Зико: «Не вижу смысла оттягивать в защиту Жиркова»

Главный тренер ЦСКА Зико заявил, что полузащитник Юрий Жирков должен чаще принимать участие в атакующих действиях, а также отметил, что намерен предоставить шанс в матче Кубка УЕФА против «Астон Виллы» молодому защитнику Георгию Щенникову.

«Я не вижу смысла оттягивать в защиту Жиркова. Надо использовать по максимуму таланты Юрия, а потому его место – от середины поля и до штрафной соперника. Он нужен там во время атакующих действий, но никак не в защите.

Есть талантливый Жора Щенников, который может справиться с задачей и закрыть эту проблемную зону, и я очень рассчитываю на него. Хотя судить строго парня, которому еще не исполнилось восемнадцать, не стану. Очень рассчитываю, что его дебют в таком серьезном матче будет успешным», – приводит слова тренера «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    54 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ RembaXXX
    Дело не в Мутко, а в системе, пока задача чиновника не поменяецца с распила бюджетных средств на задачи, реально повышающие благосостояние и престиж страны, ни один человек не поможет... А систему менять надо с самого верха... С Димона и Володьки...
    И не только с них.
    0
    0
    0
    Ответ Alex I Shkarupilo
    Ты имя и Фамилию знаешь такого человека? Нет? Ну тогда и помолчи.. Снять всегда просто, а вот назначить.. Мутко сейчас большой человек - может протолкнуть серьезные вещи. А новый будет в шестерках ходить, ему и сделать ничего не дадут.
    Если тебя устраивает Мутко, мне тебя жаль)
    Протри глазки.
    0
    0
    0
    Ответ Alex I Shkarupilo
    Ты имя и Фамилию знаешь такого человека? Нет? Ну тогда и помолчи.. Снять всегда просто, а вот назначить.. Мутко сейчас большой человек - может протолкнуть серьезные вещи. А новый будет в шестерках ходить, ему и сделать ничего не дадут.
    Насчет «Мутко - большой человек». Спасибо, посмеялся)
    0
    0
    0
    Если тебя устраивает Мутко, мне тебя жаль) Протри глазки.
    Ты не отлынивай - ты фамилию называй - кто лучше Мутко? Меня мутко не устраивает - но лучше я человека не вижу. Кого-нибудь из бизнеса? - смешно, а кто еще пойдет?
    0
    0
    0
    Ответ Alex I Shkarupilo
    Ты не отлынивай - ты фамилию называй - кто лучше Мутко? Меня мутко не устраивает - но лучше я человека не вижу. Кого-нибудь из бизнеса? - смешно, а кто еще пойдет?
    Мудко твой папа?Что ты так яростно за него впрягаешься?Не видишь -купи очки!У нас таких профессиональных «рукамиводителей» миллиона полтора в стране наберется!
    Этот деЯтель уже оторвал 2 портфеля и хочет третий!Это реально ?
    Можно работать на трех работах по полной программе? Думаю ответ очевиден.
    Тут на эту тему диспут был уже.Рельно он ни хрена делает.Только бабло пилит.На такую работу желающих-тьма!
    0
    0
    0
    Ответ 61ssm
    Мудко твой папа?Что ты так яростно за него впрягаешься?Не видишь -купи очки!У нас таких профессиональных «рукамиводителей» миллиона полтора в стране наберется! Этот деЯтель уже оторвал 2 портфеля и хочет третий!Это реально ? Можно работать на трех работах по полной программе? Думаю ответ очевиден. Тут на эту тему диспут был уже.Рельно он ни хрена делает.Только бабло пилит.На такую работу желающих-тьма!
    Результаты Мутко - говорят об обратном, все наши успехи - связаны с его руководством. Так что тебе пора помолчать.
    0
    0
    0
    Ответ Alex I Shkarupilo
    Результаты Мутко - говорят об обратном, все наши успехи - связаны с его руководством. Так что тебе пора помолчать.
    Что?Где?Когда?
    То чего нет- не может говорить.
    0
    0
    0
    Ответ firesky+
    Шахматист и vs. - что вас так прет не понятно? Георгий - Жора, наверняка Зико гораздо проще Жора выговаривать, чем Георгий. Смех без причины...дальше сами продолжите
    Жора, кстати, близко к португало-бразильскому произношению ;)
    0
    0
    0
    Ответ firesky+
    Шахматист и vs. - что вас так прет не понятно? Георгий - Жора, наверняка Зико гораздо проще Жора выговаривать, чем Георгий. Смех без причины...дальше сами продолжите
    помоему тоже довольно мило и забавно от бразиьского тренера(да и от любого иностранного) слышать Жора)

    рад что Зико намерен прокачивать Юру в полузащите
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    е мае..начались..бразильские перетрубацыы
    Зико:
    Жирков будет в полузащите.
    Щенников на его месте.

    Бразильские перетрубации?
    0
    0
    0
    Ответ Туркмен
    Верной дорогои идете ,товарищ Зыков! Что мне подсказывает что в следующем году открытием года будет Жора Щенников. Георгич его очень хвалил(а в таких делах он шарит)
    Ну будем надеицца!
    0
    0
    0
    А насчет говнофутбола в России. Не было мысли, что этот говнофутбол создают говноигроки? Нет? В нашем чемпе хороших игроков от силы человек 20. А теперь предстваь, что будет, если этот чемп покинут например Жирков, Акинфеев, Аршавин, Торбинский, Вагнер, Данни, Плетикоса. Представил?
    я представил. эти игроки раскроются в топ-клубах, поднимут уровень нашей сборной и поменяют отношение к нашему футболу со стороны европы. в свою очередь это станет сигналом для нашей молодежи к тому, что уехать играть в топ-клуб - это не недостижимая мечта, а реальность, для достижения которой надо просто работать. вот и всё. у нас росгосУЖАС из-за отношения нации к фуболу. хотите пример из жизни? мой отец в прошлом - профессиональный регбист. он уже давно закончил карьеру. закончил из-за травмы. когда мне было 7 лет к нам в школу пришел какой-то неизвестный мне мужик. он смотрел, как мы, малыши, носимся по спорт.залу, потом подозвал меня и предложил заниматься футболом. я ответил отказом. почему? потому что папа «научил» меня тому, что в России футбол - дерьмо и когда мне будет лет 15-18, я буду играть в какой-нибудь 1ой лиге, мне прыгнут на пятку и порвут мышцу (так было с моим отцом).
    я мечтал играть в футбол, но я был еще слишком мал, чтобы принимать такие решения.
    не считаю себя выдающимся талантом, но, согласитесь, данный пример показывает, что во многом благодаря такому отношению наш футбол и является ужасом. а если в европу каждый год будут уежать 2-3 человека, если наш успех в уефа и на евро не случаен, если в россии появлятся новый спорт базы и стадионы, уверен, ужас прекратится!
    может быть я излишне патриотичен, не знаю. но, во всяком случае, хотелось бы верить в лучшее!
    0
    0
    0
    я представил. эти игроки раскроются в топ-клубах, поднимут уровень нашей сборной и поменяют отношение к нашему футболу со стороны европы. в свою очередь это станет сигналом для нашей молодежи к тому, что уехать играть в топ-клуб - это не недостижимая мечта, а реальность, для достижения которой надо просто работать. вот и всё. у нас росгосУЖАС из-за отношения нации к фуболу. хотите пример из жизни? мой отец в прошлом - профессиональный регбист. он уже давно закончил карьеру. закончил из-за травмы. когда мне было 7 лет к нам в школу пришел какой-то неизвестный мне мужик. он смотрел, как мы, малыши, носимся по спорт.залу, потом подозвал меня и предложил заниматься футболом. я ответил отказом. почему? потому что папа «научил» меня тому, что в России футбол - дерьмо и когда мне будет лет 15-18, я буду играть в какой-нибудь 1ой лиге, мне прыгнут на пятку и порвут мышцу (так было с моим отцом). я мечтал играть в футбол, но я был еще слишком мал, чтобы принимать такие решения. не считаю себя выдающимся талантом, но, согласитесь, данный пример показывает, что во многом благодаря такому отношению наш футбол и является ужасом. а если в европу каждый год будут уежать 2-3 человека, если наш успех в уефа и на евро не случаен, если в россии появлятся новый спорт базы и стадионы, уверен, ужас прекратится! может быть я излишне патриотичен, не знаю. но, во всяком случае, хотелось бы верить в лучшее!
    Ну ты собрал!Как выражается мой тесть «вокруг жопы»!
    «Прыгнут на пятку»,»порвут мышцу»-детский сад,ей-богу!Из все ног «какой-нибудь 1-ой лиги» ВСЕ будут искать именно твою!
    Отношение власти и любвеобильных родителей к спорту-вот это действительно ужас!Контактными видами спорт,да и не только,занимаются «настоящие мужчины-трус не играет в хоккей!»
    Хочешь играть-учись терпеть боль,усталость,нагрузки.Не можешь или не хочешь-добро пожаловать в ансамбль песни и пляски!Хотя пляски тоже не подойдут-травмы ,нагрузки!Остается хор.
    Немного о патириотизме.Ход вашей мысли напоминает небезизвестного персонажа Достоевского по фамиилии Смердяков!К патриотизму ваши рассуждения имеют такое же отношение,как я к изобретению атомной бомбы!
    Для него ,напомню вкратце,Россия -говно,а Запад -мечта.Так-то, «ПАТРИЁТ»!
    0
    0
    0
    Ответ 61ssm
    Ну ты собрал!Как выражается мой тесть «вокруг жопы»! «Прыгнут на пятку»,»порвут мышцу»-детский сад,ей-богу!Из все ног «какой-нибудь 1-ой лиги» ВСЕ будут искать именно твою! Отношение власти и любвеобильных родителей к спорту-вот это действительно ужас!Контактными видами спорт,да и не только,занимаются «настоящие мужчины-трус не играет в хоккей!» Хочешь играть-учись терпеть боль,усталость,нагрузки.Не можешь или не хочешь-добро пожаловать в ансамбль песни и пляски!Хотя пляски тоже не подойдут-травмы ,нагрузки!Остается хор. Немного о патириотизме.Ход вашей мысли напоминает небезизвестного персонажа Достоевского по фамиилии Смердяков!К патриотизму ваши рассуждения имеют такое же отношение,как я к изобретению атомной бомбы! Для него ,напомню вкратце,Россия -говно,а Запад -мечта.Так-то, «ПАТРИЁТ»!
    посмотрел бы я на тебя, когда бы ты будучи хромым со времен молодости отдавал своего ребенка в спорт. говорить, конечно, проще, чем делать. так что не надо изобрать из себя ние*ательского умника и героя.

    по поводу «патриотичности»: да, пожалуй, я подобрал не самое удачное слово. речь, пожалуй, шла и не о ней. не люблю Россию, у меня как у Lumen «я так люблю свою страну и ненавижу государство», но речь совсем не об этом. речь о российском футболе. и за него я очень переживаю. по-человечески.
    0
    0
    0
    Я только рад буду, если Юра будет радовать мой глаз в РосГосУжасе. И я совсем не хочу, чтобы он куда-то уезжал. Поверь, мне ЦСКА в разы дороже всяких ювентусов, Челсев, Арсеналов и прочей дребедени. Тем более, что при должном руководстве наши клубы не хуже. Нужно только инфраструктуру поднять и на место мутки посадить человека, который рально развития хочет.
    Ты имя и Фамилию знаешь такого человека? Нет? Ну тогда и помолчи.. Снять всегда просто, а вот назначить.. Мутко сейчас большой человек - может протолкнуть серьезные вещи. А новый будет в шестерках ходить, ему и сделать ничего не дадут.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Жиркову не отходить в защиту? Ты, Зико, просто не представляешь себе пока ураганной мощи сместившегося на правый фланг мега-форварда АРТЕМА ДЗЮБЫ. Без помощи Жиркова вам его не сдержать.
    про дзюбу улыбнуло))))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Жиркову не отходить в защиту? Ты, Зико, просто не представляешь себе пока ураганной мощи сместившегося на правый фланг мега-форварда АРТЕМА ДЗЮБЫ. Без помощи Жиркова вам его не сдержать.
    Мега-Дзюбу,прорывающегося по правому флангу... в буфет,не остановит вся итальянская защита.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Жиркову не отходить в защиту? Ты, Зико, просто не представляешь себе пока ураганной мощи сместившегося на правый фланг мега-форварда АРТЕМА ДЗЮБЫ. Без помощи Жиркова вам его не сдержать.
    Даа.. А еще туда же налево надо Лава, Карвалью и Рамона.... Чтоб уверенно держать - двое за руки, двое за ноги.
    0
    0
    0
    Жиркову пора уходить из конюшни в нормальный клуб. Он уже перерос уровень Цска
    Согласен. И лучше всего - в Спартак. Это единственный клуб, в котором Юре не нужно будет сражаться на фланге с ДЗЮБОЙ.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Согласен. И лучше всего - в Спартак. Это единственный клуб, в котором Юре не нужно будет сражаться на фланге с ДЗЮБОЙ.
    Ну я ж говорю-НОРМАЛЬНЫЙ клуб!!!
    в европейский пусть переходит, как раз подальше от самогО великого и ужасного ДЗЮБЫ! гыы
    0
    0
    0
    Ну я ж говорю-НОРМАЛЬНЫЙ клуб!!! в европейский пусть переходит, как раз подальше от самогО великого и ужасного ДЗЮБЫ! гыы
    Как ни проскорбно, но от Дзюбы спасения нигде не гарантировано. Как только Артем заключит персональный договор с единственным, подходящим ему по уровню агентом, Денисом Лахтером, его трансфер в любую из европейских лиг, будет вопросом выбора самого Дзюбы. Так что Юрию лучше спасаться где-нить в Греции, Турции или эмиратах, я думаю.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Как ни проскорбно, но от Дзюбы спасения нигде не гарантировано. Как только Артем заключит персональный договор с единственным, подходящим ему по уровню агентом, Денисом Лахтером, его трансфер в любую из европейских лиг, будет вопросом выбора самого Дзюбы. Так что Юрию лучше спасаться где-нить в Греции, Турции или эмиратах, я думаю.
    ухахахахахахах))))
    0
    0
    0
    Ответ daer
    Щенников vs Милнер...подумайте.
    ну вот и посмотрим ;)
    0
    0
    0
    Ответ daer
    Щенников vs Милнер...подумайте.
    кто такой Милнер...
    что думать-то?
    я не в курсе кто это.. Просвяти плиз.
    0
    0
    0
    Ответ mi1an*
    кто такой Милнер... что думать-то? я не в курсе кто это.. Просвяти плиз.
    Вингер Виллы,игрок английской молодежки(40/8). К основной сборной подбирается ужо.
    0
    0
    0
    Ответ daer
    Вингер Виллы,игрок английской молодежки(40/8). К основной сборной подбирается ужо.
    Ну, вот хорошая проверочка будет... как раз Щенников не стушуется и будет играть против ровесника - для защитника морально наверное попроще.
    Вообще с большим нетерпением и удовольствием жду предстоящей встречи - будет множество голевых моментов, хороших комбинаций с обеих сторон.
    0
    0
    0
    Ответ mi1an*
    Ну, вот хорошая проверочка будет... как раз Щенников не стушуется и будет играть против ровесника - для защитника морально наверное попроще. Вообще с большим нетерпением и удовольствием жду предстоящей встречи - будет множество голевых моментов, хороших комбинаций с обеих сторон.
    Ну,Милнеру 23 года) Все же поопытнее будет.
    0
    0
    0
    будет суператакующий стиль в исполнении ЦСКА
    0
    0
    0
    Жора)) улыбнуло услышать такой первод иностранца.

    а по делу -надо ставить на проход ЦСКА
    0
    0
    0
    да, Жора - это огонь:)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий