-таки, наконец, поставить им мощную атакующую игру, о которой грезит абрамович. ЗЫ: А ди маттео получит повышенную премию, повышенную зарплату и вернется к работе помощником - так будет правильно! Это
обязательно оставлять такие простыни? по теме. У Ди Маттео не было времени привить команде свои идеи, выстроить игру в соответствии со своими мыслями. ему было поручено спасать сезон, посему требовать качественную игру надо только в след сезоне. Это ж очевидно.
+3
-1
+2
Ответ gayana
конечно надо оставлять и Дрогба пусть оставят и всех пенсионеров ...а мы посмотрим,как они развалятся в след.сезоне,это будет страшное падение,что они забудут эту позорную победу...это ж надо 3 матча подряд с разными командами простоять в обороне..офигеть..в природе футбола такого еще не было...ПОЗОРИЩЕ...
Немецкая девушка - страдает бедняжка! А я предлагаю поцеловать лысину Роббена, уж он-то провел великолепный матч, фееерил по полной программе, помог своей команде? Не?
+3
-1
+2
Правильное решение может быть только одно - Роберто должен остаться. Мало того, что это явно выдающийся тренер, так и просто фартовый человек.
+4
-2
+2
Ответ Sahami
В «Челси» надо строить новую команду - что уже начал делать Виллаш-Боаш. Португалец просто перегнул с тем, что разом посадил на скамейку и Лэмпарда, и Терри, и Дрогба - но в целом вектор развития клуба был правильный. Ди Маттео просто наладил отношение с лидерами и те повели за собой - никакой стратегии, тактики или еще чего-то у «Челси» нет и быть с таким тренером не может. Авраам Грант тоже дошел до финала ЛЧ и в отличие от Ди Маттео в чемпионате выступил пристойно. Просто израильтянин тогда проиграл в лотерею, а итальянец - выиграл. Вопрос исключительно везения...
Рыжий просто не понял.
Команды все разные со своим почерком и и игрой, из Челси не сделаешь ни Порту, ни Барселону.

Ему надо было развивать стиль Челси, а не ломать команду через колено.
Так игравший всю жизнь в Динамо Бесков придя в Спартак не стал навязывать команде динамовский стиль, а развил спартаковский

А у Рыжего был один трафарет

Надо не строить команду, а подбирать игроков способных влиться в команду со своим стилем.
+2
0
+2
Ответ Sahami
Даже в финале Ди Маттео показал свою полную несостоятельность, выставив этого Бертрана в основе - такие «финты ушами» показывают, что тренер пытается показать, какой он крутой тренер и как он тут всех сейчас удивит...Но чуда не случилось - Лам скушал этого паренька и не подавился, и еще до матча было ясно, что это случится. Калу на противоположном фланге - тоже провал, потому что Рибери с Контенто делали, что хотели слева и оттуда была куча моментов. Если бы не тот стандарт Дрогба, все был плевались после матча и на игру «Челси» (какой там счет по угловым и ударам по воротам?), и на результат - само собой. А как говорит товарищ Бубнов, «стандарты не зависят от структуры игры»...
А я почему то думаю, что как раз наоборот Бертран скушал Лама и разорвал связку Лам - Роббен.
А Робби схавал Эшли.
+1
0
+1
Справка!

Президент Челси Брюс Бак раньшеработал юристо у Абромовича, когда тот был хозяином Сибнефти;)

вот такие делишки дровишки........
+1
0
+1
Я вчера безумно нервничала с самого утра, но увидев лицо Ди Матео у меня сразу все прошло. Это фантастика, впервые со мной. Он был очень уверен в себе, и такой хитрый, хитрый... Бывает смотришь на человека и веришь ему, вот он из таких. Только оставлять, однозначно оставлять!
+1
0
+1
почти все великие тренера начинали с помощников!
+1
0
+1
Перестройка Челси - это смесь мифа с артефактом по имени мираж.

Ничего особо такого безумно сложного там нету.

Да, старикам надо уходить когда-то.

Но там и арендах\дубле дофига, и у РА денешков хватит.

Вопрос имхо в другом - готов ли РА всерьёз пободаться с Мансуром,

или так, зона ЛЧ и там как повезёт?

Иначе - в ЛЧ одно, в АПЛ - несколько другое, и там, и там - третье.
+1
0
+1
Если ДМ останется в клубе то скорее всего вторым тренером. А на год придет тренер с родословной. И по итогам следующего года будет решаться вопрос с итальянцем.
Если конечно:
а) Ди Маттео сам не уйдет в другой евротопклуб
б) Абрамович банально не бросит Челси как наигравшийся ребенок игрушку
+1
0
+1
Ответ Igorsv
Путь Ди Маттео чем то похож на путь Гвардиолы, обязательно надо его оставить тренером.
чтобы понять абсурдность твоего заявления достаточно сравнить игру челси и игру барселоны)
если качество и эстетика игры не имеют значения, то да - итальянец должен остаться, но, по моему, это - не то, чего добивается владелец клуба, а именно он будет принимать решение
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Sahami Еще раз- как тренер может проявить свою состоятельность? Все с чего-то начинают. По твоей логике, молодым тренерам никогда нельзя доверять ни в чём, пусть тренируют одни старпёры, так что ли?
Молодым тренерам, которые не играют по принципу «11 в штрафной» с парой ударов за матч и с 1 угловым (против 17) - однозначно надо доверять. Симеоне - яркий пример.
Нет, если вам нравится игра «Челси», когда даже в Англии команда играет с полными штанами в своей штрафной - то конечно пусть остаётся Ди Маттео. )
+1
0
+1
Да что в нем выдающегося? У команды игры нет абсолютно, что Барса их возила 2 матча, что Бавария вчера. Оборонятся 10 это не игра выдающегося тренера. Остается только огромная удача. Надо брать другого тренера, без сомнения
+2
-1
+1
Да, нехилая дилемма. С другой стороны, там все равно следующий год скорее всего не самым удачным будет с любым тренером, слишком много надо убирать. Можно и Роберто попробовать. Тут скорее за его судьбу стоит волноваться, провалит полноценный сезон, так и останется «человеком, который не мешал игрокам выигрывать ЛЧ».
+1
0
+1
УРРРРРРРРААААААААААААА ДИ МАТЕО ОСТАЕТСЯ
+2
-1
+1
если уберут с поста, то это будет крайне не справедливо
+1
0
+1
Ответ hon4o
Нужна новая команда, эта уже свое отыграла.
Кавани, Гамшик, Месси и Роббен тоже так думали)
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий