Дик Адвокат: «Никаких проблем с обороной у нас нет»

Главный тренер петербургского «Зенита» Дик Адвокат на пресс-конференции, посвященной завтрашнему матчу 1/16 финала Кубка УЕФА с немецким «Штутгартом», заявил, что, несмотря на травмы Николаса Ломбертса и Томаша Губочана, никаких серьезных проблем в оборонительной линии петербуржцев нет.

«Судя по тому количеству вопросов, которое журналисты задают о нашей обороне, все считают, что у нас там есть какие-то проблемы. Я считаю, что никаких проблем нет, и верю в тех футболистов, которые в среду выйдут играть. Увидим завтра, кто из нас прав.

Томаш Губочан – важный член нашей команды, но далеко не ключевой игрок. Селекционный отдел клуба сейчас занят поисками футболиста на позицию центрального защитника.

Что касается причин, почему мы отпустили Себастьяна Пюйгренье в английский «Болтон», есть вещи, которые я готов обсуждать только с футболистами и точно не расскажу о них журналистам. Хотя в принципе причина моего решения понятна», – цитирует Адвоката «Фонтанка».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    145 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ заблокированному пользователю
    Gaius Marius, ага, не пропустили. Потому что вам с двух метров забить не могли, ну не день у них был. Но количество косяков защиты было рекордным именно в том матче.
    Кого должно волновать смогли или не смогли конониры забить с двух метров? Проблемы негров шерифа йипать не должны:-)
    Факт остаётся в том, что защита ЦСКА в матче с «Арсеналом» отстояла на ноль. Вот и все пироги. .
    0
    0
    0
    Ответ Gaius Marius
    Ты рассуждаешь, прям, как свинья. Часом за них раньше не топил? Глаголят, чито в Санкт-Петербурге их великое множество. Они тоже нам «Марсель» с шестью голами постоянно тычат:-))) И пофиг, что вор Тапи приказал отравить мальчишек из того ЦСКА, в чём бывший их игрок во всеуслышанье сознался пару лет назад. Могет ты лучше нам «Барселоной» с Лаудрупом и Стоичковым потычешь? Не хочешь? По «Куусюси» послухать не хочешь? В той, вашей команде, ведь не 18-20-тилетние мальчишки играли, в отличии от ЦСКА образца 1992 года.
    Во-первых в отличии от тебя(не знаю сколько тебе лет,если не секрет то напиши) уважительно пишу.И не позволяю себе(почти) писать типо мясо,бомжи,кони и крысы.Так что начни уважения с самого себя.Насчет за кого я болел,я всегда болел за Зенит.Так как родился в 70-х в Ленинграде и болеть за кого то не из нашего города-это стыд и срам.С папой начал посещать уже с более адекватного возраста матчи Зенита где то с 1 класса.Не скажу что часто,но частенько.И ты говоришь не болел ли я за Спартак?)))Для меня болеть за Зенит-это болеть за родной город,как и для большинства наштх болел.Это для нас не отделимые вещи,в отличии от вас.Где многие в Москве болеют не за команду,а против чужой.Так и есть.Хотя может ты и не москвич(коренной))).Почему вспомнил Марсель...ну один из неплохих матчей)))И не надо сравнивать тогда две топ команды на данном этапе.У всех есть + и -.Да и Зенит не ндо сравнивать тех времен,когда бюджет у нас если и был то не больше чем у периферийных последних клуюов.Так как только столица могла похвастаться деньгами.Теперь они есть у всех..у кого больше,у кого чуть меньше.
    0
    0
    0
    Ответ Cocney
    Дорогая,со статистикой не спорят и я не спорю,что вы пропустили меньше нашего.И что из этого?Это не означает что ваша оборона намного сильнее,хотя бы вспомни сколько и от кого мы пропустили в дебютной для нас ЛЧ и скока вы?)))И перестань девочка мериться письками,когда она у тебя не по длине мериется)))А насчет ваших защитников и Европы,тут можно знать не знать,но и ежу понятно,что для Европы-они не защитники того уровня.А то бы их давно купили.Вашими игроками в реалии кто-нибудь интересуется,кого купили у вас?Только Жо...))
    Вишенька зачем мне меряться в том, что у тебя отсуствует? Ну, дык и сравни сколько мы пропустили в свой дебютный сезон в Лиге Чемпионов. В чём проблема?
    Ага, это хорошо, что не интересуются. Нам же и лучше. А то ты вон уже сколько сопелек пролила, мечтая о НАСТОЯЩИХ болельщиках «Зенита» в «Газпроме». Сначала тупо купить Куйгренье за шесть мулей, а потом слить его забесплатно и плакаться, что защита у вас РЕШЕТО.
    Гы:-)
    0
    0
    0
    Ответ Andrejs
    Ли Хо в Корею отвалил, Широков с радости запИл, В июне валит Тимощук, Дон Джину вовсе не до сук, Крыжанцу пофигу футбол, Денисов ходит на танцпол, Сломал ключицу Губочан, Семшов смешон как Джеки Чан, Быть может Ширл бы всех надрал Но Ломбертс форму не набрал А в остальном прекрасная маркиза - Все хорошо, все хорошооооооо!
    Отличный креатив! Главное - позитивный!
    0
    0
    0
    Ответ JoKeR
    Хахахаха нет спасибо, лучше Таранова или Белозёрова у КС взять тогда уж)))
    Тогда Белозёрова. Я бы сам не отказался видеть его в нашем клубе. Мне понравилось, как он играл за «Крылья Советов». И мне непонятно, почему его не замечает штаб нашей сборной.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной!, вычеркни из списка ОДИН действительно идиотский трансфер Данни за 30 лимонов - и политика станет вполне адекватной. Сумасшедшая покупка Данни -результат криворукости Дюкова и Митрофанова, при Сарсании у нас всё было более-менее. Нам сейчас больше не нужен не центрдеф, а левый деф... Никакой центрдеф не выстоит при иой чудовищной дыре, которую являет собой Радек Ширл в обороне. Ещё хуже то, что классный игрок середины поля Радек Ширл занимается несвойственными ему обязанностями. Забьём эту дыру - и Крижанац справится в центре, он вполне приличный защ, уж не хуже Белорукова с Березуцкими точно.
    Не надо латать дыры,а надо строить команду,структуру.Надо строить каждую линию команды.А пока у нас временщики и Адвокаат работает последний сезон,плюс спонсор пока буксует,то все будет заканчиваться латаньем дыр...А дыры пока больше,чем то,чем их закрывают....
    0
    0
    0
    17 февраля 18:39
    ~JoKeR~
    Когда про 3 то было? Он сказал ,что планируем преобрести 1-2 игроков. Вот и подпишут ,одного среднего ЦЗ. Рад буду ошибиться.
    0
    0
    0
    Gaius Marius, ну а до Вени кто виноват был. Кто в матче с Арсеналом всю Европу смешил...

    С Испанией первый матч Широков провалил, это правда. Ну а во втором все перегорели и сдохли, даже Акинфеев.
    0
    0
    0
    17 февраля 19:02
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной!
    Разные валюты ,в твоих данных, тебя не очень волнуют?
    Тимощука за 20 млн долларов купили продали, за 12 евро(может ,более справедливо было бы писать так, купили 14.5 млн , продали 12 млн)?
    Семшов в долларах ,Шава в фунтах стерлингов и т.д
    0
    0
    0
    наша дубель-ве
    штукгарт разорвёт
    и победную пестню споёт
    0
    0
    0
    ну правильно, структура самая главная проблема, понятно от нас временщики будут уходить но на их место должны приходить игроки равноценного уровня, что касается базы и стадиона вроде бы строится все, надо набратся терпения, насчет молодежи, то клуб необезательно расти свою, можно ее скупать у конкурентов, если те по настоящему талантливы, что касается руковд и болел, и цен на билеты, то да отныны футбол стал дорогим удовольствием, ничего не поделаешь, бавария и реал с арс за счет билетной продажи и стали по большому топ клубами...никогда у них не было достойного спонсора, мы же и газпром одно целое
    Под временщиками я имел ввиду некоторое рук-во и менеджмент.Насчет молодежи-ну нет пока такой,которая заиграет на высоком уровне.Это косяк как тех,кто занимался этим,да и косяк самой молодежи.Посмотри кто и как приезжает на тренировки в Смену и тд.Ребят папы и мамы привозят на последних меринах и ягуарах.В футбол идут,так как модно и можно в будущем зароботать бабла.И из таких думаешь вырастут хорошие игроки???Прошло последнее поколении сов.футбола..Все!!!Нет сейчас структуры,нет игроков.И из-за этого,плюс клубу нужны ежесекундные рез-ты и покупаются дорогие игроки и из других клубов.У нас по стране талантливых молодых воспитанников-единицы.А ты хочешь их в Питере найти,где давно не работала структура по их воспитанию!!!Насчет билетов,клуб оправдывается,что Петровский много берет за аренду.Может и так.Посмотрим,если доживем))Что будет на новом стадионе.Правильно,европейские гранды больше всего зарабатывают от трансляций матчей и билетах.но не забывай,что у нас ничего не построенно в этом плане,ня имею ввиду в плане трансляций(и так все заныли что нтв+ все скупило) и в плане билетов(народу очень мало ходить,по сравнению с Испанией и Германией).У нас не Европа,у нас России и все будет через ....те по-русски.Ну не футбольная мы страна...ну так получилось....
    0
    0
    0
    Я так понимаю, живешь по принципу: «Главное, что не моя корова здорова, а что соседская сдохла»? Ну-ну...
    Да не ты чо..я животных люблю
    0
    0
    0
    все правельно,завтра увидим
    0
    0
    0
    А что вы все так к русским защитникам и нападающим прицепились? Лимит у нас 6 легионеров, а не 2.
    0
    0
    0
    Сообственно говоря ,откуда вы знаете ,что у нас вообще есть деньги на трансферы? В последнее время, мне все больше и больше, кажется, что их нет.
    0
    0
    0
    Ответ Gaius Marius
    Таблетыч, скажи пасиб сборной Хорватии:-) А то и меряться нечем было бы. А ты Андорра, Андорра:-) Эта чито за сборная? Так в матче с которой мистер «Розовые бутцы» схлопотал красную карточку за очередной свой пакостный поступок?:-))) Лучше бы он голы научился этим шнягам забивать, а не дисквалы с ними зарабатывать:-)
    гыгы
    Марк эт ты говори пасибо сборной кроватии..
    а то я б тебя с твоими защами разнес за
    3 гола от англичан и 2 от евреев
    0
    0
    0
    дикыч это тебе крыжанац и шыроков сказал?
    0
    0
    0
    у клубу есть деньги защитники и варатари ТОП уровня, никогда не будут стоить больше десяти млн евро, такие деньги есть, что мешает...атакующии игроки всегда оцениваются за двадцать млн опять же то, ну и есть защитники за двадцать млн но это уже имеющие статус Звезды. таковы трансферные расценки
    0
    0
    0
    «Нападающие Штутгарта ничего из себя не представляют».(С)
    0
    0
    0
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной!, вычеркни из списка ОДИН действительно идиотский трансфер Данни за 30 лимонов - и политика станет вполне адекватной. Сумасшедшая покупка Данни -результат криворукости Дюкова и Митрофанова, при Сарсании у нас всё было более-менее.


    Нам сейчас больше не нужен не центрдеф, а левый деф... Никакой центрдеф не выстоит при иой чудовищной дыре, которую являет собой Радек Ширл в обороне. Ещё хуже то, что классный игрок середины поля Радек Ширл занимается несвойственными ему обязанностями. Забьём эту дыру - и Крижанац справится в центре, он вполне приличный защ, уж не хуже Белорукова с Березуцкими точно.
    0
    0
    0
    Ответ dimitra.
    17 февраля 18:37 Cocney И чего ты обьяснил?Почему нет денег? Не сильно убедило.
    Деньги есть у Газпрома.Кризис сильно не коснулся их.В начале прошлого лета,после КУЕФА,Газпром сильно интересовался большим кол-ом комм.недвижимостью.Хотел новый офис,куча надо было помещений.Еще что то..короче на огромные суммы хотел взять недвижимость,но когда вернулись недавно к этому вопросу,Газпром дал заднюю.Почему?Что это?Я не думаю,что денег стало меньше,но это какие то звоночки и не самые оптимистические.Значит пока спонсору хватает того,что есть...так как уже отпиарились,Зенит все завоевал,отрекламировались,и пока на этот момент хватит.Что дальше будет хз.И плюс ни в рук-ве,ни в сов.директоров,ни в менеджменте и тд-нет настоящих болел и главное нет настоящих зенитовцев.Посмотрим что будет дальше,но знающие люди,опасаются за будущее...как и я((
    0
    0
    0
    Кстати ФК Квант(Обнинск) готов одолжить защитника Сулейманова 3ениту за символические 5 лимонов еврорублей
    0
    0
    0
    Почему не в главных?
    0
    0
    0
    Адвокат неодекватит
    0
    0
    0
    ахахаха какой весь цыкл Марк ? с андорой штоле и прочей шнягой
    Таблетыч, скажи пасиб сборной Хорватии:-)
    А то и меряться нечем было бы. А ты Андорра, Андорра:-)
    Эта чито за сборная? Так в матче с которой мистер «Розовые бутцы» схлопотал красную карточку за очередной свой пакостный поступок?:-)))
    Лучше бы он голы научился этим шнягам забивать, а не дисквалы с ними зарабатывать:-)
    0
    0
    0
    Ответ dimitra.
    17 февраля 19:25 ~JoKeR~ Вариант с Лугано, мне больше нравится.
    А ты видел как он играет? Что можешь сказать?
    0
    0
    0
    Ответ dimitra.
    17 февраля 19:53 ~JoKeR~ ))))))))) Я тоже против не буду. Хотя ,думаю он не захочит ехать из теплой Турции ,в холодную Россию.
    Смотря сколько предложат;)
    0
    0
    0
    Ответ Cocney
    *КЕУ..))
    просто иногда кажется руководство и дик мазохисты какие то, испытывает необыкновенное удовольствие от проблем в обороне, при этом упорно насыщивая полузащиту, переполняя ее парой
    0
    0
    0
    просто иногда кажется руководство и дик мазохисты какие то, испытывает необыкновенное удовольствие от проблем в обороне, при этом упорно насыщивая полузащиту, переполняя ее парой
    просто иногда кажется руководство и дик мазохисты какие то, испытывает необыкновенное удовольствие от проблем в обороне, при этом упорно насыщивая полузащиту, переполняя ее парой
    ====
    +1
    ещё любят активно не покупать нападающих, видя что из 50 опасных атак, наши напы забивают только в одной
    0
    0
    0
    Ответ Gaius Marius
    Таблетыч, скажи пасиб сборной Хорватии:-) А то и меряться нечем было бы. А ты Андорра, Андорра:-) Эта чито за сборная? Так в матче с которой мистер «Розовые бутцы» схлопотал красную карточку за очередной свой пакостный поступок?:-))) Лучше бы он голы научился этим шнягам забивать, а не дисквалы с ними зарабатывать:-)
    Дорогая моя,тут цепочка...не получи Шава красную и выйдя с первых матчей на Евро,неизвестно как бы он сыграл бы с Голландией и тд.А так благодаря его блестящей игре,как и игре всей сборной мы завоевали бронзу.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий