Юрий Газзаев: «Разговор о моем контракте не шел»

Главный тренер «Крыльев Советов» Юрий Газзаев рассказал о ситуации с вратарями и своим контрактом, а также прокомментировал сообщения об интересе самарского клуба к некоторым игрокам.

«В каком состоянии приехал на сбор в Турцию Лобос? Понятно, если ты профессиональный игрок, и не тренируешься 2 месяца, твоя форма будет в плохом состоянии. Именно так можно охарактеризовать форму Лобоса. В команду он приехал с лишним весом, килограммов 5-6 набрал. Сейчас он остался в Турции, занимается по индивидуальной программе. Я разговаривал с Эдуардо, почему он приехал в команду так поздно. Он говорил, что сначала долго ждал операции, потом определенное время занял восстановительный период. Потом администратор говорил, что Лобос задерживается из-за того, что не может вылететь из Чили, не было билета… За это время очень хорошо зарекомендовал себя Цыган. А ситуация с Лобосом показательна в том смысле, что в следующем сезоне нужно будет проделать большую работу по налаживанию дисциплины и микроклимата команды.

По ситуации с вратарями могу сказать, что на просмотр мы пригласили хорошего голкипера из «Москвы» Антона Амельченко. Он игрок сборной Белоруссии. С нами тренируется еще один молодой вратарь из «Москвы» Никита Алексеев. Но в команде останутся только три вратаря. Времени, чтобы себя проявить, осталось всего неделя.

У Цыгана был пункт в контракте, согласно которому, в случае, если «Алания» не попадает в премьер-лигу, он может его разорвать. Владикавказский клуб по итогам сезона-2009 занял третье место, то есть в класс сильнейших не пробился. И Цыган воспользовался пунктом контракта, разорвав его. О том, что «Алания» будет играть в премьер-лиге стало известно только сейчас, спустя много времени. Поэтому я считаю, что Цыган перед своим бывшим клубом выполнил все обязательства.

Олег Иванов может уйти в «Ростов»? Опровергнуть эту информацию я не могу. Хотя бы потому, что я просто не знаю, ведет ли Иванов с кем-нибудь переговоры. Могу только сказать, что он приезжал на сборы в Турцию, на костылях. Очень жаль, что Олег получил травму. Откровенно говоря, я на него рассчитывал. Олег здорово оснащен технически, обладает отличным видением поля, сильным ударом. Теперь травма едва ли позволит ему выступать в чемпионате стабильно.

От Танасиевича я не отказывался. Но нужно учитывать, что есть желание игрока, есть возможности клуба. И потом, Йован уже не мог дальше ждать. Поэтому буду рад, если удастся договориться с Окоронкво. С его приходом за линию защиты можно будет быть более-менее спокойным.

Переговоры по Лонгевке мы не ведем и никогда не вели. Возможно, когда Кшиштоф играл в «Крыльях» несколькими годами раньше, он был в неплохой форме. Но Лонгевка не играл уже два года. По-моему, это о многом говорит. Наверное, ситуация с Лонгевкой подогревается его агентом.

Мы разговаривали с Пименовым. Сейчас он находится далеко от своей формы. И он понимает, что ему необходимо набрать кондиции, которые должны соответствовать футболисту премьер-лиги. Так что его перспективы в команде оценить трудно. Примерно то же самое можно сказать по Архипову. Насчет Ставпеца, то это молодой игрок, его еще нужно проверить в деле.

Разговор о моем контракте не шел. Лично для меня сейчас это не жизненно важно. Я взялся за работу, и сейчас чувствую ответственность перед футболистами и болельщиками. Я каждый день живу интересами команды. Понимаю, что у клуба сейчас нет возможности подписать со мной контракт. Руководство клуба само не поднимало вопрос о соглашении. А я не такой человек, чтобы в таких делах выступать первым», – сказал Газзаев «Комсомольской правде-Самара».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    7 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Кажись уволят его.(
    0
    0
    0
    Лобос редиска чилийская
    рада,что,кажется,не будет у нас ни Пименова,ни Лонгевки.Кшиша сейчас брать-это просто авантюра какая-то.Архипова тоже не надо нафиг.
    С последнего абзаца просто в некультурном шоке.ОНИ ОПЯТЬ НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ КОНТРАКТ??? это просто пепец!!!
    Если никого еще в оставшиеся дни не потеряем,это будет просто чудо...
    0
    0
    0
    Да, похлже нас по пути химмок хотят пустить. удушить тихо.
    0
    0
    0
    Ответ Anabelle*
    Лобос редиска чилийская рада,что,кажется,не будет у нас ни Пименова,ни Лонгевки.Кшиша сейчас брать-это просто авантюра какая-то.Архипова тоже не надо нафиг. С последнего абзаца просто в некультурном шоке.ОНИ ОПЯТЬ НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ КОНТРАКТ??? это просто пепец!!! Если никого еще в оставшиеся дни не потеряем,это будет просто чудо...
    Похоже, что «ОНИ» сами в подвешенном состоянии. Я считаю, что требования болельщиков сейчас должны быть направлены на выяснения этих самых «ОНИ» - имен, паролей, кличек, явок.
    0
    0
    0
    Ответ Anabelle*
    Лобос редиска чилийская рада,что,кажется,не будет у нас ни Пименова,ни Лонгевки.Кшиша сейчас брать-это просто авантюра какая-то.Архипова тоже не надо нафиг. С последнего абзаца просто в некультурном шоке.ОНИ ОПЯТЬ НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ КОНТРАКТ??? это просто пепец!!! Если никого еще в оставшиеся дни не потеряем,это будет просто чудо...
    Да тут не то что надо «не терять». Тут надо новых игроков подписывать. А чтобы их заявить - надо погасить старые долги.
    У меня плохие предчувствия. Кто играть-то будет?
    0
    0
    0
    Ответ Ooops
    Похоже, что «ОНИ» сами в подвешенном состоянии. Я считаю, что требования болельщиков сейчас должны быть направлены на выяснения этих самых «ОНИ» - имен, паролей, кличек, явок.
    да,точно, «они» же там сейчас отношения выясняют...
    знаешь,у меня самые большие опасения по поводу того,что все наши новоявленные «мегаспонсоры» просто откупятся (ибо как против президентских пацанов никто не пойдет) и бардак продолжится

    0
    0
    0
    Ответ Pax
    Да тут не то что надо «не терять». Тут надо новых игроков подписывать. А чтобы их заявить - надо погасить старые долги. У меня плохие предчувствия. Кто играть-то будет?
    макеев ,наверное(
    как бы еще в середине чемпа не повторилась ситуация с возможным снятием команды,как при Ткаченко
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий