Фабио Капелло: «С пятью игроками, что переехали в Германию после рождения, сборная Турции могла показывать совсем другие результаты»

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло заявил, что выступает против покупок топ-клубами молодых талантов и их переезда в новые страны.

«Нужно принять правильное решение. Богатые клубы, имея развитую скаутскую сеть, крадут таланты со всего мира, не задумываясь о последствиях своих действий для национальных сборных. Эти игроки получают новые гражданства. Посмотрите на сборную Германии, там пять игроков имеют турецкие корни.

Нужно решить эту проблему, принять окончательное решение. УЕФА должен принять меры, чтобы предотвратить такие переходы. Недавно я разговаривал с Платини, и он сказал, что в будущем клубы не смогут воровать молодых игроков.

Уэлбек? Прежде чем вызвать его в сборную Англии, я говорил с его отцом. Тот долго думал, прежде чем дать утвердительный ответ. Он был рожден и вырос в Англии. Я не хочу говорить об игроках немецкой сборной подобных Уэлбеку, но с теми пятью, что переехали в Германию после рождения, сборная Турции могла показывать совсем другие результаты», – приводит слова Капелло ESPN.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    127 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    так если эти турки-поляки переехали в детстве в Германию, выросли в ней, полностью интегрировались в общество, в новой стране выучились и стали футболистами - какие претензии? Жил бы тот же Озил в Турции и глядишь не добрался бы до профессионального футбола. Торговал бы шаурмой в Стамбуле.
    +30
    0
    +30
    Ага, а выступающие сейчас за сборную Англии Джонсон, Коул, Лескотт, Старридж, Уэлбек, Бент и пр. такие коренные англичане :)
    +21
    0
    +21
    Ха, я тут летом смотрел какой-то юношеский турнир, так там сборная Германии выступала вот в таком составе:
    1 Odisseas VLACHODIMOS (GK)
    2 Mitchell WEISER (-88’ )
    3 Cimo ROECKER
    5 Nico PERREY
    6 Robin YALCIN
    8 Emre CAN (C) (-74’ )
    9 Samed YESIL
    10 Levent AYCICEK (-64’ )
    11 Okan AYDIN
    14 Kaan AYHAN
    15 Noah KORZOWSKI
    +15
    0
    +15
    Да что вы на Германию так напали? Вы вон лучше про сборную Франции побазарьте.
    Анекдот даже вроде есть про матч Сенегал-Франция. Играли две африканские команды, а выиграла сб.Франции.
    +9
    0
    +9
    Хотелось бы, чтобы дон Фабио огласил имена этих пяти турок, играющих за сборную Германии. В списке, опубликованном на сайте этой сборной, таковых всего двое: Месут Озил и Илкай Гюндоган, при этом Гюндоган - игрок запаса. Кто остальные трое? И с какой стати итальянец, тренирующий национальную команду Англии так печётся о сборной Турции?
    +10
    -1
    +9
    Ответ Wazza95
    Дон дело говорит, если бы Озил играл за Турцию, уверен, турки бы квалифицировались
    Такие как Озил сами выбирают за какую сборную играть.Можно подумать у него не было выбора.
    +6
    0
    +6
    Капелло так радеет за Турцию, или ему так обидно, что авоську от немцев получил?
    Не говоря уже о том, что немцев а сб.Германии поболее, чем англичан в сб.Англии. И что-то коренных молодых англичан уровня Гетце, Ройса, Нойера, Мюллера и Крооса у англичан не видать из подзорной трубы. Один Уилшир, да Джонс.
    +5
    0
    +5
    братья алтынтоп, хакан балта, гекхан торе, нури шахин - родились в германии, а играют то за турцию
    а озил, во-первых, этнический курд. во-вторых, его по молодости забраковали все турецкие клубы, куда родители возили его на просмотр. сдалась ему эта турция...
    +4
    0
    +4
    Прально! Немцы совсем офигели!... а если посмотреть на состав сборной Германии невольно задаешь себе вопрос... а в Германии немчура осталась? или теперь там живут только сарацыны?
    +5
    -1
    +4
    Посмотрите на сборную Турции... Сколько игроков из этой команды родились, выросли, состоялись в футбольном плане в Германии. Это ещё хороший вопрос кто у кого украл.
    +3
    0
    +3
    Все никак забыть поражение на ЧМ-2010 забыть не может) Чего это к Германии прицепился, вон, во Франции..) В сб. Германии хоть немцы играют, а во Франции)
    +3
    0
    +3
    Не увидел в тексте фразы из заголовка
    +3
    0
    +3
    Ответ Wazza95
    Дон дело говорит, если бы Озил играл за Турцию, уверен, турки бы квалифицировались
    а с чего ему играть за Турцию, если он родился, вырос и научился играть в футбол в Германии?
    +3
    0
    +3
    надоело этот бред читать про Клозе и Подольски. Они не поляки, а силезские немцы.у них немецкая кровь, их родители вернулись в Германию как этнические немцы.По такой логике тогда Александр Меркель - казах, Андреас Вольф - таджик)))
    ну а то, что голы в ворота Польши не празднуют, так понятно - у них там друзья детства, куча знакомых, уже и породнились с поляками наверно.
    насчёт Озила и то адекватные люди всё понимают, ибо родился и вырос в Германии.А эти то и по крови немцы.
    Так нет же, заладили - поляки, поляки.Сами вы поляки)))
    А Капелло никто не виноват,что в англии не только тренеров хороших нет, но и игроков
    +3
    0
    +3
    Ответ росхоккей
    Да что вы на Германию так напали? Вы вон лучше про сборную Франции побазарьте. Анекдот даже вроде есть про матч Сенегал-Франция. Играли две африканские команды, а выиграла сб.Франции.
    Анекдот анекдотом, но с матчем ЧМ Сенегал-Франция 1-0 у меня был такой случай. Смотрю эту игру, минут через 10 после начала заходит отец.Спрашивает: «Кто играет?». Отвечаю:»Сенегал-Франция».У отца пауза секунд на надцать,потом спаршивает: «Кто в какой форме играет?». Я от смеха на пол с дивана, первый тайм толком не посмотрел.
    +2
    0
    +2
    Капелло бредит. Они росли, воспитывались и тренировались в Германии. Так что они по праву игроки сб. Германии.
    Далеко не факт, что талант этих ребят получил бы правильную огранку в Турции.
    +2
    0
    +2
    Озил ведь родился в Германии, вырос там, считает страну родной. Естественно он играет за Бундестим.
    +2
    0
    +2
    Капелло; «Мюллер это турецкая фамилия»
    +2
    0
    +2
    зачем это ему надо?если играют они в сборной Германии , то это их выбор.
    я в Вас немного разочаровалась.
    Вообще, Англия и Германия достойные футбольные страны, очень жаль,что эти вопросы там часто всплывают.
    +2
    0
    +2
    Боюсь, схватит Англия вместе с Капелло авоську мячей от Озила и Ко)
    Клозе и Подольски наверняка тоже разозлились)))
    +2
    0
    +2
    В Германии ,стране с большим количеством иностранцев,нормально что некоторые из них играют за сборную.Тем более те,кто родился и вырос в Германии.Смешно что полунемцев Хедиру и Боатенга относят к иностранцам.Кроме Какао в сборной играют только воспитанники немецкой футбольной школы.То что много этнических иностранцев в юношеских сборных,то объяснение просто:число детей в немецких семьях в 3-4 раза ниже чем в иностранных(турки,негры).Уже сейчас в начальных школах до 40 % детей из семей иностранцев.Правительство пытается таким способом(спорт) интегрировать приезжих.Несколько раз видел ролик,когда показывали встречу родителей игроков сборной-от идеи мульти-культи политики пока не отказались,хотя и признали ,что это путь в никуда...
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Для меня вообще такое понятие как выбор между Германией и Турцией весьма странно, когда ты являешься турком по национальности.
    А когда русские или грузин Лория играют за сборную Казахстана это надеюсь тебе странным не кажется?
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Да вообще в футболе сейчас творится чёрти что... С этими гражданствами уже с ума посходили. Сейчас турки играют за Германию, бразильцы за Испанию и т.д. даже представить себе не могу как УЕФА, ФИФА сможет бороться с этим
    Какие такие бразильцы за Испанию кроме Сенны?Тиаго не в счет.И вообще проблемы никакой в таких вопросах нет.Немцы предлагают туркам перспективы и предоставляют выбор играть за Турцию или Германию.Понимаете выбор.Так тот же Озил несмотря на давление со стороны турецкой общины выбрал Германию.
    +2
    -1
    +1
    Все совсем наоборот - это Турция переманивает футболистов, родившихся и выросших в Германии! Два Алтинтопа, Балта, Тёре, Шахин, Топрак...
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Ха, я тут летом смотрел какой-то юношеский турнир, так там сборная Германии выступала вот в таком составе: 1 Odisseas VLACHODIMOS (GK) 2 Mitchell WEISER (-88’ ) 3 Cimo ROECKER 5 Nico PERREY 6 Robin YALCIN 8 Emre CAN (C) (-74’ ) 9 Samed YESIL 10 Levent AYCICEK (-64’ ) 11 Okan AYDIN 14 Kaan AYHAN 15 Noah KORZOWSKI
    Спорт всегда был шансом заработать деньги и подняться по социальной лестнице для выходцев из низов. У тех, кто побогаче, есть другие интересы и альтернативы, и они недостаточно мотивированны, что бы рисковать собственным здоровьем ради спортивных достижений, особенно в таких жестких видах спорта, как футбол.
    +1
    0
    +1
    Гюндоган, ташчи, озил, экичи. Кто пятый?
    +1
    0
    +1
    Похоже перепил Капелло на Рождество маленько...
    +1
    0
    +1
    Хоть бы назвал фамилии что ль,а то если судить по сб.Германии ,то там только 2 игрока турецкого происхождения на данный момент,Озил и Гюндоган,которые к слову родились в Гельзенкирхене и последний лишь игрок глубокого запаса,был ещё Таски,но он тоже родился в Германии,так о ком дон Фабио вещает?интересно
    +1
    0
    +1
    Ответ Gurie2
    капелла насквозь пропитался аурой англосаксонского баттхерта от сборной Германии.пусть сначала вычистят сборную от африкосов,а потом про других говорят.
    а причем тут африка? джонсон, коул,уолкот, уэлбек родились и выросли в англии, с английским паспортом и фамилией, а вот какау и боатенг то конечно, чисто гансовские фамилии))
    +1
    0
    +1
    Ответ Kronenbier
    Похоже перепил Капелло на Рождество маленько...
    Ты меня опередил!))))
    Где он в нашей главной сборной то пятерых насчитал?)))))
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий