Стив Брюс: «Все решения арбитра были направлены на то, чтобы помочь «Ливерпулю»

Главный тренер «Уигана» Стив Брюс после матча 8-го тура английской премьер-лиги против «Ливерпуля» (2:3) посетовал на судейство и заявил, что арбитр несправедливо удалил с поля полузащитника Антонио Валенсию.

«Все решения арбитра были направлены на то, чтобы помочь «Ливерпулю». Валенсия не заслужил первую желтую карточку, а вторая была очень спорной.

Этот момент стал определяющим в матче. До этого мы полностью владели преимуществом и играли намного лучше», – приводит слова Брюса BBC.

22 комментария
    Ну, следовало ожидать подобного комментария.

Непонятно, что спорного во второй карточке - влетел прямыми ногами в Алонсо. За это можно было и сразу красную давать.

И первую он получил абсолютно заслуженно. Надоело уже это выпрыгивание из стенки до удара. Мало его судья минуты три уговаивал, чтобы он отошел на положенное расстояние. Так еще пробить не успели, а он выбегает. Не понимаешь по-хорошему, что такое игровая дисциплина, - получи желтую, все по делу.

Хотя в одном Брюс прав: играл «Уиган» очень хорошо. И нет гарантии, что без удаления «Ливерпуль» вырвал бы победу.
    -----------------------
    +пицот. Ни убавит, ни добавить. Судья отсудил просто супер. Кстати на Алонсо уже 3ий матч подрят соперники фолят «на» красную (фторую жолтую) и все по делу! молодец, веть ранше обычно он карточки собирал

Да уж, учитывая первый гол «Уигана» - фарт просто валится нам с неба. :)

А удаление было вполне справедливое, причем же тут фарт? Потом навалились и дожали. Мне не очень нравится такая манера выигрывать матчи, но, видимо, отсутствие Торреса, Бабела и Маскерано все-таки серьезно сказывается.
    -------------
    а вот с этим можно поспорить :) во первых в первом голе уигана удачи - минимум, там аггер слоховал просто на 200%, сначала не смог мяч остановить а потом ещё и в обводку пошол! а веть он был последним засчитником! это ёпта в садике уже знаю что последний не водится... Правда потом он отчасти реабилитировался, пройдя с мячём всё поле и отдав голевой пас Кюйту. А вот во втором голе Уигана конечно фарту было больше: во первых на фланге Аггер и Доссена хоре зажали игрока уигана, тому разве что оставалось назад отпасовать. Но он тупо пнул мячём в Доссену, от Доссены мяч ударился в Аггера и отлетел заспину Доссене, Доссена в свою очередь фолить не мог т.к. уже имел горчичник... Так последовал навес, а там уже неуследил за игроком Арберлоа и Заки нанёс отличный конечно удар в стиле Краучиньё :) на этом можно сказать весь фарт для всех в этой игре закончился и пошла работа на поле. А вообще да, Уиган смотрелся очень хоре. Не зря им обидно. Вот смотрел сегодня ещё 2 игры: Боро-Челси и МЮ-Вест Бромвич. Так вот боро полностью засужено нахватали банок, даже стоило им и ещё парочку закатить. ВБА конечно играли на отбой, но в первом тайме моментов у МЮ особо не было, а вот во втором уже прорвало. Ну и Руни конечно красавец, его последние недели прёт ниподецки. был лутшим.
    А теперь что до побед Ливера :) ты вспомни (если смотрел конечно) игрку прошлого тура: там вся эта троица была (тока бамбаль на лавке). А выйграли в таком же стиле. В обоих матчах (имхо) лутший - Кюйт. :))) вот
    0
    0
    0
    О, налетели вороны. Отскочили благодаря забитым голам.